Перейти к содержанию

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру


Богданчик

Рекомендуемые сообщения

Здесь будем выкладывать всё о Роналду

Португальский футболист, выступающий за испанский клуб «Реал Мадрид» и сборную Португалии. Самый дорогой футболист в истории футбола — за его переход из английского «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было заплачено более 83 млн фунтов стерлингов. Считается одним из лучших футболистов современности[4][5][6][7].

Роналду был признан лучшим молодым игроком чемпионата Европы 2004 года. Чемпион английской Премьер-лиги сезонов 2006/07 (лучший игрок и лучший молодой игрок сезона), 2007/08 (лучший игрок сезона) и 2008/09. В сезоне 2006/07 дошёл с «Манчестер Юнайтед» до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у лондонского «Челси». Обладатель «Золотой бутсы» 2008 и 2011 годов. В 2008 году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира.

Матчи против «Барселоны»

Роналду стал первым игроком «Реала», который забивал в четырех подряд матчах против «Барселоны» на «Камп Ноу».

В финале Кубка Испании 2011, Криштиану Роналду забил единственный и победный гол в ворота «Барселоны», принесший «Реалу» победу в турнире.

В ответном матче за Суперкубок Испании 2012, прошедшем на «Сантьяго Бернабеу», Криштиану забил победный гол в ворота «Барселоны», который позволил «Реалу» выиграть со счетом 2:1, а по сумме двух встреч стать обладателем трофея. Кроме того, Роналду повторил в этом матче рекорд Ивана Саморано, став вторым игроком в истории противостояния мадридского «Реала» и «Барселоны», которому удавалось забивать в пяти «Эль Классико» подряд.

А уже в следующем Эль Класико Криштиану Роналду забил два гола в ворота каталонской команды и вошел в историю, как футболист забивший в ворота «Барселоны» в шести матчах подряд, ранее это не удавалось никому.

Фото

1308042798_ron.jpg

273587-3504x2562.jpg

Ссылка на комментарий

bab-nick

Затем что у такого футболиста должна быть отдельная тема. Удивительно что до меня никто не догадался до этого.

Ссылка на комментарий

Hohol1989

У меня нет идолов.

Просто хотелось бы чтобы была отдельная тема посвящённая новостям об этом футболисте.

Ссылка на комментарий

Богдачик я канеш понимаю что ты ярый фанат РМ, но зачем про него тему создавать (хоть он и великий и бла бла бла), давай уж раз так пошло тему про Граната создадит, он чем хуже )))

Ссылка на комментарий
Богдачик я канеш понимаю что ты ярый фанат РМ, но зачем про него тему создавать (хоть он и великий и бла бла бла), давай уж раз так пошло тему про Граната создадит, он чем хуже )))

Чем Гранат хуже Роналдо? :excited: Я даже не знаю с чего начать ..

Ссылка на комментарий

День за днём. Испания наградила Криштиану

Люди так или иначе связанные с «Мадридом» были заметными фигурами на церемонии вручения Национальной Премии в области спорта за 2011 год. Так, Криштиану Роналду был признан лучшим спортсменом Пиренейского полуострова, Альфредо Ди Стефано за вклад в развитие спорта получил премию имени Франсиско Фернандеса Очоа, а Висенте Дель Боске уже второй год подряд удостоился премии Олимпия за пропаганду спорта среди людей с ограниченными возможностями.

В этот раз Криштиану был удостоен максимальных почестей от испанского государства. Во время церемонии, проходившей с невероятной торжественностью во дворце Эль Пардо, ведущий вечера, объявляя победу Криштиану в почётной номинации «Лучший спортсмен Пиренейского полуострова», сказал, что выбор комиссии пал на португальского форварда благодаря его выдающимся спортивным достижениям, умению бороться до конца и джентльменскому поведению на поле.

И вот наступила кульминация вечера. Ровно в 19:07, что должно было символизировать седьмой номер, под которым португалец выступает за «Реал» и за свою национальную сборную, появился Криштиану, облачённый в безупречный темный костюм с чёрным галстуком, чтобы получить почётную награду из рук её величества королевы Софии, которой он галантно поцеловал правую руку. На протяжении всего торжественного вечера с лица футболиста «Реала» не сходила счастливая улыбка. Позже, на своей страничке в социальных сетях Криштиану посвятил свою награду болельщикам Королевского клуба:

«Я посвящаю эту награду всем болельщикам мадридского «Реала». Было необыкновенно приятно получить такой красивый трофей из рук королевы, доньи Софии. Хочу особо поблагодарить моих партнёров по команде. Без них эта победа была бы невозможной».

Криштиану, который появился на церемонии вручения премии в компании своего агента Жорже Мендеша и своего представителя по связям с общественностью, заметил:

«Испытываю чувство огромного удовлетворения и благодарности».

Этот приз прежде получали Лионель Месси (2008 год), Серхио Агуэро (2009) и Икер Касильяс (в 2010 году, как представитель испанской сборной – чемпиона мира).

Вчерашнее мероприятие, несмотря на официальный характер, проходило в достаточно неформальной обстановке. Так, Криштиану удалось обсудить последние новости Примеры и Лиги Чемпионов с наследником испанского престола – принцем Фелипе и его супругой доньей Летисией. Криштиану спросил принца о причинах отсутствия на церемонии короля Хуана Карлоса Первого, большого поклонника спорта в целом и футбола в частности, на что принц ответил, что глава государства не смог прийти по причине того, что продолжает восстанавливаться после перелома бедра, но при этом король Испании передал Криштиану и победителям в других номинациях привет и самые тёплые пожелания. Кроме представителей королевской семьи, форварду «Реала» удалось пообщаться и с другими высокопоставленными персонами, такими как министр культуры, образования и спорта Игнасио Верт, кстати, преданный болельщик «Реала», и президент государственного Совета по Вопросам Спорта – Мигель Карденаль.

Особое внимание Криштиану уделил Дону Альфредо Ди Стефано, получившему премию имени Франсико Фернандеса Очоа за жизнь, отданную футболу и спорту, с которым португалец время от времени что-то обсуждал. Не забыл новоиспечённый лауреат и поприветстовавать официальную делегацию мадридского «Реала», которая была представлена президентом Королевского клуба Флорентино Пересом, директором по международным отношением Эмилио Бутрагеньо и начальником пресс-службы – Карлосом Карбахосой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...