Перейти к содержанию

[Маразмы] Ученые вычислили лучший день для повышения зарплаты


Всеволод

Рекомендуемые сообщения

[Маразмы] Ученые вычислили лучший день для повышения зарплаты

Составляете планы на неделю? Тогда обратите внимание на советы британских ученых. Они утверждают, что для каждого занятия есть свой, благоприятный, день. Будь то продажа недвижимости либо занятие сексом

Предположим, ваша жизнь сплошь состоит из перелетов. Тогда постарайтесь составить свой график так, чтобы днем перелета стал вторник - самый подходящий и душевный день для этого. Кстати, испанцы давно просекли эту фишку, поэтому полеты из Гатвика в Аликанте, например, во вторник для них стоят на 35 процентов дешевле, чем в пятницу.

Психолог Эмми Джонс уже несколько лет изучает этот феномен и может объяснить, чем конкретно заняться в определенный день недели. Например, если вы сидите на диете, но, при этом, один раз в неделю устраиваете себе "праздник непослушания" - делайте это во вторник. Объясняется это просто. За выходные в ресторанах, как правило, иссякает запас свежих продуктов, и именно ко вторнику они восполняются . Шеф-повар одного из Нью-Йоркских ресторанов Энтони Бурден говорит: "В действительно хорошем ресторане, понедельник - не самый лучший день для того, чтобы заказать рыбу"

Мечтаете о бурном и страстном сексе? Дождитесь четверга. И, ранним утром, едва раскрыв глаза, предложите любимому заняться "этим". Потому как, если верить исследованиям Лондонской школы Экономики, естественный уровень картизола, который стимулирует работу половых гормонов, в этот день пребывает на пике, а значит, секс может получиться незабываемым. В любом случае попробовать стоит.

А вот выгодно продать дом и прочую недвижимость, у вас получится в пятницу. "Продавцы, которые дают свои объявления в пятницу, имеют больше шансов на успех", - считают специалисты одногоиз американских агентств по недвижимости. А чтобы прийти ктаким выводам им пришлось в течение 21 месяца проанализировать 1,2 млн объявлений на 16 рынках недвижимости.

Однако сегодня понедельник, и для этого всеми нелюбимого дня тоже найдется занятие по душе. Например, вы можете... приобрести фотоаппарат. Исследования показывают, что именно понедельник славится рекордным количеством объявлений о продаже фотоаппаратов. Секрет прост - дискаунтеров и интернет-магазинов с возможностью доставки товара на дом - огромное количество. Но выживают далеко не все из них. А, например, те, кто вовремя подсуетился и придумал продавать фотоаппараты в понедельник на 20 процентов дешевле, чтобы рабочая неделя началась с хороших результатов.

Замуж лучше выходите, не в субботу, как это принято, а в пятницу. Потому что если сделать свадьбу днем ранее, можно сбить цену на прием и церемонию до 50%. Давно ждете повышения зарплаты? Тогда выберете для этого правильный день - среду. Семь из десяти топ-менеджеров, принявших участие в исследованиях, заявили, что именно в среду согласились бы повысить зарплату. Начинать бросить курить - тоже в пятницу. По мнению ученых, наша сила воли на пике именно в выходные дни пребывает на пике. Вот ведь странно да?

Замучили дожди и хочется побаловать себя шашлыками на природе? Сделайте это во вторник. Синоптики утверждают, что это... самый сухой день недели. А самое большее количество осадков выпадает обычно во второй половине пятницы, субботы или воскресения. Ну и о самом главном. Шопингтерапию лучше устраивать в среду. Это самый немноголюдный день недели в супермаркетах, ведь по средам за покупками отправляется лишь 4% покупателей. Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Замуж лучше выходите, не в субботу, как это принято, а в пятницу.
По совету британских ученых, по-видимому, живет вся Бурятия. :) 80 % пар бракосочетаются как раз таки в этот день недели. )
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...