Перейти к содержанию

К вопросу о мед. обсуживании...


teKILLajazz

Рекомендуемые сообщения

Не могу терпеть, хочу высказатся...История такая:

Мама моя работает в поликлинике врачом-неврологом, зарплата мизерная, сами понимаете, но тем не менее делает она свою работу хорошо, просто отлично, я считаю что врач она от бога, просто жалобы больных на длинные очереди и их кляузы на врачей ее сильно задевают, я же вижу что работает она на износ, машины не выдерживают люди работают...

А тут главный врач данного учреждения поднял вопрос о повышении количества приемных больных, там система такая, на один прием одним врачом выдавалось 10 талонов, плюс еще повторные больные. т.е. люди которые пришли второй раз... а сейчас будет волевым решением начальства выдаваться 20 талонов на один прием, что физически нереально, тут два варианта либо прием будет вестись чисто механически, о какой действительно мед. помощи может идти речь, а это неправильные диагнозы соответсвенно вред больным... ведь это с каждым надо поговорить, спросить обследовать... либо второй вариант когда куча людей будет толпится под дверьми кабинетов. На резонный вопрос: "А как это возможно?" заведующая отделением отвечает "А у вас суббота на что?", вообщем уходить собралась мама от туда и правильно сделает, обидно только что медицина потеряет отличного врача.

Чиновники от медицины идиоты... куда деться? в итоге придем к тому что лечится будем дома аспирином... печально все это...

Ссылка на комментарий
Чиновники от медицины идиоты... куда деться?

всегда так было, хотя сами по себе и лично люди неплохие и даже с индивидуальностью, но порочна система. и я не говорю, что плоха, возможно что даже и хороша, смотря с чем сравнивать, но все же порочна.

Ссылка на комментарий

А потому что мало у нас врачей. Одни барыги, а нормальных рабочих мест нет. В городе 1 терапевт на тысячи человек (преувеличино, но примерно так) в районе 1 терапевт на 100 квадратных киллометров. Еще и дома обслуживать надо, типо выезд. Гнилая система. Я в больницы вообще не хожу, так как в очереди больше устанешь и быстрее сдохнешь, у меня и карты то амбулаторной нет, уж лучше дома аспирином.

Ссылка на комментарий

*28 ндаа, жизнь наша страшна!! Люди а может на броневик, кепку в руки и ЭХХХХ......

Наша мед. система как и все расчитано на кого то - только не на нас граждан нашего государства. Сколько раз приходилось сталкиваться с больницами - столько же раз и разочаровывался все больше и больше, очереди, хамство (причем не только пациентов но и самих врачей), не хочу говорить плохо о работниках медицины, возможно на такое поведение их толкает вся эта бюракратическая гнилая система. Ведь многое зависит от условий работы

Примерно год назад я лежал в БСМП (апендицит резали), был просто в шоке когда с меня откровенно вымогали взятки, причем прямым текстом. Представляете - я перед операцией прохожу осмотр, весь на нерве - как никак через 30 минут меня будут резать а осматривающий врач мне между делом вапривает обязанность "отблагадорить" их после операции накрыв стол и сделав подарки... ну что я им мог ответить, я просто от его слов выпал в осадок o_O и в течении последующих двух недель пока я лежал после операции практически ежедневно нам в палате после осмотра напоминали что мы обязаны сделать подарки тому, другому. Причем в итоге я уже сбился со счета скольким оборотням мы уже обязаны.

С нами лежал дед пенсионер (лет 65) спрашивается что с него можно взять?? Так эти су*и в халатах и его напрягали (купи пачку чая и конфеты!!!). Я до сих пор в ахуе полнейшем.

Самое страшное что все это нами воспринимается как данность, и никто НИКТО!!! не сказал что это плохо, все считают что это в порядке вещей.

Ссылка на комментарий

Ну скажу что наши врачи просто ангелы, по сравнению с крупными городами в России, вот там берут, так берут! А система отстроенная в СССР рухнула, а то что выросло на осколках это уже пародийная медицина! Само государство судя по отношению к медицине не заинтересовано в её развитии-даже поддержание. Ведь были в стране деньги, профицит- эти дебилы из правительства, всё не знали как ими распорядиться, вкладывали в чужие банки, вместо того чтобы вкладывать в самое ценное здоровье народа! Результат скоро будет ясен, по деньгам и по здоровью? Мой товарищ, сейчас в Израиле сдесь умирал, не могли точно поставть диагноз, когда поставили сказали всё каюК! Рак крови! Он эмигрировал и что? ВЫЛЕЧИЛИ. Но не это главное, я всё время интересуюсь как там отношение к больному, он говорит ЗАМУЧАЛИ! Самое главное чем? Сами врачи ходят и преследуют его своими проверками, анализами и прочими осмотрами. ПоТомучто там прерогатива государства-ЧЕЛОВЕК! А у нас человек-никто, не сам пациент, ни врач- для государствол мы обобщёное быдло, дали самый минимум, заткнули глотки аспирином, попы клизмой и всё долг выполнен! Потомучто они представители государство-верхи, защищены западной медициной, их семьи и дети в России не лечаться, потому что есть на что лечиться там!!! Так что права истина береги здоровье смолоду, а у кого уже нет, спасайтесь сами-тибетские рецепты, травки.. и молитесь !!!!

Ссылка на комментарий
А мед.полис вообще нах нужен? имхо это очердная бумажка, как бы бюрократский тормоз, не более. В чем его суть?

Ну ты немного не прав, полис дает возможность чтобы тебя врачевали бесплатно. Или ты заплатишь за ту же операцию 5-8 тыр или отделаешся "пачкой чая и конфетами" ^_^

Ссылка на комментарий

Buch

а почему тогда все время в газетаз и на ТВ постоянные просьбы типа помогите перечислить на такой то счет кто сколько может, т.к. требуется сложная операция в Москве и таких денег нет (что то типа того). Да и с полисом вроде бы всегда лекарства приходится покупать самому.

Ссылка на комментарий

Ну блин вы даете... вам прям палец дай - а вы и руку готовы оттяпать, понятно что мед.полис это не панацея, но вот елси бы его не было, то это была бы полная Жоп@.

Государство дает определенный лимит (на уровне средне-статистического) если нужно большее - то тут уж ты сам должен суетиться, ну и к тому же если что - то еще существуют различные мед. программы (вот только насколько они действенны хз)

Ссылка на комментарий
ПоТомучто там прерогатива государства-ЧЕЛОВЕК!

Простите, за те бабки которые платят на западе за мед. помощь, я бы вас не то что осмотрами и анализами заколебал, да вы бы у меня из процедурного не вылазили...

А мне вот нос перелопатили не с той стороны, с которой нужно было....

Все правильно, почему? потому что врач работает на 2-3 ставки чтобы хоть как то выжить, соответсвенно и качество обслуживания... и что хотите сказать что он должен думать о пациенте когда в голове мысли о том чем вечером детей кормить...

Примерно год назад я лежал в БСМП (апендицит резали), был просто в шоке когда с меня откровенно вымогали взятки, причем прямым текстом. Представляете - я перед операцией прохожу осмотр, весь на нерве - как никак через 30 минут меня будут резать а осматривающий врач мне между делом вапривает обязанность "отблагадорить" их после операции накрыв стол и сделав подарки... ну что я им мог ответить, я просто от его слов выпал в осадок и в течении последующих двух недель пока я лежал после операции практически ежедневно нам в палате после осмотра напоминали что мы обязаны сделать подарки тому, другому. Причем в итоге я уже сбился со счета скольким оборотням мы уже обязаны.

С нами лежал дед пенсионер (лет 65) спрашивается что с него можно взять?? Так эти су*и в халатах и его напрягали (купи пачку чая и конфеты!!!). Я до сих пор в ахуе полнейшем.

Самое страшное что все это нами воспринимается как данность, и никто НИКТО!!! не сказал что это плохо, все считают что это в порядке вещей.

Разные люди разные... всех не надо грести под одну гребенку...

хамство (причем не только пациентов но и самих врачей)

Я хамство вижу в основном от пациентов, придет быдло которое считает что тут ему все должны потому что он соизволил придти, он врачей то за людей не считает, и вот как быть? Тупо терпеть?

ЗЫ По поводу взяток, идете к врачу, купите лучше фруктов или пожрать чегонить, хоть детей их мало-мало поддержите...

ЗЫЫ Сам знаю, видел, сам докторский сын, все сказаное только факты имевшие место в жизни...

А по телеку про врачебные ошибки показывают, так это все перевернуто с ног на голову... Конечно врач виноват, но больше виновата сама система...

Ссылка на комментарий

teKILLajazz ну конечно ты все правильно говоришь, я не думаю что с тобой кто-то будет спорить, дело не только в людях а в самой системе.

Ссылка на комментарий

Ну тож выскажуся

1 два года назад сломал ногу ... так вот через неделю необходимо продлевать больничный ... те больной должен прийти к хирургу тот ему поставит штамик и больной идет домой обратно ... вот только проблема больной на костылях у больницы шлагбаум и пришлось прыгать со стоянки до 2 этажа бсмп и обратно ... и только из -за одного штампика ...

2 пример весной заболел зуб ... пришел к зубному ( 40 кв) там предложили взять талончик и прийти завтра или заплатить ... вобщем повозмущался заплатил ... и прошел при этом врач был совершенно свободен

Ссылка на комментарий

teKILLajazz Честь мундира дело святое! Да и денег не жалко на фруктишки-конфетишки, если у они есть (деньги). Все так и делают. ТолЬко у многих ли они лишние есть?, коль заболел столько расхродов! Но народ у нас в целом не жадный. Дело не в том что надо дать, а противно когда вымагают, да ещё пользуясь безащитностью пациента, а ещё точнее ипользованием служебного положения в корыстных целях!

А вот насчёт быдла-пациентов что ты круто загнул, человек к врачу свою боль и стадания несёт, а задача ВРАЧА выслушать и помочь, кто бы это не был-работа такая ! А то ишь повадились, эдакие благодетели-спасители в белых халатах, на одну ногу с богом встать захотелось, что б молились на них что ли. Такая же работа как и все, делать её надо добросовестно и профессионально, а народ сам оценит, как того заслужили врачи-доктора!

А вообще что б не говорили, я лично очень низко оцениваю профессиализм местных врачей в подавляющем большинстве! Поэтому прекрасно понимаю людей у которых есть возможность лечиться у настоящих врачей в настоящих клиниках!

Ссылка на комментарий

teKILLajazz

Дело в том, что есть врачи от бога. Они все знают и все умеют. Но есть и просто "Работники". Для них это не более чем заработок денег. Причем не большой, если не сказать маленький. И через какое-то время они это понимают. И им становится обидно за 6 лет в мединституте, за 10 лет в больнице, за ОЧЕНЬ маленькую зарплату. Но знания ведь есть.!! Я не призываю делать так, как я сейчас скажу, но здесь не просто отношение к врачам. Здесь отношение к ЛЮДЯМ. Они простые люди, и тоже хотят чтобы и их выслушали и сказали, что же ИМ делать. А самый простой способ смотивировать человека это подарок.

Вот сами представьте: Приходит больной и начинает жаловаться на то что у него болит скажем печень. Врачу это АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСНО. Это просто данность. Да.. Болит... Что болит?? АААА печень... Ну попейте вот этого.

А теперь вот так: Здравствуйте! Вы знаете что то очень печень побаливает. Кстати вот вам небольшой гостинец... Рыбка соленая... ага... омуль.. Да что вы что вы, берите, это же подарок. И начинается уже разговор о том когда и почему заболел человек...

Сам так делал сто раз (мама научила :-))

И запомните : ВРАЧИ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!! Это вы их должны попросить вас вылечить. Может где то это и не так. Но у нас именно такая ситуация.

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Какие боль и страдания на шоверской комиссии??? на мед. осмотре?

А то ишь повадились, эдакие благодетели-спасители в белых халатах, на одну ногу с богом встать захотелось, что б молились на них что ли.

Зачем? просто капельку уважения...

GanjaMan

вот-вот...

toll

Это не конкретно врач виноват... а система ипанутая...

Ссылка на комментарий

GanjaMan teKILLajazz

Подобные взаимоотношения уже практиковались 200 лет назад, когда народ шёл к доХтору с подношением в его натурально-продуктовом выражении ! Похоже возращаеися в прошлое и по взаимоотношению и по качеству медицины. Трудно представить, даже в больном воображении, что б в Германии, США, Испании или Франции, доктору тащили колбаску или солёную рыбку, в лучшем случае такого приносящего сразу отправили в психушку! А га, скажите вы, дак там доктора получают много, да и их пациенты не беднын-там уровень жизни другой. ДА. Другой. Но и у нас в соотношении доктор-пациент точно такой же уровень, средня зарплата по стране равноцена к докторской. Так что сильно прибедняться врачам не стоит, подавляющее большинство их пациенов получают ровно столько же, а то и меньше! А вот по поводу жалоб на быдло-водителей, я сам бывал на комиссии, обыкновеное дело, НИ РАЗУ не видал что б была какая то дикая агрессия по отношению к врачам, МОЖЕТ КТО ИЗ ФОРУМЧАН СТАЛКИВАЛСЯ??? отпишитесь! А так всё весьма прозаично! Т

Ссылка на комментарий
Так что сильно прибедняться врачам не стоит
Повысили же зарплату врачам... По ТВ говорили.
в древности народ шёл к знахарю с подношением
Дак те знахари зарплату не получали.
Ссылка на комментарий

Clondike Я вот мыслю так правда гипотетически и у вас всх спрашиваю ! Как вы думаете если прямо сейчас врачам будут платить в 100 раз больше, что измениться? Сразу улучьштся их проффесианализм, отношение к больному, работоспособность, личные качества-человеколюбие, душевность ! ОТВЕЧУ ЗА СЕБЯ. ДА !!! НО!! у процентов 10, а остальные вообще пациентов за людей считать перестанут, на хрен им лечить каких то ноющих голодранцев, бабок нищих и прощих страждущих!

Ссылка на комментарий

Да основная мысль в чем, что крайними всегда остаются рядовые врачи, весь негатив народа идет на них. Ведь все то, что не устраивает в соверменном мед обслуживании, высказывается именно им. Никто же не идет высказывать свое негодование к чиновникам. Вымогательство в нашей жизни встречается повсеместно, так что не надо выделять отдельно врачей, везде встречаются такие люди, которые хотят нагреться на своем положении. Тот же СМИ, как они освещают факты врачебной халатности, на всю страну, да со скандалом, а в то же время в их защиту практически не пишут, что "врач работает на 2-3 ставки чтобы хоть как то выжить", сильно устает на работе, причем весьма нервотрепной и зачастую неблагодарной работе.

Так что +1 кteKILLajazz

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Ну есть же варианты мотивации ... вот например беременным женщинам дают два талона (непомню точное название) и они один могут оставить врачу который занимался женщиной до родов ... второй в роддоме ... а могут и не оставить .... ну а премию врачам начисляют по этим талонам

Ту же самую систему нада сделать и по полюсу ... типа я смогу отблагодарить врача вручив ему этот талон .... прошел курс какого то лечения ...понравился врач- вручил ... не понравился - значит фиг врачу не дополнительная премия

Ссылка на комментарий

teKILLajazz Вот и клятва Гиппократа вспомнилась, а где там сказано что суть врача и его отношение к больному, проффесианолизм, человеколюбие-зависят от зарплаты и подношений? Ведь речть об этом идёт?

Да работает врач на две-три ставки, старается без сомнения, помогает-но у нас вся страна работает, все хотят больше получать, все славы хотят и почестей ! Врач-это проффессия не более того, она связнана с людьми и требовать особого положения, это тоже самое что у лётчика кторый самолёт нормально посадил! А то что в стране баврдак и чиновные люди от медецины хамят и тащут вместо того что бы давать и организовывать, так это везде так ! И на этом фоне врачи в целом вполне смотрятся нормально, а народ всё понимает! Ну а ТВ чернушное, оно всех подряд какашками мажет, кто теперь на это внимание обращает! Всё рано идут лечиться к врачам, а не к телевизионщикам! Да и вообще я не против, если кто то может и хочет и есть за что и на что, ОТБЛАГОДАРИТЬ ВРАЧА...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...