Перейти к содержанию

Сумасшедшая семейка (Турецкий для начинающих) / Turkish for beginners


truepick

Рекомендуемые сообщения

Сумасшедшая семейка (Турецкий для начинающих) / Turkish for beginners

709149.7b23f507df8e72c743108c4534cc1eaa.jpg

Год выпуска: 2006

Страна: Германия

Жанр: Комедия

Продолжительность: ~24 мин.

Перевод: Профессиональный (Многоголосый, закадровый) от MTV

Режиссер: Oliver Schmitz, Edzard Onneken

Сценарий: Bora Dagtekin, Sathyan Ramesh, Nesrin Samdereli

В ролях: Adnan Maral, Anna Stieblich, Josefine Preuß, Elyas M'Barek, Pegah Ferydoni, Emil Reinke, Carl Heinz Choynski, Axel Schreiber, Arnel Taci

Описание: Жизнь обычных немецких подростков, брата и сестры Лены и Нильса, переворачивается с ног на голову. Их мама Дорис объявила им, что собирается съехаться со своим возлюбленным – отважным полицейским по имени Метин. Метин – немец турецкого происхождения, который так же в одиночестве воспитывает двоих детей – сына Чема и дочь Ягмур. Ягмур строго соблюдает все мусульманские традиции – молится 5 раз в день, носит хиджаб и не общается с мужчинами, а Чем считает себя настоящим горячим турецким мачо.

Лена и Нильс в шоке, ведь эти люди – их новая семья!

Проблемы в этой семье начинаются сразу: Чем и Ягмур порицают Лену за ее любовь к откровенным нарядам и увлечениям мальчишками. Новоиспеченный «брат» строит козни ей и ее бойфренду Акселю, те, в свою очередь, пытаются наладить личную жизнь самого горе-мачо Чема. За всем этим наблюдает целомудренная Ягмур.

Но это все детский лепет по сравнению с тем, что умудрились натворить двое взрослых. Дорис в священный рамадан приготовила свинину и подала ее к столу! Более того, это женщина, как практикующий психотерапевт, решила, что лучшим способом укрепления ее новых семейных отношений станет… секс по расписанию, что оказалось абсолютно неприемлемым для ее нового супруга. Дорис расхаживает по дому голой, не стесняясь своих кровных отпрысков (для них это дело привычное), но Ягмур и Чем этого не выдерживают…

Доп. информация: Сериал «Турецкий для начинающих» (“Turkish for beginners”) с триумфом прошел на немецком канале ARD и стал победителем нескольких международных конкурсов: “Prix Italia” (2006), “Golden Nymph” (2006), “German Television Award” (2006) в номинации Best Series, “Reflet D’OR” (2006), “Grimme Preis” (2007).

Новая семья должна привыкнуть друг к другу — эта задача оказывается гораздо сложнее, чем казалось Дорис и Метину. Во—первых, Лена и Ягмур вынуждены делить одну комнату на двоих и это осложняет их отношения с самого начала, ведь Лена атеистка, а Ягмур благочестивая мусульманка, носит платок и молится пять раз в день. Во—вторых, Дорис тяжело привыкнуть к роли работающей матери четырёх детей вместо двух. Кроме того, Дорис крайне безалаберная хозяйка и совсем не умеет готовить.

Тем временем Лена и Нильс должны привыкнуть и к новой школе, которая очень отличается от их прежней школы — в ней учится много выходцев из других стран. Спустя некоторое время Лена находит друга. Это Аксель (Аксель Шрайбер), который быстро влюбляется в нее. Поначалу Лена пытается не допустить перехода дружбы в любовь, но позже они всё же становяться парой. Отношения в семье ещё больше осложняются когда Чем признаётся Лене, что тоже любит её. Лене очень нравится сводный брат и она разрывается между Чемом и Акселем.

После попытки самоубийства Акселя — Лена решает остаться с ним и забыть о Чеме, но это не так просто. Чем случайно обнаруживает, что Аксель не пытался покончить с собой, а его просто сбил велосипедист. Чем пытается раскрыть Лене глаза на это обстоятельство, но она ему не верит. Когда правда всё же выплывает наружу, Лена прогоняет Акселя и надеется на отношения с Чемом. Однако тот, сильно обидевшись, не идёт на сближение. Позже, несколько смягчившись и решив попробовать построить отношения с Леной снова, он отправляется к проститутке чтобы потерять свою девственность (он считает что Лена гораздо более опытна в сексе, однако это не так, Лена также девственница). Узнав об этом Лена спит с Акселем. Чем опустошен и не хочет разговаривать с Леной больше никогда.

У Дорис и Метина проблемы с отцом Дорис — Германом (Карл Хайнц Чойнски), который обанкротился и приехал жить к старшей дочери. Он не любит эмигрантов. Дом становится совсем переполненным, когда младшая сестра Дорис — Диана (Катарина Каали) получает работу в школе, где учатся Лена, Чем, Ягмур и Нильс. Диана обнаруживает, что Нильс очень интеллектуально одарённый подросток, и уговаривает семью отправить его в школу-интернат в Швейцарию.

Тем временем Ягмур флиртует в Интернете с неизвестным мальчиком, который оказывается лучшим другом Чема Костой (Арнел Таки), которого в жизни она не замечает. Коста несколько раз пытается раскрыться перед Ягмур, но его сильное заикание приводит к массе недорозумений.

Метин, после некоторых осложнений, делает Дорис предложение, она говорит «да». Её бывший гражданский муж, отец Лены и Нильса, узнаёт о предстоящей свадьбе, покидает Амазонские леса и приезжает в Германию чтобы отговорить Дорис от свадьбы. Ведь она никогда не хотела становиться домохозяйкой! Лена, по-прежнему влюблённая в Чема, знакомится в школе с Уллой — дочерью христианского пастора. Девочки становятся друзьями. Они придумывают как отомстить Чему: Улла должна влюбить его в себя, а потом бросить. Но неожиданно Улла сама влюбляется в Чема. Лена с помощью отца и его шаманства пытается помешать этим отношениям.

В конце сезона, на свадьбе Дорис и Метина, Лена признаёт что Чем и Улла любят друг друга и решает им не мешать. Возвращается Аксель.

Оценка IMDB: 7.70 (247)

Скриншоты:

thumbs20081002112752.2c9da26cf339de9864f8233878961755.jpg

snapshot20081002112919.079231b723ca07bd2038094e4832e013.jpg

Ссылка на комментарий

бляха муха, кто нить скажите чем кончилось, а то смарел по МТВ, ненене нипадумайте, я ничаино, просто получилось так что смарел несколько серий, а чем кончилось фсе это действо так нифига и нифкурсе, а ить интересно

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

martinges, поздравляю с завершением закачки ...

терь можно свою всю скорость перекинуть на Симпсоны (Все 19 сезонов) / The Simpsons (All 19 seasons) (1989-2008) TVRip

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

обновите торрент-файлы!

Добавлено спустя 50 секунд:

и переименуйте папки с названиями сезонов с латинских на римские (I - 1, II - 2)

Ссылка на комментарий

Завтра третий сезон с сабами выложу

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Будет на torrents уже есть 22 серии с сабами

в третьем сезоне всего 16 серий

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...