Перейти к содержанию

Помогите подобрать бюджетный вариант акустики


kiperovich

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Появилась возможность порадовать себя более-менее качественным звуком в авто. Бюджет 3-5 т.р. в магазине М-Видео (подарочная карта), требуется 1-DIN USB магнитола и 4 колонки. Машина Daihatsu Terios 98 г.в., сейчас стоит штатная акустика (уже порядком подуставшая) и кассетная магнитола Carrozzeria. Знающие люди, помогите советом! Пока смотрю на JVC KD-X30EE и Sony XS-F1325 R. Общие пожелание: приемлемое качество звучания и наличие сочных басов (насколько это возможно без саба, конечно).

Заранее спасибо за ответы и предложения!

Ссылка на комментарий

На днях поставил по отзывам себе JVC KW-500 ... Хоть и 2дин, хоть и нету больше пинала, но *ля... штатные колонки обрели новое звучание ! Рекомендую.

Цена 4400, доставка 550 через ЖелДор, сайт dj-car.ru

Ссылка на комментарий

Трали-Вали

Перечитайте мой пост еще раз :) Мне нужно подобрать комплект в М-Видео. Штатная акустика уже еле дышит, так что мне нужны колонки+магнитола.

Ссылка на комментарий

Вы думаете что в М-видео Вам продают качество? Ваш бюджет - 3-5т.р. , Вам и предложлили на 4400+550...

На будущее-нет в У-У приемлемой музыки в авто, продают что по дешману и что по любому возьмут....

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

И "Общие пожелание: приемлемое качество звучания и наличие сочных басов (насколько это возможно без саба, конечно)" на эти деньги ноуреал...

Ссылка на комментарий

Брали в М-видео ноутбук, который оказался отремонтированный. После вскрытия только удалось доказать, что товар был нагло впарен.

ЗЫ. Бюджет увеличьте до 10 тысяч. Тут лучше подождать и подкопить, нежели взять по дешману и потом жалеть, что ничего не объемно :)

Ссылка на комментарий

Купи простую магнитолу 1-Din на авторынке и 2-4 колонки там же.

Подарочную карту оставь на другой случай. :)

Хорошая музыка в салоне это не только голова/усилок/колонки. Это еще и шумо/вибро изоляция, причем грамотная. Если нет шумки, то нет и смысла делать псевдо-акустику. Имхо.

Ссылка на комментарий
Брали в М-видео ноутбук, который оказался отремонтированный. После вскрытия только удалось доказать, что товар был нагло впарен.

Такое есть не только в М-Видео. Почти ВСЕ товары после ремонта возвращаются на прилавки.

Ссылка на комментарий

kiperovich

Магнитолы в этом бюджете примерно одинаковы. Дживис неплохой вариант. Остановился бы на нем. Что касаемо акустики, то смотрите номинальную мощность, но не менее 60W и чувствительность не менее 90дб. По хорошему надо бы обклеить двери шумкой, чтобы баса с дверей было побольше.

пс. Был бы бюджет пошире, можно было бы порекомендовать что-то еще.

Важно начать, потом понравится.

Ссылка на комментарий
Брали в М-видео ноутбук, который оказался отремонтированный. После вскрытия только удалось доказать, что товар был нагло впарен.

Я там телек брал 42" плюс навязали ПДО, у телека через неделю полоса поперек экрана появилась,начали сдавать-они-посмотрите другие варианты в этой цене,а я грю НЕТ,я хочу именно этот телек,тогда мы деньги Вам за телек вернем,а за ПДО нет...Звонок в общество защиты прав потребителей все расставил на место...Не беру там теперь дорогую технику...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте. такая же ситуация. как у автора. только бюджет по больше. машина марк 2 в 110. что есть.

штатная музыка. купил магнитолу пионер с 6ю выходами на саб по две пары. первые два для активных. 50на4 а третий на пасивный как я понял, могу и ошибаться. сегодня купил усилитель фантом рса 904, 4 канальный. что мне лучше купить следующее саб за 6 штук + провода и конденсатор это около 9 тыс. будет ли нормальный эффект? или лучше копить на полную шумотепловибро изоляцию . а потом покупать саб? система след 2 канала на обычные динамики и два в мост на саб. с дальнейшей заменой штатных динамиков. и вопрос на данный момент, что бы подключить усилитель нужно купить хорошие провода. или подключить по стандартным? я не в электрике не в установке не шарю. и кто возьмется помочь подключить усилок за вознаграждение пишите в личку. шумить буду у DELO.

Ссылка на комментарий

SATANA 2RENISANS

Кондер на помойку. При хорошем питании он нах не нужен.

1. Покупаем хороший саб, можно в ящике.

А можно сделать ящик вместо штатного ящика, четко по его форме..... как я в свое время. )

autozvuk_003_2.jpg

DSC00659_2_83709f2313518acde1ff37296f68765e.jpg

2. Силовые кабеля КГ 25мм на + и - от АКБ. - 10м.

3. Акустические кабеля - лучше взять сразу хорошие. Потом они будут кочевать из машины в машину. - 15-17м.

4. Нужны еще межблочные кабеля - 2 пары. К примеру DAXX R50 или R55.

5. Дистрибуторы нужны на + и -.

6. Колба на 60А.

Ссылка на комментарий

DELO у меня аккумулятор на 65 ампер, это где то 55 честных. новый, он нормально будет питать саб и вообще всю систему? и где лучше покупать выще указанные провода, в м-видео, за рулем или через интернет? или может у вас есть новые?

Ссылка на комментарий

SATANA 2RENISANS

АКБ канеш маловат, но это смотря как музыку слушать. Громко - на 15 минут хватит.

В идеале - 2 АКБ.

DSC00685_2.jpg

В таком варианте играло 5-6 часов смело.

Межблоков в городе путних нет. Если надо могу поспрашивать..

Акустический кабель.....в зарулеме был DLS...

Силу можно купить в Электросе - 130руб - 1метр.

Ссылка на комментарий

DELO дай в личку свой номер. я сегодня если получится деньги получу. и завтра стобой свяжусь. и еще в деньгах примерно. что сколько стоит напиши пожалуйста в личку. саб в м видео за 6 тыс брать собрался. я тебе в личку написать немогу. с телефона сижу. почему то надо самому наберать надо кому посылать. и за сколько произведешь установку всей системы. на шумку пока денег нет.

саб этот ulan-ude.m.mvideo.ru/products/10001383.html нормальный?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Считаю не целесообразным такие затраты именно для авто, которое не собирается участвовать в автозвуке :)

Начните с изоляции

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...