Перейти к содержанию

Бесшумный ПК


Рекомендуемые сообщения

По тихоньку собираю бесшумный ПК, недавно стал счастливым обладателем БП Antec Phantom 500W, с полупассивной системой охлаждения, на данный момент самыми шумными компонентами являются Жесткий диск, и куллер видюхи. Система такая: Gigabyte GA-870-UD3P, AMD Phenom 955, Thermalright Macho, MSI 5770 с куллером AC Twin Turbo PRO, SSD Kingston 128 GB, Hitachi 320 GB, и 4 планки оперативы по 2 Гб, вопрос, можно ли измерить КПД БП на программном уровне?

Ссылка на комментарий
вопрос, можно ли измерить КПД БП на программном уровне?
БП Antec Phantom 500W

кпд твоего бп примерно 75-85%

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

зы. у бп почти нет запаса по мощности.

Ссылка на комментарий
По тихоньку собираю бесшумный ПК...

Фену хватило бы и Кулермастер гипер 212 (и с разгоном тоже)

Винт в 5 дюйм отсек на виброизолятор (заглохнет даже гуделка от Сигата) дипкул Айсдиск например

Кулер шумный вентиль видюхи выкинь на мороз (можно приколхозить 2 92мм фана от залмана через резисторы)

Ссылка на комментарий

да просто Мачо (Мако) попался по хорошей цене, и как раз хочу заказать Айсдиск

Системник находится примерно в 40 см от правого уха, еще немного апгрейда, и все, думаю будет практически не слышно, и поиграть можно будет на высоких настройках

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Жалко, шамана нельзя приделать к видюхе, вообще дибильное расстояние отверстий креплений у 5770 серии

Ссылка на комментарий

Жалко, шамана нельзя приделать к видюхе, вообще дибильное расстояние отверстий креплений у 5770 серии

В принципе у 5770 серии можно обойтись и пассивным охлаждением.

Ссылка на комментарий

это если даунклок делать, а так вилюха прилично греется, по крайней мере у меня, без стокового куллера, видел сапфировскую 7770 с пассивным охладом, как выйдет, надо будет приобрести

Ссылка на комментарий

5770 с куллером AC Twin Turbo PRO ... прилично греется ???

температуры фстудию !

з.ы. вот 5870 на 950/1300, она прилично грееца (35 простой и 75 фурмарк под IceHammer 850B)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

все никак не могу выделить 5 минут чтобы замерить температуру, да и лень) купил ICEDISK 100, стало заметно тише, самый шумный куллер на видюхе, при том что обороты на минималке, разгон проца не держит, стоит на дефолте

Ссылка на комментарий

Blake вы про этот DEEPCOOL Icedisk 100 говорили?

http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/i124250/sistema-oxlazhdeniya-hdd-deepcool-icedisk-100.html

если да ? то толку от него ноль(проверено),шум от диска остался ,диск грелся,а самое главное жёсткий с трудом вошёл,и то пришлось уберать термо наклейки сбоку.Один плюс вибрации нет.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

RAYZUH видимо с жёстким повезло :)

Ссылка на комментарий

не знаю, толк думаю есть, допустим вибрацию хорошо глушит, если все правильно установить, потом глушит примерно в 2 раза шелканье винта.

Там просто в правильно последовательности надо устанавливать.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

Цели в принципе добился, осталось только с кулером видюхи что-нибудь сделать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...