Перейти к содержанию

Чем утеплить чердак???


Рекомендуемые сообщения

Есть дом с пристроем. Потолок в пристрое утеплили УРСОЙ - ватой рулонной - в 2 слоя. Теперь в раздумьях, что положить на чердак основного дома.

Опилки - дёшево, но муторно. Надо ведь постепено сушить, слоями.

Думаю теперь, может той же Урсой. Но почему-то склоняюсь к базальтовым плитам. Если базальт - 15 см-вого слоя хватит для наших условий?

Слышал про эковату.. Но, похоже, в У-У её совсем не продают..

П.С. Чердак не жилой, но в будущем планируется мансарда...

Кто что знает, поможите. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

У меня вот жилая мансарда и я ложил 1 слой базальтовой плиты 75ку, вроде тепло было)

Но если средства позволяют, то можно и 15см слоем положить.

Ссылка на комментарий

У нас по нормативам примерно нужно 20 см минваты. Меньше 15 см я бы не советовал... А почему не пенопласт? Один фиг дерево кругом, гореть так гореть...

Ссылка на комментарий

esjigala

явно не строитель

пена горючая, дорогая, недолговечная, в итоге утепление из пенопласта + пена по стоимости сравнимо с утеплением из базальта ...

Ссылка на комментарий
esjigala

явно не строитель

пена горючая, дорогая, недолговечная, в итоге утепление из пенопласта + пена по стоимости сравнимо с утеплением из базальта ...

почитай тут пишут что пенополиуретан прослужит минимум 50 лет.

Ссылка на комментарий

esjigala

сколько стоит знаешь? ... и у нас насколько я знаю установки для двухкомпонентной пены есть у теплоизоляции и еще у кого то ... и они на мелких объектах не работают

пена разрушается от ультрафиолета, перепадов температур, высоких температур ( например в бане ) .. выдерживает определенное количество циклов заморозки - разморозки .. мало влаго и воздохо проницаема ...

вот про пеностиролл ... но это больше реклама ... технологии не показывают

http://www.youtube.com/watch?v=BaY26vkEKzM&feature=related

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эковату у нас продают. Фирма называется, кажется, ООО "БДС" на Смолина. Счас тел нет у меня. Можно просто поискать. Они на строительных выставках бывают всегда, да и реклама есть. Кажется, самый дешевый утеплитель. себе тоже планирую на пол и потолок. Сколько ни сравнивал - по-моему цена за 1куб.м ниже любого базальта и изовера (как бы их не называли) и характеристики не хуже.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...