Перейти к содержанию

помогите подобрать цп к видеокарте


Рекомендуемые сообщения

Имеется

palit geforce 9600gt 512

athlon x2 64 4800+

k9n neo v2/v3

400w

2гига

хочу сделать маленький апгрейд на сумму около 6000р, думаю взять мамку, 4 гига, и цп тока не знаю какой.

помогите выбрать, под видюху какой проц подойдет я думал взять pentium g630 или 840 или ваще amd какой нить. и надо ли мне будет брать новый бп?

Ссылка на комментарий
под видюху какой проц подойдет я думал взять pentium g630 или 840 или ваще amd какой нить.
Сейчас бери любой проц помощнее в своей ценовой категории, а не "под видюху", поскольку потом апгрейдишь видюху. Посоветовал бы основу на lga1155 и проц i3
и надо ли мне будет брать новый бп?
сейчас этого пока хватит, а вот когда апгрейд видео будет тогда надо задуматься, всё зависит от мощности будущей видеокарты
Ссылка на комментарий

так же за платформу intel с соккетом lga 1155 !! так как у интел корках в играх прирост фпс ! а в будущем возьмёш себе i5 ( дабы с выходом новых процов летом ценник немного упадёт) и будеш радоваться жизни

Ссылка на комментарий

Если ты-электрик, то i3. новой серии 3ххх. Жрут, по заявлениям, 55ватт вместо 65 раньше. Новая архитектура- "Плющовый мост" 22нанометра (звучит ненадёжно, но всё же лучше, чем "Песчаный мост")

Но если ты суровый сибиряк, любящий хардкор и срущий на стереотипы, то, несомненно, fx.

Я взял FX6100, и пускай i3 горят дальше своими двумя ядрами. Многозадачность круче.

Теперь автору- если для игр, бери A10 со встроенным видеоядром. Исходя из разведданных, ядро модное, и тянет всё на "хорошо". А если добавить радеон из схожей серии, они улучшат производительность вместе. Есть разница между 58к и 57 -моделями- один, по характеристикам, жуёт 100ватт и способен на разгон, а второй- 65, но уже без этой присыпки. Итого- +~4000+ 700 по минималке за 4гб+ мать FM2. В 6 вряд ли можно влезть

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...