Перейти к содержанию

Сгорел северный мост, посоветуйте что сделать?


Рекомендуемые сообщения

У меня сгорел северный мост на ASUS P5NSLI (ремонт 4000р), думаю заменить плату будет проще, но плата старая Сокет 775 и DDR2. Нашёл 2 матери, но всё же придётся докупать оперативу стоит ли это делать? Есть разница какой будет чипсет? И что ещё может не совпасть? Мат. платы ДНС: ASUS LGA775 P5G41T-M LX2 G41/ICH7 2xDDR3-1333 PCI-E DSub 8ch 4xSATA IDE GLAN ATX и Gigabyte LGA775 GA-P41T-D3(P) G41/ICH7 2xDDR3-1333 PCI-E 8ch 4xSATA IDE GLAN ATX

Конфигурация на память, так как мать с процессором и оперативкой в сервисе, ремонтировать дороговато...

Видеокарта PCI-E GigaByte ATI Radeon HD5670 1024MB 128bit DDR3 [GV-R567D3-1GI] DVI D-Sub HDMI

Процессор (не точно), Pentium D или Core

Память DDR2 - остальное не скажу

БП - FPS на 550w, ATX

остальное думаю не имеет смысла, ещё привод и hdd - sata

Ссылка на комментарий

L.E.X.A

1. Купить мать сок.775 под DDRII, пусть б/у

2. Перейти на сок. 1155

Вкладывать бабло в 775 сок. через магазин смысла не имеет.

P.S. Чем новее чипсет, тем лучше (как правило)

для тебя найду мать с.775

Ссылка на комментарий

Fors спасибо. Я уже купил ASUS LGA775 P5G41T-M LX2 G41/ICH7 2xDDR3-1333 PCI-E DSub 8ch 4xSATA IDE GLAN ATX и память DDR3. Минусы этой платы: нет разъёма Speaker и нет радиатора на южнике, говорят он греется не плохо. У меня есть радиатор, но видеокарта не даёт его поставить...

"для тебя найду мать с.775"
во сколько бы мне это встало?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...