Перейти к содержанию

Консервация автомобиля на зиму


Mulder

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Уже второй год делаю так. В конце ноября (когда температура воздуха в ночное время) заезжаю в гараж (гараж металлический), поднимаю машину и ставлю под нее пеньки, под каждое колесо, в прошлом году снимал колеса, в этом году просто поднял (думаю, что так стойки находятся в "покое", а так же давления на колеса минимальны), капот машины накрываю ватным одеялом, аккумулятор забираю домой. Бензин в бензобаки отставляю, тоже как можно меньше (литра 3).

Посоветуете, что можно еще сделать?

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Уже второй год делаю так. В конце ноября (когда температура воздуха в ночное время) заезжаю в гараж (гараж металлический), поднимаю машину и ставлю под нее пеньки, под каждое колесо, в прошлом году снимал колеса, в этом году просто поднял (думаю, что так стойки находятся в "покое", а так же давления на колеса минимальны), капот машины накрываю ватным одеялом, аккумулятор забираю домой. Бензин в бензобаки отставляю, тоже как можно меньше (литра 3).

Посоветуете, что можно еще сделать?

колеса лучше снять....

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Уже второй год делаю так. В конце ноября (когда температура воздуха в ночное время) заезжаю в гараж (гараж металлический), поднимаю машину и ставлю под нее пеньки, под каждое колесо, в прошлом году снимал колеса, в этом году просто поднял (думаю, что так стойки находятся в "покое", а так же давления на колеса минимальны), капот машины накрываю ватным одеялом, аккумулятор забираю домой. Бензин в бензобаки отставляю, тоже как можно меньше (литра 3).

Посоветуете, что можно еще сделать?

слить жидкости...

Ссылка на комментарий

AlisheR

ага...и еще в свечные колодцы залить немного масла моторного....

Консервация автомобиля на зиму в неотапливаемом гараже.

1. Бак с горючим топливом должен быть полным, либо заполнен на половину, при этом разбавлен 50 мл медицинского спирта, это позволяет в баке избежать конденсата. (50 мл на бак 70 л, 30 мл на бак 50 л).

2. Снять аккумулятор (хранить при Температуре от 0 да 3 градусов подойдет балкон дома).

3. Клеммы аккумулятора смазать в солидоле, это защити клеммы от окисления.

4. Автомобиль вымыть и вытереть на сухо.

5. Замазать сколы на автомобиле, или обработать антикоррозионным средством.

6. Слить воду из системы (водо-омыватель и д.р ).

7. Резинки дверей обработать силиконовой смазкой.

8. Освободить машину от лишних предметов: снять все резиновые коврики, освободить багажник.

9. Бока колес обработать кремом для обуви

10. В салон оставить чуть приоткрытые окна, для винтиляции.

11. Снять машину с ручника, предварительно установив под колеса уголки.

12. Давление в колесах спустить до 0.5 атмосфер.

13. Убедится что в радиаторе залит доброкачественный антифриз, в противном случае поменять.

14. Разгрузить подвеску, подставив бруски под авто.

15. Раз в 2 недели рекомендовано заводить автомобиль прогревать до рабочей температуры желательно покататься 30-60 минут чтобы прогнать масла по системе.

16. Убедится что гараж вентилируется, иначе по весне вы можете обнаружить ржавую авто.

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=30829

Ссылка на комментарий

viktor1992

снимем...

ОГО я думал поставил и забыл))) ок, спасибо за инфу, буду иметь в виду.

AlisheR

для чего у меня из жидкостей только масло и бензин, тосол сливать я думаю не обязательно, а не замерзайки у меня нет

Ссылка на комментарий
viktor1992

снимем...

ОГО я думал поставил и забыл))) ок, спасибо за инфу, буду иметь в виду.

AlisheR

для чего у меня из жидкостей только масло и бензин, тосол сливать я думаю не обязательно, а не замерзайки у меня нет

А тосол выдерживает -30? а масло выдержит? Тосол тупо замерзнет в системе и разморозит ее. А масло как крутнешь даванет из всех щелей например легко.

Ссылка на комментарий

для чего тебе это надо, на сколько зим собираешься в ЗИП отлаживать?? максимум на 3-3.5 месяца.. и что с ней станет? вот если ее насилавать в минус 30 и более... вот это да действительно. Нужно задуаться и без лишней необходимости не мучать.. ну хошь на чурки поставь если думаешь что там чего то задубеет... БОЛЬШЕГО ВРЕДА КАК МУЧАТЬ МАШИНУ В МОРОЗЫ нет... а так стоит да стоит, главное чтоб все жидкости нормальные были....

Ссылка на комментарий

Ну из предложенного. можно сделать поднять машину на чурки, забрать АКБ.

остальное уже в новом году.

с тосолом ни чего не произойдет если не мешали с водой. максимум немного кристаллизуется.

а прогревать я бы не стал. машина которая стояла 2-3 недели в холодном гараже лучше не трогать до тепла.

а то еще чего порвет или выдавит.

Ссылка на комментарий

мужику под капот на "чашки" куда стойки прикручиваются крысы\мыши насрали :D

но она у него почти 2 года простояла)))

Так что в гараж яду насыпь, глядиш прям под капотом и здохнут) *05

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...