Перейти к содержанию

плиточник


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Чтоб не плодить темы, посоветуйте, пожалуйста, реально хорошего плиточника, который смог бы запилить углы плитки под 45 градусов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
а если помещение планируется под ванную, то что тогда?

плитку только в ванной и клеют вроде. ну иногда на кухне, по крайней мере у нас. в ванной плитку клеют на влагостойкий гипсокартон.(он темно зелёного цвета) причём я, щели между листами гипса запенивал.

Ссылка на комментарий
а если помещение планируется под ванную, то что тогда?

плитку только в ванной и клеют вроде. ну иногда на кухне, по крайней мере у нас. в ванной плитку клеют на влагостойкий гипсокартон.(он темно зелёного цвета) причём я, щели между листами гипса запенивал.

понятно, незнал что есть влагостойкий гипс/к.

Ссылка на комментарий
Это есть гипсоволокно. И работать с ним напорядок сложнее чем с картоном

не пудри мозг человеку. обычный гипс, работать как с обычным гипсом.

Ссылка на комментарий

Intel_agent

так, давай последовательно:

влагостойкий гипс/к.

Это есть гипсоволокно. И работать с ним напорядок сложнее чем с картоном

где тут разговор про гипсоволокно?rafex же чётко написал гипс/к.

PaPa22, ГВЛ это ГВЛ, а гипс это гипс. Сам работал и с тем и другим. Знаю что это такое.

гипс-мы имели ввиду, просто сокращённо-гипсокартон.

ну и как сказано выше, речь вовсе не о ГВЛ, а о ГКЛ.

хех

Ссылка на комментарий

Как вы себе представляете влагостойкий гипсокартон? Точнее я бы сказал гипсобумага. Бумага практически с любой пропиткой, она и остается бумагой, и как следствие подвержена всем факторам, которым подвержена обычная бумага и уж тем более повышенной влажности, сырости и попросту контакту с водой, а что остается от бумаги после воды думаю никому объяснять не надо. Именно поэтому говорю про использование ГВЛ, как наиболее приемлемого материала, особенно при контакте с водой (сам мочил, эффекта ноль, снаружи мокро, а ни расслоения ни другой деформации нет).

Ссылка на комментарий

PaPa22, я не говорил что его нет, я сказал что это очередная маркетинговая уловка, на которую ведется 90% народа. А по факту, ну покрыли бумажку парой микрон водозащиты, смотрим дальше, при транспортировке, погрузке/разгрузке, эти микроны тупо сшаркиваются и что вы получаете в итоге?! Не что иное как обычный ГКЛ. Вот и все.

За сим, прекращаю этот бессмысленный диалог.

Ссылка на комментарий

Intel_agent

PaPa22

Ребята, явообще незнал что гипсокартон можно использовать во влажной среде - в вванной и т.д.

и не разбираюсь в этом.

в данном случае, PaPa22 озвучил гипсокартон, или не понял о чем Ваш спор.

Ссылка на комментарий

у меня во время ремонта влагостойкий гипсокартон был без плитки, на голе в действующей ванне почти год!!! ничегошеньки с ним не случилось. хотя было прямое попадание воды постоянно. ну ни капли не разрушилсо, и грибка не было. и плитка к нему потом приклеилась так, что не отдерёшь. а вы говорите маркетинг. кнауф вообщето дорожит своей репутацией, и тесты проводит.

Ссылка на комментарий

Кому нужен плиточник 657039, зовут Олег, родителям делал ванную комнату и туалет, качеством и ценой остались довольны. Цену по телефону не скажет, приедет на место, определится, посчитает сколько нужно плитки и т.д., там и договоритесь о цене

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...