Перейти к содержанию

FC Shakhtar Donetsk (обсуждения)


Arrhey

Рекомендуемые сообщения

FC Shakhtar Donetsk (ФК "Шахтёр" Донецк).

12345.png268px-FC_Shakhtar_Donetsk_Logo.svg.png

Чемпион Украины: 2002, 2005, 2006, 2008, 2010, 2011, 2012

Кубок Украины: 1995, 1997, 2001, 2002, 2004, 2008, 2011, 2012

Суперкубок Украины: 2005, 2008, 2010, 2012

Кубок СССР: 1961, 1962, 1980, 1983

Суперкубок СССР: 1984

Кубок УЕФА: 2009

"Донбасс Арена"

799px-DONBASS_ARENA%29.jpg

Ссылка на комментарий

Отличный матч против Челси, "горняки" ну просто на голову были выше по игре "синих". Складно и уверенно Шахтер одержал победу над клубом Романа Абрамовича, а гол Оскара - это так "утешение".

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Начал побеждать и сразу фанаты появились что ли ?

я не фанат Шахтера, просто последний матч понравился, а так мне есть за кого болеть...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На последних секундах матча против Челси пропустить гол в ворота Горняков...............

А так Шахтер играл на голову выше англичан.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я думал, что фейр-плэй каждый соблюдает оО. Гол голом, но очень подло, ведь никто не играл.

PS: А один хер Шахтёр выиграл и вышел из группы. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Луис Адриано: "Подобное больше не повторится"

Форвард Шахтера Луис Адриано осознал свою ошибку в поединке против Нордшелланда.

"Я не увидел начала момента, потому что стоял спиной к мячу и лицом к воротам противника, находился в зоне атаки и не заметил, что произошло на нашей половине поля. Я был очень сконцентрирован на игре и, когда мяч упал рядом, а защитники не проявляли никакой инициативы, подхватил мяч, обыграл вратаря и забил гол – ведь я нападающий", - утверждает Адриано.

"Позже, проанализировав видео момента и переговорив со своими партнерами, я понял, что произошло, у меня совершенно поменялось мнение об эпизоде. Очень сожалею о том, что случилось, прошу прощения у всех болельщиков и УЕФА. Ничего подобного никогда ранее со мной не случалось, я всегда уважал, уважаю и буду уважать правила Fair Play", - говорит бразильский форвард Шахтера.

"Еще раз приношу свои извинения и обещаю, что подобное больше никогда не повторится – я буду более сконцентрированным, внимательным на поле и буду соблюдать правила честной игры", - добавил Луис.

Ссылка на комментарий

Зассал Луис, после того как на него дело УЕФА завело. А ведь после позорного гола Шахта хотела дать беспрепятственно забить датчанам, но ... опять плюнули на Fair Play.

Так что это клеймо позора лежит на всех игроках Шахты. Клуб опозорен =/

Позже, проанализировав видео момента и переговорив со своими партнерами

даун?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Луческу заинтересовал вариант с ПСЖ

Правда, возможное появление румына в Париже зависит от Карло Анчеллотти и Жозе Моуриньо.

Летнее межсезонье может ознаменоваться большими тренерскими рокировками. В частности, Карло Анчеллотти сватают на пост главного тренера Реала, который должен стать вакантным после ухода Жозе Моуриньо.

Португальца, в свою очередь, руководство ПСЖ хотело бы видеть у руля французского клуба, однако Жозе думает исключительно о возвращении на туманный Альбион. В этой ситуации парижане переключили свое внимание на главного тренера Шахтера Мирчу Луческу, у которого летом истекает контракт с горняками.

ПСЖ готов предложить опытному румыну контракт сроком на три года с окладом в шесть миллионов евро в год, и Луческу склонен к тому, чтобы принять заманчивое предложение из Франции

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Генрих Мхитарян: «Сделаю все возможное, чтобы летом перейти в другую команду»

Полузащитник донецкого «Шахтера» и сборной Армении Генрих Мхитарян планирует уже ближайшим летом сменить клуб.

«Для каждого игрока играть в сильнейших клубах мира является мечтой и главной целью, и я сделаю все возможное, чтобы этим летом перейти в другую команду», – заявил Мхитарян на встрече со студентами Государственного экономического университета Армении.

О какой именно команде идет речь, футболист не сообщил.

26 марта сборная Армении на своем поле сыграет с чехами в рамках отборочного цикла к чемпионату мира-2014.

Ссылка на комментарий
Луческу продлил контракт с "Шахтером" на два года

Сегодня прошла рабочая встреча президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова и главного тренера Мирчи Луческу, итогом которой стало подписание нового контракта с наставником команды.

– Когда мы говорили о контракте, вопрос о деньгах вообще не стоял, - говорит Ринат Ахметов. - Потому что это не главное ни для меня, ни для Мистера. Меня интересовал лишь один главный вопрос: достигла ли эта команда максимума или она может сделать шаг вперед? Мистер ответил мне просто: "Я люблю наших болельщиков. Люблю наших игроков. Верю в своих помощников. Я убежден в том, что вместе с клубом, объединив усилия, мы способны завоевать новые вершины". Новый контракт с Мирчей Луческу подписан на 2 года.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
«Шахтер» выиграл чемпионат Украины

Донецкий «Шахтер» стал восьмикратным чемпионом Украины.

Ничья в матче 26-го тура против харьковского «Металлиста» (1:1) сделала донецкий клуб недосягаемым для других команд.

Это четвертая подряд победа донецкого клуба в чемпионате Украины.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Палкин: Мхитарян не появился на сборе Шахтера

Лучший бомбардир УПЛ Генрих Мхитарян не отправился на австрийский сбор Шахтера.

"Касаемо будущего Мхитаряна прояснилось только то, что он не появился на сборе Шахтера, хотя обязан был это сделать. По какой причине — мы не знаем. Если Мхитарян в ближайшее время в команде не появится, придется его штрафовать", — поведал генеральный директор Горняков Сергей Палкин.

"Нет у него никаких контактов с Ливерпулем! Уверен, что сообщения о переговорах Мхитаряна с этим клубом — всего лишь слухи. В Шахтер от Ливерпуля предложение по поводу Мхитаряна не приходило".

"Почему он ведет себя так? Даже догадок никаких нет. Спросите об этом у него самого. Знаю точно, что конфликтов с партнерами и тренерами у Генриха не было, о желании покинуть Шахтер мы от него не слышали. Поэтому все вопросы о его поведении — к самому Мхитаряну".

Ссылка на комментарий
Сегодня была поставлена точка в трансфере бразильского полузащитника Фреда в "Шахтер".

Итогом переговоров стал пятилетний контракт футболиста с "горняками". Трансферная стоимость Фреда, ранее выступавшего за "Интернасьонал", составила 15 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...