Перейти к содержанию

Большинству получивших диплом психолога вещать знаниями своими дальше собственной кухни не фига!


Рекомендуемые сообщения

Когда то конце 90 начале 00 профессия психолога считалась (почему то) престижной. Психологов штамповал чуть ли ни каждый вуз. Даже мне, технарю в вузе впаривали 3 разные дисциплины психологии: типа психология проф.деятельности, психология конфликтология, просто психология. учесть что плюсом к этой билиберде ещё читали социологию, философию...как еще парапсихологию и гипноз в обучение не ввели, я удивляюсь. Видать лепят эту психологию куда не лень-спецов психологов то надо куда трудоустроить. А польза то хоть какая есть для студентов от запинывания их ушей психологией в таком обьёме?

ИМХО перебор с этой психологией, и большинству получивших диплом психолога вещать знаниями своими дальше собственной кухни не фига.

Психолог заочного обучения :D дурацкая специальность! Считаю психологов должны готовить только медицинские вузы, только очно. И статус у таких знатоков душ будет на уровне хирургов, терапевтов и прочих...хотя конечно есть самородки психологи которым для полного счастья и трудоустройства в хорошее место не хватает этой грёбанной синей корочки...

Ссылка на комментарий

Согласен.
Есть другой вариант. Специалистам,желающие получить более глубокие знания,могу посодействовать в шаттловом приезде в У-У преподавателей ИППиП.
Вот ссылка http://www. ссылка удалена. nefi

Не сочтите за рекламу,просто я хочу помочь своим землякам.

Изменено пользователем nefi
Реклама сторонних ресурсов запрещена (п. 6.4)
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Думаю, в школе и вузах должен работать штатный психолог- не та женщина, которая раздаёт бесполезные тесты раз в 10 лет, а серьёзный чел, который поможет подросткам справляться со стрессами. Причём, опрос должен проходить раз в полгода, например. Чтобы не запускать проблемы, которые могут возникнуть

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

психология не фундаментальная наука...просто это из серии "что-то может произойти из-за каких-то причин"....в первую очередь из-за человеческих отношений...психика у людей разная, кому-то пофиг, кто-то воспримет это всерьез

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У нас модно поливать грязью всех и даже психологов, хотя данная публика весьма скромная, обычно они не трубят о себе на всех улицах, работа у них весьма корректная и очень нужная. Н-р: в связи с оптимизацией в бюджетной сфере, выщелками психологов из школ, результат рост суицидов среди детей, печально, но факт. Всезнайки сами ни чего не делают и другим мешают работать, он как правило носятся с чужими идеями, правда, с понравившимися, потом разочерование и безумный поиск других. Им сложно понять работают только собственные или проработанные, проверенные своим опытом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...