Перейти к содержанию

Настройка модема D-Link


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема с настройками модема, точнее с тем как в них зайти

После покупки я подключил бридж. делал все по аналогии с алгоритмом настройки модема zyxel, выложенным на сайте СТ.

Подскажите как войти в настройки в D-link (хочу на роутер). никак не могу зайти в настройки.

Первоначально заходил в настройки через 192.168.1.1.. Сейчас же при наборе этого адреса в браузере идет поиск. сначала как *.com .org и т.д. В конце пытается открыть страницу поиска msn.

В настройках TCP cnjbn автоматическое получение и йп и днс серверов.

Ссылка на комментарий
Убери автоматическое определение и выстави настройки локальной сети:

IP: 192.168.1.2

маска: 255.255.255.0

я так пробовал

а как локальную сеть включить?

Я понял почему д-линк быстрее на роутере работает. Скажите в чем принципиальное отличие роутер от бриджа, как оно работать будет и что в пользовании изменится? Есть ли минусы в роутере? Почему то же большинство на бридже сидят

Ссылка на комментарий

У меня тоже модем D-LINK и я тоже немогу настроить его в режиме роутера.Все настройки облазил немогу настроить! :help: (модем D-Link DSL-562T).Приходится на бридже сидеть.

Ссылка на комментарий
У меня тоже модем D-LINK и я тоже немогу настроить его в режиме роутера.Все настройки облазил немогу настроить! :help: (модем D-Link DSL-562T).Приходится на бридже сидеть.

Тип соединения PPPoE

Ссылка на комментарий

Я знаю.Ставлю PPPoE, VPI 0,VCI 35,QoS UBR.

В Home написано:

System Uptime 0 hour(s) 34 inute(s)

DSL Status Сonnected

DSL Speed 640 Kbps Upstream,

5152 Kbps Downstream

LAN IP Address 192.168.1.1

Ethernet Connected

USB Disconnected

DHCP Server Running

А в инет нелезет

Ссылка на комментарий
Я знаю.Ставлю PPPoE, VPI 0,VCI 35,QoS UBR.

В Home написано:

System Uptime 0 hour(s) 34 inute(s)

DSL Status Сonnected

DSL Speed 640 Kbps Upstream,

5152 Kbps Downstream

LAN IP Address 192.168.1.1

Ethernet Connected

USB Disconnected

DHCP Server Running

А в инет нелезет

Галочки в настройках PPPoE должны быть включены... NAT (трансляция адресов) и Firewall.

В настройках локалки поставь

шлюз 192.168.1.1

DNS 192.168.1.1

Сейчас есть ADSL2+ Аnnex B, судя по скорости у тебя просто ADSL AnnexB?

Можно переключиться на ADSL 2+ и перепрошить модем до ADSL2+ скорость закачки и отдачи вырастет

Ссылка на комментарий
А у меня вообще Локалка и локалка 2 какая то?

Обе надо так настраивать?

В некоторых компах по две сетевых установлено... посмотри в настройках, какое оборудование там

Ссылка на комментарий
В некоторых компах по две сетевых установлено... посмотри в настройках, какое оборудование там

Ок дома все посмотрю и попробую все сделать и отпишусь (щас я на работе на прокси)

А по этому вопросу можно кратенько?

Я понял почему д-линк быстрее на роутере работает. Скажите в чем принципиальное отличие роутер от бриджа, как оно работать будет и что в пользовании изменится? Есть ли минусы в роутере? Почему то же большинство на бридже сидят
Ссылка на комментарий

Рассмотрим ADSL модем D-Link DSL-562T.

В режиме роутера включен аппаратный файерволл и модем вам раздает Интернет. То есть вы надежно защищены от атак внешнего Интернета (те же черви)

В режиме бриджа, соединение инициализируется из Windows. Интернет подключен прямо к вашей операционной состеме и тогда только она защищает от внешних атак. Не у всех я думаю стоят последние обновления Windows и фаерволлы, поэтому такая защита менее надежная... а используют большинство из-за сетевых игр, так как должны быть снаружи открыты определенные порты. В режиме роутера эти порты тоже можно открывать в настройках модема, но многие просто это не знают...

Ссылка на комментарий
Рассмотрим ADSL модем D-Link DSL-562T.

В режиме роутера включен аппаратный файерволл и модем вам раздает Интернет. То есть вы надежно защищены от атак внешнего Интернета (те же черви)

В режиме бриджа, соединение инициализируется из Windows. Интернет подключен прямо к вашей операционной состеме и тогда только она защищает от внешних атак. Не у всех я думаю стоят последние обновления Windows и фаерволлы, поэтому такая защита менее надежная... а используют большинство из-за сетевых игр, так как должны быть снаружи открыты определенные порты. В режиме роутера эти порты тоже можно открывать в настройках модема, но многие просто это не знают...

Понял, все четко разложил, спасибо за разъяснения

Ссылка на комментарий
А у меня вообще Локалка и локалка 2 какая то?

Обе надо так настраивать?

Одна - 3Com 3C910 IntergratedFast Ethernet Controller (3CSOHO100B-TX Compatible)

Вторая локалка - Адаптер Microsoft замыкания на себя

Какую надо настраивать?

Ссылка на комментарий
А у меня вообще Локалка и локалка 2 какая то?

Обе надо так настраивать?

Одна - 3Com 3C910 IntergratedFast Ethernet Controller (3CSOHO100B-TX Compatible)

Вторая локалка - Адаптер Microsoft замыкания на себя

Какую надо настраивать?

А адаптер Microsoft замыкания на себя зачем поставил? Подозреваю, что эмулятор ключа HASP ставил...

Если не нужен удали его...

Настраивается первый конечно...

Ссылка на комментарий
А адаптер Microsoft замыкания на себя зачем поставил? Подозреваю, что эмулятор ключа HASP ставил...

Если не нужен удали его...

Настраивается первый конечно...

Честно говоря не представляю вообще для чего этот адаптер замыкания нужен. Видимо как то по ошибке поставил - не туда ткнул, так сказать

О результатах вчерашнего:

Менял АйПи как вы говорили, renew - ниxче не получилось. Эта сволочь (браузер) не заходит в настройки модема. Весь вечер там менял. В итоге перестал даже в инет выходить. Все бросил. Седня вечером продолжу битву - кто то наверное из нас (модем или я) недоживет до утра :)

Вот думаю может это браузер настроен не так. В крайнем случае видимо ресет модема придется сделать, хотя и гарантии что после этого он войдет в свойства тоже нет.

Подскажите есть какая либо системная команда чтобы проверить правильную работу модема?

Ссылка на комментарий
somik

Ты это сделал?

Убери автоматическое определение и выстави настройки локальной сети:

IP: 192.168.1.2

маска: 255.255.255.0

да именно так делал. Потом в бразере набрал адрес 192.168.1.1. Он выдал что страница недоступна.

Ссылка на комментарий
somik

Ты это сделал?

Убери автоматическое определение и выстави настройки локальной сети:

IP: 192.168.1.2

маска: 255.255.255.0

да именно так делал. Потом в бразере набрал адрес 192.168.1.1. Он выдал что страница недоступна.

Сделай ресет модема... и настрой по новой.

Ссылка на комментарий

Короче у меня такие новости.

Зашел я все таки в настройки. Мешал всему этому BWмetr. Как ни странно помогло не отключение stoptrafic, а вообще выход из этой программы.

Далее я грохнул настройку по бриджу и начал создавать настройку роутера.

Последовательность моих действий такова:

VPI 0, VCI 35

PPPoE, Mode - VC/MUX

username ....., password ......, Method auto, PPP IP extention, obtain default gateway automatically

DSL router IP - 192.168.1.1, 255.255.255.0

Заключитеьные настройки:

VPI/VCI - 0/35

Connection type - PPPoE

SName - pppoe_0_35_1

Service Category - UBR

IP adress че то не помню че там было, а что должно?

Service state - enab

Nat -Disab (где включается не нашел)

Firewall - Disab (где включается не нашел)

IGMP Multycast - Disab

Quality of service- Disab (на другой вкладке на модуляции выделено все кроме anex M)

Потом сделал авто обновление IP

Короче по локалке связь была установлена, правда то появится то снова пишет идет обновление IP. Страницы интернета не открываются. Че за дела???

Потом решил востановить подключение бридж. Настроил модем создал новое подключение

проблема в том что интернет работает тока когда в локалке стоит не автообновление IP, а 192.168.1.2. и т.д. Включая BWмetr на блокировку внешки интернет не работает никакой даже внутрення зона сТК, значит идет как то внешка ....????

(Раньше бридж работал так - в локалке было автоопределение IP, надпись на ней была что подключение ограничено или отсутствует, а созданное мной подключение нормально работало, файервол все нормально фильтровал)

Одним словом Помогите разобраться

Ссылка на комментарий

somik

Должны быть включены галочки...

Nat - Enable (иначе, Интернет не будет работать)

Firewall - Enable (защитный экран включить надо!)

В общем сделай так.. после ресета модема, введи

1) VPI/VCI - 0/35

2) логин и пароль PPPoE

нажми Apply, зайди в настройки System и сделай reboot с сохранением настроек.

Ничего не меняй больше...!!! Проще уже быть не может...

Настройки локалки:

IP 192.168.1.2

маска: 255.255.255.0

шлюз 192.168.1.1

DNS 192.168.1.1

не надо ставить Автоматический IP, для этого должен быть включен DHCP в модеме.

Сколько можно писать одно и тоже...!!! :angry:

Ссылка на комментарий
somik

Должны быть включены галочки...

Nat - Enable (иначе, Интернет не будет работать)

Firewall - Enable (защитный экран включить надо!)

У меня в настройках пункты по нат и файерволу появились в конце и стоят уже готовые с Disabl, галочки по ним не знаю где ставить все настройки облазил, нигде не предлагает эти пункты поменять

somik

Настройки локалки:

IP 192.168.1.2

маска: 255.255.255.0

шлюз 192.168.1.1

DNS 192.168.1.1

Почему с такими настройками у меня на бридже с закрытой внешкой инет на работает? не накапает левого рафика если я сниму ограничения на внешку. Я хочу просто для себя этот вопрос прояснить. Извините уж за надоедливость. Я в этом вопросе не очень разбираюсь

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...