Перейти к содержанию

Рентген без свинцового экрана в инфекционке!


Рекомендуемые сообщения

Моему сыну 3 года. Лежим сейчас в инфекционной больнице.

Делали рентген легких, но свинцовую юбку для защиты нам не дали.

Врач лечащий сказала, что якобы это новое оборудование со встроенным свинцовым экраном и направленными лучами прямо в зону легких и защитной юбки не надо. У меня по этому поводу жуткие сомнение, тем более в интернете про такое новое оборудование я ничего не нашла.

Кто сталкивался с подобной проблемой или что то знает отпишитесь!

В понедельник делать повторный рентген, а свинцового экрана я так поняла у них вообще нет! :(

Ссылка на комментарий

toll

За книжку спасибо! Выдержка: "Настаивайте на том, чтобы доза излучения при исследовании была предельно низкой. Поинтересуйтесь, прошел ли рентгенолог специальное обучение, проверялось ли в последнее время оборудование, соответствует ли доза врачебному назначению. Удостоверьтесь, что лаборант защитил репродуктивные органы ребенка специальным фартуком. Никогда не забывайте, что рентгеновский аппарат несет смертельную опасность. Исследования, одно за другим, выявили шокирующие факты в проведении рентгенологических исследований в США, в том числе применение неисправного оборудования и использование необученного персонала. "

Помимо нас здесь десяткам маленьких ребятишек делают рентген.

З.Ы. Готовим коллективную претензию на глав. врача. :angry:

Ссылка на комментарий

Был случай. НС на предприятии. Привез работника в травмпункт. Нужен был ренген кисти руки. Врач не предоставил защиты не мне, не работнику (работник был в шоке, нужно присутствовать). Работник травмпункта после моего устного требования предоставил защиту мне и работнику.

Травмпунк Саяны.

Ссылка на комментарий

Сухарик

книжка про америку .. но у нас ... участковый врач советует новое лекарство ребенку(не помню от чего .. что то типа простуда ) спрашиваю чем оно лучше ... "оно дороже и где то там на семинаре представители аптеки говорили что оно лучше" (дословно не помню фразу),

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

у детей доминируют процессы роста в организме. и радиактивные источники для них очень опасны. действие ионизирующего излучения (так это называется) опасно для делящихся клеток (каких много в детском организме).

в других странах не принято делать R-графию зуба детям по этой самой причине.

 

фартук должен быть обязательно!!!!!должна быть обязательно закрыта щитовидка.


рентгенолог - пожилой человек?

Изменено пользователем Эль
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...