Перейти к содержанию

Автономное электроснабжение для циркуляционного насоса


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос: в системе отопления стоит циркуляционный насос (ЦН), мощность 93 Вт. Из-за зимних нагрузок в нашем районе выключается свет (где то 1-2 раза в мес), на восстановление электроснабжения уходит примерно 20-60 мин.

Как обеспечить бесперебойное питание ЦН ???

Предлагали поставить UPS, кто ставил, какой мощности необходим, как влияет синуса на работу насоса и т.д.???

Есть вариант поставить бензогенератор, вариант канечно по-лучше, но а если выключится ночью, бежать заводить генератор???

У кого какой опыт в этом вопросе подскажите!!!

Ссылка на комментарий

Тоже интересует, но я все-таки хочу генератор взять, а то мало-ли, вдруг на несколько часов отключат, а бесперебойника типа Ippon Smart Winner 1000 на часа полтора хватит. Хотя если скорость убавить на насосе наверное побольше будет. В идеале однако и ибп и генератор надо, у меня еще и насосная станция стоит в котельной.

Ссылка на комментарий

ИБП должен быть с синусом на выходе. Лучше не компьютерный ИБП ставить, а специальные девайсы для резервирования энергоснабжения, с питанием автомобильными тяговыми аккумуляторами.

Поищите в инете устройства МАН. Это из отечественных.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...