Перейти к содержанию

Нужна помощь в апдейте компьютера


Рекомендуемые сообщения

Собственно поднимал этот вопрос не один раз, но так и не получил ответа, который поможет мне решить проблему.

На данный момент я имею:

Bezyimyannyiy_bffb6519a3928d961ce72c0b6bc53c6c.JPG

Но мне не хватает быстродействия моего компа. В основном играю в Lineage 2, работаю в различных программах по работе с изображением, созданием видео и т.д.

Все мои мысли начались с самой игры... Долгая прогрузка, жуткие лаги при большом количестве информации на мониторе, в "замесах" фпс проседает до 2.

Начал задумываться о видеокарте, которую мне посоветовали в этой теме: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=260808

За видюхой начал думать о дополнительной памяти... а затем и о самом процессоре. Всё в кучу влезло в мою голову и что бы не заморачиваться на этом, кажется, что лучше купить новый комп и не парить мозги. Конечно же до готовых компов, которые стоят у нас в магазинах "i7" очень солидно смотрится. Может есть достойная альтернатива на ай5 или ай3?

Или же дело в видеокарте? процессоре? памяти? Всё опять в кучу и даже думать не хочется.

Начал думать о SSD винтах. Может они помогут решить мою проблему?

одно из многочисленных видео просмотренных мною:

прогрузка моделей и т.д. значительно выше.

И как я понимаю, то лучше совмещать ссд+вин7. я прав?

Ссылка на комментарий

h8

какой БП?

попробуй купить мощную видеокарту например GTX560ti...

канешно проц и мб не сможет полностью "прокачать видеокарту".

i3-2100 примерно равен по производительности фен2х4 955.

если и брать новый проц то сразу i7 3его покаления.

Ссылка на комментарий

ну как обычно бывает у нас, подешевле и помощнее...

как такой вариант, к примеру? http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/i148062/kompyuter-dns-prestige-xl.html

или этот http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/i138749/kompyuter-dns-prestige-xl.html

понимаю, что цена говорит сама за себя, но возможно эту цену можно и не переплачивать из-за небольшого прироста 2 железа

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:

вот статья, с точностью описывающая не только мою проблему, но и тысячи других людей.

http://danieldefo.ru/forum/showthread.php?t=24436

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

небольшая вырезка из всей статьи, но самое основное:

Даже при 10 FPS (500 рыл в кадре) возможно адекватно играть на осаде и в МАСС ПвП. Так что по сути проблема в HDD, который нужно заменить на SSD.

А вот уже после получится проверить теорию по поводу процессора. INTEL считает быстрее AMD, но не в десятки раз, а около 10-20% (максимум, при одинаковой частоте ядра). Но Что INTEL для линейки предпочтительнее это Верно.

Практические данные по тесту в DevMode (500 чаров)

1) 1 из 6 ядер процессора работает на пределе

2) На видеокарту нагрузка слабая ~20%

3) К жесткому диску обращений НЕТ

1) Процессор влияет на величину FPS, которая зависит от количества народа в кадре.

2) Видеокарта безусловно важна для любой игры, но для L2 не нужна топ видеокарта, с головой хватит и средненькой.

3) Жесткий диск слабейшее место, из-за недостаточно быстрой прогрузки чаров возникают фризы (FPS кратковременно падает до 0).

Именно для Л2, что бы играть с максимальным комфортом комфортом:

Core i7 разогнанный до 4.0++Ghz

Память: DDR3 4Gb OC 2000Mhz

Жесткий Диск: Intel SSD 200/250 (запись/чтение)

Видеокарта: GeForce 200 поколения хватит с головой.

Можно играть и на менее сильной конфигурации, но будет снижаться производительность в игре.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

народ, выручайте... опять голова начинает пухнуть от всех этих мыслей, переваренный статей, обзора видео и т.д.

Добавлено спустя 18 минут:

вообще требования к игре:

Core 2 Duo 6300

4 GB RAM

Geforce 7600 GT / Radeon X1800

на таком компе она "летает". но всё дело в том, что это онлайн игра и всё зависит от того, насколько загружен сервер игроками и их действиями.

64 гб ссд стоит ~130 баксов, как и винт.

Тут просто нужно понимать, что и для чего покупаешь.

Допустим, если комп для ладвы, то тебе нужно:

1) высокочастотный проц (Core i5 760 / будущие санди брижи)

2) ссд винт для ладвы (очень и очень неплохо улучшает производительность)

3) озу с хорошими тайминги (даст немного, но все же). Обьем некритичен, все равно уже никто не берет меньше 2 гб.

Видеокарта плевать какая, движок старый, тут все равно.

Добавлено спустя 17 секунд:

сейчас и вам мозг взорву)))

Ссылка на комментарий

теоретически получиться что максимум от SSD на своей системе не выжмешь.

ибо контроллер на материнке SATA 2 3.0 Gb/s, а SSD идут на SATAIII 6.0 Gb/s.

как то так.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:

сборку брать только в крайнем случае

i7 не нужен

ориентироваться на i5-2500K

Ссылка на комментарий

а вы точно уверенны что дело в именно в железе? что то нереально сильно падает FPS и то муже графика не такая уж сложная чтоб так сильно проседал agc на таком железе.

Ссылка на комментарий
а вы точно уверенны что дело в именно в железе? что то нереально сильно падает FPS и то муже графика не такая уж сложная чтоб так сильно проседал agc на таком железе.

+1

имхо, не может unreal engine так нагрузить

Ссылка на комментарий

в общем, проапгрейдится полностью.

сделать мощный и малошумный комп.

радоваться)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

а насчет старых движков

мне вон танки просаживают систему. хотя и сделаны на древнем движке.

шаманил с настройками каталиста. сейчас более или менее стало. ниже 50 не падает на FHD с максимальными настройками.

Ссылка на комментарий

h8

из твоих слов выходит :

1. игра очень процессорозависима.

2. видеокарта практически не участвует в работе.

3. Крайне плохая оптимизация движка.

4. частые обращения в винчестер.

5. работает тока 1 ядро.

отключи файл подкачки полностью, должен свопать в память. в случае если памяти не хватит то будет вылет. мб поможет.

итого имеем плохую оптимизацию движка + сильную процессоро зависимость + однопоточность. диагноз будет лагать даже на самых мощных тачках.

Ссылка на комментарий

думаю, что все эти лаги не упираются в винт или проц, а скорее, в загаженную систему.

Ради интереса возьми еще планку-две оперативки у друзей-знакомых с похожими хар-ми, чтобы стало 8гб и поставь без вирусов (вдруг все-таки есть) чистую win7 x64. Без вирусов имею ввиду на отдельный раздел с полным его форматированием. Поставь все необходимые дрова, dx9, visual C++, .net framework до 4+ версии, ms silverlight и саму линейку.

После и посмотри как она себя будет вести. Сомневаюсь, что будет печально.

это все проделать дешевле, чем покупать новое железо не разобравшись в чем узкое место.

Но если у тебя все упирается в осаду замка, то тут видеокарта, а точнее ее кол-во VRAM - вывод покупка видеокарты уровня 560ti-6950 с 1гб+

Ссылка на комментарий

как писал Avalonsky поставить чистую систему и проверить.

в крайнем случае на старой системе обновить драйвера и dx9 посмотреть какой будет результат

Все тока я думаю не могли разрабы настолько крива написать игруху. Но если дествительно все так плохо как тут описываешь то это как можно было умудрится написать такую игру которой для нормально работе требует SSD. разрабы ведать не вкурсе про кэширования и недошли хотябы запаковать данные в большие ресурсные файлы.

Ссылка на комментарий

Бери системник на i5 2500k, видюшку типа 570 и не парься. Один ссд тут не спасет, хотя прилично ускорит субъективно. Типа времени загрузки системы или приложения. Самое главное есть бюджет, все равно приятно обновить себе комп.

http://www.ixbt.com/cpu/cpu-gaming-sli.shtml

Выводы в конце статейки.

Ссылка на комментарий

при отключении файла подкачки лаги становятся ещё сильнее. до этого стояло 2048 на диске в котором находится сама игра. увеличил до 4990 файл подкачки (макс у меня), лаги значительно уменьшились. оба эти сравнения были сделаны с перезагрузкой компа.

Ссылка на комментарий
при отключении файла подкачки лаги становятся ещё сильнее. до этого стояло 2048 на диске в котором находится сама игра. увеличил до 4990 файл подкачки (макс у меня), лаги значительно уменьшились. оба эти сравнения были сделаны с перезагрузкой компа.

покупай(или возьми на время у друга) еще 4Гб памяти(или больше), и убирай файл подкачки.

перезагрузка нужна в любом случае, ибо изменения происходят только после перезагрузки.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Процессор: Pentium III 800MHz или производительнее

ОЗУ: не менее 256 Мб

Видеокарта: 3D-видеокарта GeForce2 или лучше

Интернет: модем 56К

Место на жестком диске: 8 Гб

=))) старинный движок, который постоянно пытаются реанимировать некроманты разрабы, с каждым годом это становится все сложней и косяки копятся, как у вовки, движок 2003года 9 лет, графика унылая, а умудряется тормозить даже на приличных тачках.

вот такая фигня

Ссылка на комментарий
Собственно поднимал этот вопрос не один раз, но так и не получил ответа, который поможет мне решить проблему.

судя по всему автор просто не слышит вразумительных советов, которых промелькнуло достаточно. И зациклен, копает в ненужном направлении

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...