Перейти к содержанию

Проблема с жестким диском при устоновке WinXp!!!!!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего ЖД - с SATA интерфейсом, в этом случае, при установке винды, в самом начале, когда она просит "нажать F6, для установки драйверов дополнительного оборудования" сделать это и скормить компу ту дискету, что шла с материнской платой (на ней записаны драйвера SATA- контроллера), и дальше всё пойдет хорошо...

Ссылка на комментарий
Проще всего попробывать другую сборку с Windows XP.

Уже пробовал!

Скорее всего ЖД - с SATA интерфейсом, в этом случае, при установке винды, в самом начале, когда она просит "нажать F6, для установки драйверов дополнительного оборудования" сделать это и скормить компу ту дискету, что шла с материнской платой (на ней записаны драйвера SATA- контроллера), и дальше всё пойдет хорошо...

драйвер здесь не причом, не много покапался оказывается кто то поставел пароль на жесткий, теперь вапрос как его убить???

Ссылка на комментарий

*06 а тебе инфа на нем нужна? Там от марки зависит - на некоторых идет запись с шифрованием данных паролем, и если его сбросишь, то просто всё потеряешь. А на других пароль записан гдето на "блине", и он проверяется каждый раз - и если не знаешь его, то стереть тоже не сможешь.

Ссылка на комментарий

CooDi

Да, речь о "юзер-пароле" и "мастер-пароле" (последний заводом изготовителем ставится, но его то же могли поменять). Вот если этот последний поменяли... тогда я не знаю чаво делать. А так : вроде Victoria и MHDD помогают.

Хотя сам с подобными проблемами не сталкивался и врать не хочется.

Ссылка на комментарий

Fors

не, просто у некоторых пароли хранятся в ппзу на конроллере - прошьешь ее -пароля нет, и инфы нет, зато винт работает. У других он на блине и оттуда подгружается - его уже никак не уберешь.

Ссылка на комментарий
а тебе инфа на нем нужна?

Нах инфу мнеб жесткий оживить!

А так : вроде Victoria и MHDD помогают.

MHDD пробовал не получается, а что за Victoria, дай ссылочку если есть?!

ты смог переразбить диск и форматнуть его?

Его не одна прога не берет! Есть какие не будь предложения, что можно зделать!И Главное пароль я знаю марка HDD samsung!

Ссылка на комментарий

Вроде что то нашел еще не пробовал, попробою отпешусь!

На всякий случай если кому надо на рыл тут во внешке мастер пароли на различные винты!

Если пароль не подходит, то попробуйте дополнить пробелами до 32 символов!!!

Western Digital

Master password for WDXXX WDCWDCWDCWDCWDCWDCWDCWDCWDCWDCWD

IBM

RAM00IJUFOTSELET (или 2 раза RAM00IJUFOTSELETRAM00IJUFOTSELET)

RAM00IJUFOTSELET (остальное - пробелы до 32)

И вот ещё добавление:

IBM DJNA: "VON89IJUFSUNAJ"

IBM DTTA: "CED79IJUFNATIT"

Для WD200EB

модуль 42. off:3b8(user).

Для Seagate

Master: «Seagate+25пробелов»

>>... разлочить Seagate мастер паролем Seagate+25 пробелов в mhdd не удалось, только в hddl!

... С Seagate-ов луче Hddl пароли снимает... сам сегодня столкнулся, мхдд несколько раз пробовал - болт. HDDL - с первого раза....

Maxtor N40P - "Maxtor INIT SECURITY TEST STEP" или "Maxtor INIT SECURITY TEST STEP F"

Maxtor 541DX - "Maxtor+26 пробелов"

Samsung - 32 letters t "ttttttttttttttttttttttttttttttttt"

IBM Дятлы – "RAMOOIJUFOTSELET+16 пробелов"

Ссылка на комментарий

Shur

А как определилось то, что диск запаролен. Какой прогой или еще как. У меня диск вдруг стал недоступен. Acronis Disk Director орет что не читаются несколько секторов. При переустановке Винды - пишет что диск недоступен. Что то есть похожее с твоей проблеммой. Не поскажешь что-нибудь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...