Перейти к содержанию

Можно ли ездить с одеялом под капотом?


NamsaBur

Рекомендуемые сообщения

Soul

Возгорание изза чего?

Не затруднит найти сцылки?

в этой теме уже кидали ссылку с обсуждением, сам посмотри, если не затруднит.

Xupyp1, видимо Soul имеет ввиду, что возгорается не само одеяло, а провода в моторном отсеке

да.

в общем дело каждого, я лично на ночь хорошенько укрываю, утром с брелка завожу.

днем, если в офисе сижу просто периодически завожу.

а так, машина теплая, прогревается быстро.

как-то хонда сивик была, вот там точно не помешало бы это одеяло, но и то не накрывал.

знакомых много войлоком накрывают мотор. и вроде нормально все.

а так почитаешь, случаи есть не хорошие и серьезные последствия, если есть какая-то вероятность рисковать не буду.

тем более плохие мысли частенько воплощаются в реальность :)

Ссылка на комментарий

У меня капот пластиковый и с отверстиями, поэтому мне с одеялом лучше, чем без него)с ним двигатель нагревается быстрее. по мне так главная опасность в том, что бы там ничего не намотало и не заклинило. но у одеяла вес солидный и размер соответствует капоту по размеру, поэтому проблем нет. с войлоком тоже ездил какое то время, тоже проблем вроде не было, но иногда он нагревался от коллектора и мне запах не нравился)

Ссылка на комментарий
AlisheR

без проблем завтра выложу

окей спасиб а то у себя думаю толи листом металла от бампера и до коробки закрыть то ли по простому вспененой этой фигней=)

Ссылка на комментарий

сегодня посмотрел на свое одеялко это автотеплое. Около коллектора ткань эта стала коричневатой от температуры но раз так значит не горит (не один час он так лежать должна была чтобы поджариться до цвета тоста)

Ссылка на комментарий

гдето в какойто передаче смотрел как их тестируют (главная дорога помойму) ГОРЯТ ВСЕ и еще как горят ... если машина в порядке (термостат тосол итд) одеяла никакого нафик ненада

Ссылка на комментарий
гдето в какойто передаче смотрел как их тестируют (главная дорога помойму) ГОРЯТ ВСЕ и еще как горят

Как смотрел то?

Ясно видно и дополнительно сказано вслух - теплоизолирующие материалы обливают бензином!

Горит бензин, а одеяло лишь закоптилось.

Ссылка на комментарий
гдето в какойто передаче смотрел как их тестируют (главная дорога помойму) ГОРЯТ ВСЕ и еще как горят ... если машина в порядке (термостат тосол итд) одеяла никакого нафик ненада

если ты сможешь заставить гореть керамзит при мне используя максимально возможную температуру нагрева коллектора в движении на трассе при учете что продувает через половину радиатора и низ на скорости 110-150кмч воздухом температурой -30 (которая еще сильней действует от таких скоростей) то тогда поверю что оно горит=)

Ссылка на комментарий

была передача по НТВ "главная дорога" там все расказывалось про автоодеяло, оно совершенно безопасно , не горит до температуры 1700 , если это конечно автоодеяло , а не только что снятое с постели

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...