Перейти к содержанию

HTPC - домашняя файлопомойка/сервер/медиацентр


Рекомендуемые сообщения

с тех пор, как девайсы (телефоны, планшеты и т.п.) стали нормально проигрывать mkv по сети, надобность в xbmс или аналогах пока что у меня отпала

Ссылка на комментарий

Хорошая темка. Собираю HTPC на XBMC

Какое то время удовлетворял просто телевизор подключеный вторым монитором к компу на линуксе, но сейчас необходимо поставить на него винду, поэтому решил разделить.

Ссылка на комментарий

как-то уже давно поднимал вопрос о XBMC но так на него по-моему никто не ответил.

Собрал HTPC или его подобие уже давно.

Конфигурация:

CeleronD 430/2Gb/128Gf5500/250Gb+1TB + TV 42" + пульт + DA5000 Pro + Win7 + XBMC

В целом не плохо, но тормозят фильмы в FullHD, BD. И не удалось толком настроить звук 5.1 в XBMC.

найду время поменяю на Athlon64 X2 6000+/4GB/GT440

Ссылка на комментарий

Настала необходимость сменить телевизор и при покупке наткнулся на такую дилемму - телевизор без поддержки LAN, Wifi и SmartTV стоит на 5 т. р. дешевле точно такого же, но с поддержкой оных.

Поэтому назрел вопрос - не лучше ли на эти 5-7 т. р. собрать XBMC и радоваться?

Или пока достаточно будет фильмы по DLNA крутить, а когда назреет необходимость и собрать HTPC...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Отзывы хорошие по этой матери. Жует до 1080p.

Ссылка на комментарий

Lunar)Dream

я решил собрать на Intel Core i3-2100 у него встроеное видеоядро не нужна видеокарта и почти не греется. Это значит тишину в систеном блоке. Что важно.

Не могу сейчас найти плоские корпуса в городе.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

я дал ссылку на мать - там вообще всё встроенное, кроме памяти и винта) Решение тоже бесшумное.

Народ даже HL2 на максималке(без сглаживания) играет на нём. Но у меня не будет такой необходимости.

По корпусам mini-itx у нас действительно беда в городе - мб заказать по инету.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

как-то уже давно поднимал вопрос о XBMC но так на него по-моему никто не ответил.

И не удалось толком настроить звук 5.1 в XBMC.

Это довольно распространенная проблема. Вроде решает с некоторыми танцами с бубном, но не уверен.

Ссылка на комментарий

Lunar)Dream

Ага! Клёвая мать. У нас продают?

XBMC планируешь ставить на линукс или поверх винды?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

вот!

http://ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/i1903955/plata-asrock-e350m1-a50mamd-zacate-e350-2xddr3-1066-1xpci-e-hdmi-dvi-d.html

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Изначально хотел на xmbcubuntu - там вообще всё в три шага делается.

И думается мне, что на линуксе то и производительнее будет :)

Ссылка на комментарий

вот собственно инструкция(правда на антимонгольском):

http://forum.xbmc.org/showthread.php?tid=116996

Только думаю, если сначала поставить последнюю xbmcbuntu(образ качайте на xbmc.org, устанавливайте), а потом перейти к концу инструкции:

How to use the Xvba packages from Xbmcbuntu

remove currently installed xbmc version:

Code:

sudo apt-get remove xbmc xbmc-bin

now follow step3 from above.

то это будет самый лёгкий вариант установки. Это если вы недавно с линуксом знакомы, или не хотите с консолью заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Попробую, на убунте то стоит. Для интересу подключал телефон на андроиде для дистанционного управления через вай фай

Вот по поводу пульта что делать хз пока.

Очень не хочется возиться с IR приемником и Winlirc'ом. Охота готовое и рабочее сразу - мб поискать какой-нить пульт с usb-приемником.

Потому что ни мышь, ни клава мне не будут нужны. В крайнем случае можно будет подключить и убрать после работы.

Ссылка на комментарий

Ardem писал(а):

И не удалось толком настроить звук 5.1 в XBMC.

а на Win7 звук 5.1?

Ardem писал(а):

но тормозят фильмы в FullHD, BD

проц слабый, да и винда ест своё

на win есть звук, если взять простой проигрыватель, то все в норме.

конфиг поменяю как-нибудь.

Ardem писал(а):

как-то уже давно поднимал вопрос о XBMC но так на него по-моему никто не ответил.

И не удалось толком настроить звук 5.1 в XBMC.

Это довольно распространенная проблема. Вроде решает с некоторыми танцами с бубном, но не уверен.

чет гуглил, были решения, но не помогло. Думаю когда новая версия XBMC выйдет, может исправят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Есть владельцы Asrock E350M1 A50M?

Скажите как она у вас работает? У меня работает нормально, но если например одновременно делать несколько действий, то наблюдаются подвисания системы. Если делать что-то одно, например фильм в FullHD смотреть, то все ок.

С 3д играми как-то плохо работает. Даже с самыми старыми. Например GTA SanAndreas - вроде и работает, но ка-то персонаж не плавно перемещается.

Может оперативная память виновата? У вас какая стоит?.

Какие оценки Win7 выставляет?

п.с.Windows 7, HDD2Tb WD, 4Gb Samsung ddr3 1333, БП 150w.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ага, собрал. Всё хорошо, управление через гуглофон, на экране телефона показываются картинки из медиатеки и так далее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чето на меня нашло и на CU заказал я nas synology ds212j за 150 евро + роутер netgear wndr4000 (aka n750) за 67 евро. Потом глянул цены в РФ и опупел. Здесь дороже ровно в 2 раза.

Буду глядеть все через dlna и качать трансмишном. Т.к. в моем телеке нет вайфая, а только ethernet, подцеплю к нему старую точку в режиме удлинителя. И наступит счастье. А, ну еще жесткий купить на пару терабайт или сразу два.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...