Перейти к содержанию

телефон в авто


Рекомендуемые сообщения

Видел в одном джипе стационарный телефон (как домашний - кнопочный, с трубкой) Кто нибудь знает как это работает и как можно поставить такой же?

Ссылка на комментарий

там скорее всего обычная сим-карта,

в край спутниковый (хотя сомневаюсь)

за неимением компа в машине чуть позже себе планирую поставить планшетник, с GPS для навигации, и с возможностью позвонить, вместо трубки использовать гарнитуру или громкую связь,

Ссылка на комментарий

Может и сим -карта, не знаю, но дисплей у него светился время и еще что то показывал. На вид как панасоник какой нибудь. Я думаю что с громкой связью удобно (если есть). только где себе такой замутить?

Ссылка на комментарий

есть мобильные в форме стационарных, с кнопками, экраном и т.д.,

останется только с питанием разобраться, но скорее всего там 9-12V, а это в машине можно организовать

Ссылка на комментарий

ну да телефон непосредственно посылает вызов на рацию в свою очередь просят диспетчера соединить с любым номером.ПРосто было дело ездил в таком автомобиле.спец служб.Там так было устроенно.ПРавда эту систему видел лет 7 назад

Ссылка на комментарий

Был в гостях у родственника, у него крузак свежий совсем леворукий, там мобильник встроенный, тока симку втыкнуть надо. (вроде так понял)

Ссылка на комментарий

Как он встроенный - как обычный телефон выглядит?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Про рацию -первый раз слышу такое. Уж если телефон - то он сам позвонит куда надо, а на рацию ему вызов кидать смысла нет. С рации на рацию и на коммутатор тогда возможно думаю , но не наоборот.

Ссылка на комментарий

я так понял совсем встроенный как доп опция

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

т.е. внешне никаких признаков на панели просто кнопки трубка

Ссылка на комментарий

такие бывают в иномарки встроенные видимо. с блютусом и т.п. раньше были в машинах радиотелефоны алтай. но их давно уже нет.

Ссылка на комментарий

Самый легкий вариант обзавестись подобным - это купить магнитолу со встроенным блютусом, держать свой телефон тоже с включенным блютусом, садитесь в машину и они конектятся и как результат громкая связь в машине, или еще проще продаются комплекты громкой связи принцип работы не знаю , но подозреваю что тоже самое как с магнитолой, если по дороже магнитолу к примеру с сенсорной панелью то там можно на экране цифрыи набирать без телефона. У меня альпайн магнитолка, на панели тоже есть значок трубка сначала думал что можно звонить а оказалось ( я самую дешевую купил на тот момент) что к ней дополнительный модуль надо покупать а в наличие их небыло, 3000 стоил. За это я получал блютус с возможностью подключать айфоны и т.п штуки и встроенную память то ли в модуле толи в магнитоле на кучу контактов ну и как понимаю набирать номера на магнитоле. Из минусов: у блютуса радиус действия метров 10, если машина не заглушена а вы вышли ну к примеру на бензоколонку то при входящем звонке звук на машину идет и если вы громко музыку слушаете то поступивший звонок будет таким же громким,

Хотя прогресс не стоит на месте, сейчас возможно по другому работает - получше.

Ссылка на комментарий

У меня была такая магнитола в одиссее. в общем удобно, только иногда да выходишь из машины, а вызов в нее на магнитолу идет. Сейчас в Лексусе рх300 поставить магнитолу нет возможности, там синий монитор, а отдельно громкую связь не хочу, нужно следить за зарядкой или постоянно включать выключать ее. В общем не удобно.

Ссылка на комментарий

можно и не встроенный, а поставить стационарный сотовый с громкой связью. единственно отдельный номер на машину надо. (хотя и в крузак получается тоже отдельный номер надо). Как этот вопрос решить?

Ссылка на комментарий

может сделать перенаправление звонка?

допустим первые два звонка на первый телефон, если трубку не взял, перекидывать звонок на авто.

такое условие можно задать в смарте или у оператора?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...