Перейти к содержанию

Суммарный капитал российских олигархов дорос до 500000000000$. Миллиардеров все больше...


Рекомендуемые сообщения

Суммарный капитал российских олигархов дорос до 500000000000$. Миллиардеров все больше...

860463e30e248bfdaf248d461be57b05.0.jpgМиллиардеров все больше. И бедных тоже...

В 2011 году Россия поднялась с 11-го на 4-е место в мире по числу супербогачей

Таков результат ежегодного исследования компании «Бостон Консалтинг Групп». Выяснилось: в то время как на Западе число олигархов, чьё состояние оценивается в 100 млн долл., снизилось, в России количество таких богачей увеличилось: с 607 в 2010 г. до 686 в 2011 г. Рост - 13%! А по официальным данным, реальные доходы обычного населения выросли в 2011 г. всего на 1%!

На этот узкий круг сверхбогачей приходится в общей сложности 500 млрд долларов. А на всех остальных жителей России - 800 млрд!

Авторы исследования объясняют «российское чудо» ценами на нефть в прошлом году. Но вот нефть начала дешеветь…

Конечно, супербогачи уже успели снять нефтяные сливки и спрятали деньги в офшорах и заграничных банках. Вложили в яхты, особняки, футбольные клубы - бегство капиталов из России весь прошлый и текущий год било рекорды. А что делать всем остальным гражданам, которые не входят в списки миллионеров? Мы слышим, как глава крупнейшего банка страны советует вложить деньги в другие валюты и ничего не говорит о развитии собственной экономики и собственных производств. Видим, как сразу же поползли вверх цены на рынках - редиска тоже зависит от нефти... Нас ещё ждут плановые повышения цен на услуги ЖКХ. Не слишком ли много падает на бедные головы бедных россиян?

Источник


Собственное мнение топикстартера: Красавчики...

К успеху идут пацаны... Точнее, уже пришли...

Всем - равнение на олигархов...!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всеволод

Для тех кто зарабатывает больше ты "ниже сортом" >> Тех кто ниже можно кинуть.

97% олигархов не честны полностью.

Ссылка на комментарий
Всеволод, а это я про Форда и первый миллион.

Я не знаю этого выражения. Напишите.

Добавлено спустя 44 секунды:

Всеволод

Для тех кто зарабатывает больше ты "ниже сортом" >> Тех кто ниже можно кинуть.

Бездоказательное обобщение.

Ссылка на комментарий

Бездоказательное обобщение.

Плохо вы читали учебники. Ну или уже подзабыли факты.

Какие...?

Добавлено спустя 33 секунды:

Всеволод97% олигархов не честны полностью.

Источник...?

Ссылка на комментарий

Всеволод

Как зарабатывали в 90-е ? А в 18-19 века ? Частенько совместные предприятия присваивались себе самым большим акционером.

Источник...?

ИМХО. Вы видели честного на 100% олигарха ?

Ссылка на комментарий

StReLoK>LINUX 4 EVER,, приведите источник про 97 %

Уже много раз приводил эту цитату...

«Знаете ли вы, как отличить великого человека, от маленького человека? А легко можно отличить.

Маленький человек всячески пытается измазать и измарать ВСЕ (обратите внимание на слово все) что он видит, отличающегося от среднего уровня. Как там японцы сказали: "Торчащие гвозди забивают ударами молотка". По голове, наверно

Разумеется, ходу этому маленькому человеку к людям великим нет и вот он сидя у себя на кухне или за телевизором говорит всякие гадости обо всех, кто выше него.

Да они за бабки все купили.

Да она все это через постель добилась.

Да этот украл.

Да тот, кинул кого-то …

Да я бы, если бы у меня такие бабки были, то я бы

Да заплати мне столько, я бы тоже …

Помнится, еще Остап Бендер повторил слова Маркса, кажется: "Все крупные состояния нажиты нечестным путем".

Да согласен, нечестным. Особенно крупные. Только вот много вы знаете таких, кто бы отказался устроиться замом (или президентом) к этому самому владельцу крупного состояния? За очень и очень приличную зарплату?

Вот этот маленький человек просто на любой позор согласен, чтобы его на такую работу взяли. Поэтому его и не берут.

Никому не нужны люди, готовые ради денег на все. Они же предадут мгновенно, если им кто больше предложит.

И, как известно, считает ВСЕХ продажными тот, кто сам ради денег готов на все. И отказывается допустить, что есть хоть один человек, для которого деньги - НЕ ГЛАВНОЕ.

Итак. Мы отвлеклись. Тот, кто окружающих, особенно добившихся БОЛЬШЕГО чем он, считает хуже себя, - ВНИМАНИЕ АКСИОМА - тому, что называется, счастья не видать.

Оглянитесь вокруг себя - посмотрите, сколько людей вокруг вас, бессильно завидующих тем, кто добился большего, и, завидуя, пытаются опорочить все, что тем удалось добиться.

Такие завистники могут ни на что не рассчитывать. И лучше с ними вообще никаких дел не иметь. Крайне ненадежные и крайне вредные для любого дела люди. Что называется - ни украсть, ни покараулить».

Ссылка на комментарий
Помнится, еще Остап Бендер повторил слова Маркса, кажется: "Все крупные состояния нажиты нечестным путем".

Вот это правда почти всегда.

Да я бы, если бы у меня такие бабки были, то я бы

Да заплати мне столько, я бы тоже …

Я к этим не отношусь. Политика это подковерщина, которую я терпеть не могу. Поэтому даже за такие деньги я не соглашусь работать на какой либо чиновничьей должности.

Оглянитесь вокруг себя - посмотрите, сколько людей вокруг вас, бессильно завидующих тем, кто добился большего, и, завидуя, пытаются опорочить все, что тем удалось добиться.

Облить говном соседа всегда приятно. И это распространено не только среди сапиенсов. Не спорьте, это факт.

Ссылка на комментарий

Да я бы, если бы у меня такие бабки были, то я бы

Да заплати мне столько, я бы тоже …

Я к этим не отношусь. Политика это подковерщина, которую я терпеть не могу. Поэтому даже за такие деньги я не соглашусь работать на какой либо чиновничьей должности.

При чем тут политика и чиновники...?

Речь идет о бизнесе и экономике, хотя, они, конечно, связаны с политикой...

Оглянитесь вокруг себя - посмотрите, сколько людей вокруг вас, бессильно завидующих тем, кто добился большего, и, завидуя, пытаются опорочить все, что тем удалось добиться.

Облить говном соседа всегда приятно. И это распространено не только среди сапиенсов. Не спорьте, это факт.

А среди кого еще...?

Ссылка на комментарий

Красавчики...

К успеху идут пацаны... Точнее, уже пришли...

Всем - равнение на олигархов...!!!!

Россия занимает 2е место в списке 1000 самых богатых людей в мире по версии форбс, 1 место соответственно США, 3е Германия.

Ссылка на комментарий

Доказательством нечестности человека может быть только приговор суда, вступивший в законную силу...

А все остальное - предположения....

Презумпция невиновности...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...