Перейти к содержанию

Альтернативы СТбура


ArtyomK

Рекомендуемые сообщения

ADLS, GPRS, Dial Up, выделенный канал.

все это есть в Бурятии.

выбирай что тебе удобнее.

ADSL самый дешевый и быстрый получается.

у меня так стоит

Ссылка на комментарий
bursat.pochta.ru
Для меня не самый привлекательный вариант...

Да и кое-где дороже стбура получается (даже если не учитывать что на стбуре уже оплачено подключение и оборудование)

Ссылка на комментарий
Для меня не самый привлекательный вариант...

почему?

Да и кое-где дороже стбура получается (тут хоть уже оплачено подключение и оборудование)

каким-это образом дороже?

там самый дорогой мегабайт в самое дорогое время на 2-х мегабитах стоит 80 копеек.

Где у стбура такие цены?

Я лично пользуюсь 256кбит/сек, для серфа хватает отлично.

инет получается дешевый.

Скачал уже гигов 10 и заплатил за это меньше 2000р.

На стбуре такое возможно?

Кстати, Сатгейт че-то тупит щас безбожно, сигнал со спутника упал сильно. Сегодня весь день сигнала вообще нет.

Чете что творится в последнее время.

Но Сатгейт - это единственная действительная альтернатива Стбуру. И дешего и быстро.

Радуга и ABC (или как там его) предоставляет инет по ценам близким к нашему ADSL.

ArtyomK

скорости стабильные, заявленные соответствую действительности.

но в последнее время тупняк жесткий с Сатгейтом. Сигнал слабый очень

Ссылка на комментарий
Я лично пользуюсь 256кбит/сек, для серфа хватает отлично.
А что интересно за скорость скачки на тарифе surfer?

Было бы интересно узнать - они енто дело замалчивают.

Да, на первый взгляд 10гб за 2к - это хорошо, но только на первый. А своей же сетки нету-ть вроде как.

И как тут разгуляться, на 10-то гб? 30 копеек внутри сети и то выглядят привлекательные в свете торрента.

Да и 7к подключение чего только стоит

Ссылка на комментарий
А что интересно за скорость скачки на тарифе surfer?

нулевые.

там шейпер очень жесткий.

если качать начинаешь - сразу режет до нуля.

даже если серфишь и случайно набрел на тяжелую страницу, то сиди без инета несколько часов.

Ссылка на комментарий
Да, на первый взгляд 10гб за 2к - это хорошо, но только на первый. А своей же сетки нету-ть вроде как.

своя сетка - это наземный ADSL :)

И как тут разгуляться, на 10-то гб?

с марта качал нужные мне видео, которые так не найти.

да и просто серфинг. Сидишь себе, везде лазишь, картинки не отключаешь. Лепота!

Да и 7к подключение чего только стоит

я ставил сам. Платил тока за оборудование - 5к

Ссылка на комментарий

@.ru, а вот еще у меня немаловажный вопрос,- сгодиться ли сей набор металлома за 7к для другого провайдера?

Если и этот починет в бозе,- выкидывать чтоли?

---

Вот ADSL модем пригодиться всегда как и старый 56к, спихивать его не обязательно.

Другие провайдеры предлагают приобретать у них агрегаты с отличающимися от этой тарелочки вроде как не только внешне.

своя сетка - это наземный ADSL
Ну вот, я о чем.

1к я могу себе позволить тратить на инет,- а это 5гб. Дороже чем раньше был Дил-апный РОЛ,- и на 5гб особо не разгуляешься,- тут важные прожки скачать - уже тю-тю, не то что редкие фильмы..

Ссылка на комментарий
а вот еще у меня немаловажный вопрос,- сгодиться ли сей набор металлома за 7к для другого провайдера?

не понял вопроса?

сгодится ли это оборудование чтобы стать провом? НЕТ.

Канал слишком узкий для провайдерства и задержки большие.

1к я могу себе позволить тратить на инет,- а это 5гб. Дороже чем раньше был Дил-апный РОЛ,- и на 5гб особо не разгуляешься,- тут важные прожки скачать - уже тю-тю, не то что редкие фильмы..

Мы все-таки смотрим Альтернативу Стбуру, у которого по 3 рубля за мегабайт или Московскому Стриму?

Ссылка на комментарий
сгодится ли это оборудование чтобы стать провом? НЕТ.
Суть вопроса в том, что вот я купил тарелку,- и в следствии каких-либо причин решил больше не общаться с сатгейтом.

Захотел подключиться по спутнику к другому прову,- смогу ли я это сделать с тарелкой, которую выдаст мне сатгейт, или ее выкидывать, а после покупать еще одну у нового прова?

Мы все-таки смотрим Альтернативу Стбуру, у которого по 3 рубля за мегабайт или Московскому Стриму?
Мы принимаем в расчет еще и внутреннюю зону (не делать этого было бы глупо, ведь мы сидим на торренте).

Альтернативу СТБуру мы ведь ищем не конкретно в стоимости инета,- мы принимаем в расчет сибнет, пока еще бесплатный внутренний траффик, и даже принимаем в расчет возможно становления его платным (тема сделана вроде как именно в контексте возможного закрытия последней халявы).

Канеш если смотреть конкретно на скачивание инфы из нета,- сатгейт рулит.

Ссылка на комментарий
Захотел подключиться по спутнику к другому прову,- смогу ли я это сделать с тарелкой, которую выдаст мне сатгейт, или ее выкидывать, а после покупать еще одну у нового прова?

нет, конечно, не надо менять :D

модем же не надо менять, чтобы перейти на другового прова :)

Мы принимаем в расчет еще и внутреннюю зону (не делать этого было бы глупо, ведь мы сидим на торренте).

кто мешает сидеть и на внутрике, и на спутнике одновременно, как я?

Спутник - это альтернатива Стбуру в плане Интернета.

У спутниковых провайдеров вообще нет такого понятия "Внутренний траф".

если закроется внутрик, то альтернативы такой сети с игровыми серверами и торентом и прочими фичами НЕ БУДЕТ.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...