Перейти к содержанию

Мототоксикоз или кто как проводит время в ожидании нового мотосезона?


Crazy Driver

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех двухколесных!

Сообственно вопрос в теме. Мотосезон закончен, в ожидании времени когда можно будет выгнать коня из стойла, кто чем лечит "мототоксикоз"? минимото, квадроциклы, картинг, снегоходы..

обмениваемся местами и контактами где и на чем зимой можно погонять?

Ссылка на комментарий

мне много что надо сделать но я не знаю где что взять=(

а зимой я катаюсь иногда!!!

может кто подскажет гда можно взять поршень надио аф 27!!!

но и пластик=)

Ссылка на комментарий

хех ну еслев на лыжи иль сноуборд то лучьше в Баикальск =) там ваще офигеть=)

а у нас лысо!!=(

а щас на двух колёсном можно и подрифтовать !!!

из запчестей, на барахолке так по малому! но там китай, корейя и.т.д а мне япония нужна !!!!

ну еслев кто знает ещё места запчестей на японских тырчиков отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий

ессно в байкальск. да и зимой можно ездить. правда в минус 20 холодно, подвески не пашут нормально. но при минус 10 уже нормально. пару раз до ольхона гоняли по льду-не замерзли

Ссылка на комментарий

а из техники на чем покататься можно? не уезжая далеко от Улан-Удэ. квадрики я так понимаю зимой тут ни кто не использует?

Ссылка на комментарий

на квадрах и летом то запрещено по дорогам. им номера не положены как правило.

да и посмотрел бы я на сцепление с дорогой.. резина дубовая.

по крайней мере на асфальте на кроссовой, мягкой летом резине, зимой как корова на льду.. только шипы и держат.

Ссылка на комментарий

зимой на квадрах кстати оч. клево.

про гайцов - квадры регистрируются как мото-тракторная техника, соответственно с выдачей номеров.

для управления получаются права тракториста-машиниста категории А соответственно получаются в ГосТехНадзоре, причем достаточно безгемморойно. Для покатушек на прокатных права будут не нужны, но соответственно и движение по дорогам общего пользования сильно ограниченно, ввиду чего будут специально подготовленны трассы для покатушек. Квадр тяжко идет по свежему снегу,но для покатушек по байкалу и по слегка укатанным трассам кайф реальный, сами попробуете. Если захотите конечно))))))

так для прикола пошартесь по youtube посмотрите зимние покатушки на квадрах, реальная альтернатива моту на зиму.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

чтобы было понятно движение по дорогам для квадров ограниченно по тому, что он приравнивается к трактору (см. передвижение тракторов по дорогам общего пользования) и тем более, ни кто вас без прав не выпустит на дороги общего пользования.

Сейчас разрабатывается прайс лист, квадры должны прийти в течение 2-3 недель, кто выкупит покатушки заранее будут достойные скидосы))))

Ссылка на комментарий

Да реклама, рекламой...

Но я сам байкер, и зимний сезон переношу тяжко)))) поэтому и закинул в первую очередь мотобратьям эту тему! может кому то будет интересно.

Согласись для рекламы, мотоветка явно не лучшее место. Да и сам я хотел покататься, пока мои квадрики едут, и ни фига не нашел ни где.

Ссылка на комментарий

))))) мото сезон дааа..... еще не скоро, так что буду токсикозить на квадриках и снежиках, у кого будет желание присоединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Где можно сдать на категорию А дешево?)))

Дешевле - самоподготовка с помощью друзей мотоциклистов :)

Как я получил кат. А в Улан-Удэ.

Cдать экзамены на право управления ТС кат. «А» я решил прошлым летом. Меня мучал вопрос последовательности мох действий, как самоподготовщика. Поэтому рассказываю о процедуре экзамена. Во-первых, нужно подать заявление на сдачу экзамена. Перечень документов весит в МРЭО. Заявление и документы подаются за день до сдачи с 17:00 до 18:00. Расписание экзаменов МРЭО публикует в конце каждого месяца.

Второе – экзамены. Нужно сдать ПДД и автодром. ПДД всегда сдают утром с 09:00. МРЭО открывается в 08:30. Есть время подать документы для тех, кто не успел накануне.

Экзамен на автодроме. Иногда самоподготовщики сдают совместно с автошколой, и автошкола приглашает (привозит) инструктора на свой автодром сразу после сдачи ПДД. Если автошколы не сдают в этот день, сначала едут принимать кат «Б», и экзаменатор может освободится только во второй половине дня. В любом случае, за использование мотоцикла и автодрома нужно платить от 250 до 500 рублей автошколе. Конечно, можно сдать на своем мотоцикле (конечно, если он зарегистрирован и имеет ТО и страховку). Но, я никогда не слышал что бы МРЭО-шники соглашались принять экзамен на самодельном автодроме :D Экзаменационные упражнения висят в МРЭО и в интернете.

Подготовка к теории. Решал книжку ПДД четыре-пять раз.

К автодрому готовился так. Накатал около 8ми часов на мотоцикле. Понял управление мотоциклом и нюансы упражнений и штрафных балов. Здесь и стоит поговорить где дешевле выучиться на права. Ценник в автошколах - 10 т.р. Тогда как купить время на автодроме обходится в 250 - 500 рублей/час. Лучше всего найти товарища с мотоциклом Cobra Crossfire или Yamaha YBR или другой мотоцикл объемом 125 кубов и договориться с владельцем или со сторожем автодрома, на котором собираешься сдавать.

Итого по расходам. Шоверская комиссия и справки где то 1000 + госпошлина 800 + аренда мотоцикла около 4000 =Примерно 6 000 р.

Страница МРЭО ГИБДД по РБ- http://03.gibdd.ru/mreo

Сейчас катаюсь на велосипеде :lol: Приглашаю всех желающих на лед)

Ссылка на комментарий
шипуем ендурики кроссачи и ездим как писал MeMeMeeTt, по снегу и льду и езон не заканчивается))

хорошо вам!)))

Добавлено спустя 58 секунд:

Crazy Driver с тобой за компанию хочу))

если руководство все не запорит то обязательно отпишусь где и чаво будет!))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...