Перейти к содержанию

FREE HUGS в Улан-Удэ - 30 ноября первая часть "Обними меня"


Рекомендуемые сообщения

-= Что такое "FREE HUGS" =-

"FREE HUGS" - дословно, "БЕСПЛАТНЫЕ ОБЪЯТИЯ" - акция, которая впервые была проведена Человеком по имени Juan Mann в Сиднее после того как он вернулся домой из Лондона. Он был в убитом состоянии, с кучей проблем, его никто не встречал. Он смотрел на других людей, их встречали друзья и родственники, они всегда обнимали друг друга и он хотел быть на их месте.

Поэтому он достал картон и маркер и изготовил знак. Он нашёл загруженный пешеходами перекрёсток и стал держать этот знак над головой. С двух сторон знака было написано "Free Hugs", что можно перевести как "Объятия --- бесплатно".

В течение 15 минут он стоял с этим знаком и люди просто уставлялись на него. Первый человек, который подошёл, прикоснулся к его плечу и рассказал о том, что сегодня утром умерла её собака и что сегодня один день со дня смерти дочери в автокатастрофе и что теперь она осталась одна на земле и всё что ей сейчас нужно, чтобы кто-нибудь её обнял. Тогда он присел на колено и обнял её, а когда они разняли объятия, на её лице была улыбка :)

----------------------------------------------------------------------------------------------

-= Для чего это надо =-

Cегодня на улицах города все чаще видишь людей, у которых озлобленное выражение лица.

Мы можем быть добрыми с друзьями и родными, но давно отвыкли быть приветливыми и понимающими по отношению к прохожим, к совершенно незнакомым людям которым возможно как никогда нужна помошь.

Нам кажется, что раз этого человека мы видим в первый и последний раз, то можно и не обращать внимание на него. И они платят нам тем же.

Я бывал в других городах, особенно в европейской части, там заметил одну особенность: люди чаще улыбаются совершенно незнакомым, чаще видишь улыбки на лицах.

Я не знаю с чем это связано, можно только гадать, почему так происходит.

Но акция "Давай обнимимся" хороший повод показать окружающими, что не все незнакомые сплошь уроды и идиоты.

Присоединяйтесь и кто знает, может вы заставите, хотя бы одного человека поверить, что не все так плохо.

Что даже среди незнакомых есть те кто с радостью обнимут и помогут, когда совсем плохо...

PutnIk

----------------------------------------------------------------------------------------------

-= Где и когда =-

30 ноября решено устроить первую часть "ОБНИМИ МЕНЯ".

Приглашаем всех желающих, встреча произойдет в 14:00 на ПЛОЩАДИ СОВЕТОВ (рядом с правым ухом Ленина XD).

Всем при себе иметь:

1. Хорошее настроение,тепло одеться,улыбки во все лицо,и конечно же нормальный вид,что бы люди при виде вас не разбегались по сторонам,а наоборот прибегали и обнимали вас...

2. Ко всему перечисленному при себе имейте листок фотмата А3(его можно купить в любом магазине канц товаров) с большущей надписью ДАВАЙ ОБНИМИМСЯ (запомните! не "обними меня",не "Free Hugs") =)

По возможности зовите друзей,и приходите сами,чем больше нас будет тем больше шансов на успех=)

За более подробной информацией вы можете обратиться в группу "В контакте"

http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=5777784 (Внешка)

Ссылка на комментарий

видел ролик...очень понравилось....молодец!настроение после просмотра поднялось...

но у нас в Улан-удэ...хм...не верится,к сожалению,что народ поймёт :( ...

Ссылка на комментарий

Да у нас у самих разумеется тоже были сомнения, что придет мало народу, все-таки в первый раз. Пожалуйста, не используйте эту отговорку, что вот мол:" А чего я пойду, все равно народу мало будет". Если вы отбросит свою лень, сомнения и страх и просто придете, нас станет больше, а значит и шансы на успех будут больше.

И потом даже если это не удастся, разве это плохой повод познакомиться с интересными людьми, разделяющими вашу позицию? :)

Ссылка на комментарий
сегодня утром умерла её собака и что сегодня один день со дня смерти дочери в автокатастрофе

во народ, на первом месте псина, а потом дочь

и еще...

нафиг давать линк на сайт, где нужна регистрация, что-бы только посмотреть (почитать)

ззы

вконтакте регистрироваться не собираюсь, что в нем хорошего-то и в одноклассниках тоже, если надо, нужные контакты и так есть

Ссылка на комментарий

Ээх, мой брат со своими друзьями устраивали Free Hugs и не в обычный день, а на день города в сентябре в этом году. Люди просто тыкали пальцем в плакаты и все, и только некоторые обнимали. Они даже дали плакат симпатичной девушке, думали, что девушку-то уж точно парни обнимут - ан нет. Ходили часа 2 с этими плакатами, а потом бросили это занятие и пошли пить пиво :D Надеюсь, что народу соберется сейчас больше и все получится как надо

Ссылка на комментарий

так подойдешь к кому нибудь, начнешь обнимать а тебя отправят куда по дальше. если повезет то и в морду получишь так что пере хочется играть в обнималки. У нас народ боится всего....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...