Перейти к содержанию

Нужно ли преподавание финансовой грамотности в школе?


Silent Bob

Нужно ли преподавание финансовой грамотности в школе?  

39 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли преподавание финансовой грамотности в школе?

    • НЕТ
      14
    • ДА
      25


Рекомендуемые сообщения

В школах США уже давно преподают финансовую грамотность. Я считаю что это самый важный предмет из всех. Нужна ли подобная практика в России. Ответ на первый взгляд очевиден, но некоторые могут задать вопрос: Зачем финансовая грамотность если нет больших денег? Складывается такая ситуация что люди не знают как распоряжаться деньгами, деньги в их воображении ассоциируются с конкретными товарами и услугами. Деньги - это в первую очередь инструмент, который можно выгодно инвестировать. Скажите, кто из вас ведет домашнюю бухгалтерию? Кто знает что в России грабительские процентные ставки на кредиты? Кто знает что вкладывать деньги лучше в пакеты акции, а не в банки?

Ссылка на комментарий

могу согласиццо с тем,что лучше деньги в пакеты складывать,чем в акции.

это да-тут я за.

в пакеты бабла больше влезает.

а банки хранить неудобно.

а по сабжу-ну нет у россиян денег.

про чо вы говорите)

какие вклады-до получки бы дожить.

70% семей уже на СЛЕДУЮЩИЙ день после получки тратят всё полностью.

и живут на сто рублей в день.

на занятые сто рублей.

чо?

это от финансовой неграмотности?

да полноте вам-это от нищеты.

а смысл учить нищих финансовой грамотности?

так чисто,поиздеваццо да?

вот в том то всё и дело.

так что сравнение с сша тут никак не канает.

мы Россия.

Ссылка на комментарий
не канает.

Как то я не подумал что народ не надо спрашивать, надо вводить и все. Мы же народ. Мы хотим вкусно покушать и смотреть смищные картинки. Пространственные рассуждения на тему очевидных банальностей заставляют же нас долго думать.

а смысл учить нищих финансовой грамотности?

А дурак по умолчанию нищий. Дурака учить надо, долго и нудно. Желательно кнутом учить, пряников дурак не любит. Представить только что до основания СССР население Российской империи в подавляющем большинстве ходило только в церковно приходскую школу. Некоторым видать даже это не помогло, рассуждения остались на уровне безродной деревенщины.

Ссылка на комментарий

гм..судя по всему топикстартер самый банальный тролль(

жалко.

я то думал пообщаццо,а тут топик создан для самоутверждения и самолюбования топикстартером)

который и умный и красивый и,судя по всему,долларовый миллиардер)

хамовитый такой миллиардер)

ну да ладно)

не судьба видимо(

Ссылка на комментарий
который и умный и красивый и,судя по всему,долларовый миллиардер)

Я человек науки, если можно так выразится. Мне нравится искать суть вещей. Природная любознательность помогает мне в этом.

Издревне общество разделилось на царя, дворян, солдат, жрецов, ремесленников, купцов и крестьян.

В моей родове почти все ремесленники и купцы так сказать. Кто в вашей родове, я теряюсь в догадках.

Чтобы стать долларовым миллиардером надо быть купцом, надо чтобы жажда наживы управляла всеми твоими действиями. Чтобы заработать миллиарды надо чтобы твоя жажда наживы превосходила жажду всех кто работает в отрасли. Причем надо еще успеть попасть в струю я считаю.

Ссылка на комментарий
который и умный и красивый и,судя по всему,долларовый миллиардер)

Я человек науки, если можно так выразится. Мне нравится искать суть вещей. Природная любознательность помогает мне в этом.

Издревне общество разделилось на царя, дворян, солдат, жрецов, ремесленников, купцов и крестьян.

В моей родове почти все ремесленники и купцы так сказать. Кто в вашей родове, я теряюсь в догадках.

Чтобы стать долларовым миллиардером надо быть купцом, надо чтобы жажда наживы управляла всеми твоими действиями. Чтобы заработать миллиарды надо чтобы твоя жажда наживы превосходила жажду всех кто работает в отрасли. Причем надо еще успеть попасть в струю я считаю.

Пилат... Всеволод чтоле?? А че, забанили чтоле оригинала? ))

Ссылка на комментарий
Пилат... Всеволод чтоле?? А че, забанили чтоле оригинала? ))

Друг мой, мне импонирует то что речи мои ассоциируют с нарушителем спокойствия №1, но вы глубоко заблуждаетесь. :D

Всеволодка кстати ушел и обещал больше не возвращаться, вчера была душещипательная тема, которыю вы вероятно всего не застали. Мне даже медальку дали в виде печеньки за особое участие.

Ссылка на комментарий
Пилат... Всеволод чтоле?? А че, забанили чтоле оригинала? ))

Всеволодка кстати ушел и обещал больше не возвращаться, вчера была душещипательная тема, которыю вы вероятно всего не застали. Мне даже медальку дали в виде печеньки за особое участие.

Я вчера в чегеваре все время пробыл.. Блин, упустил шанс тоже печеньку заработать :D а че, нет больше этой темы да??

А про пакеты акций.. Я тупанул, купил давно акции втб24 при образовании банка. Так они в цене сразу в три раза упали и так там и валяются.. Деньги на ветер. Чей-то больше акциям не доверяю.. Проще купить что-нить ))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...