Перейти к содержанию

Стоит ли организовать ВПН через 3g


Рекомендуемые сообщения

Имеется 7 филиалов расположенных по городу:

  • 1. район республиканской поликлиники
    2. Саяны
    3. Трубачеева
    4. Центральный рынок
    5. ЛВРЗ
    6. Юбилейный
    7. Стеколка.

На каждом филиале по одному ПК.

Юзеры будут работать через WS терминал в фоксовской программе.

Планирую купить для каждого филиала по роутеру с поддержкой 3g.

Как вы думаете стоит ли создать впнку через 3g? Через какого оператора лучше сделать. А также интересует трафик...

Интересует опыт наших улан-удэнцев.

P.S. В перспективе планируется поставить видеокамеры, для того чтобы в режиме онлайн смотреть, кто, чем занимается...

Ссылка на комментарий

Меня интересует качество связи и уже имеющийся опыт. Чтобы после подключения услуги "объединение офисов" не было гемора со связью.

Ссылка на комментарий

Проехать с модемами операторов по каждой точке и выбрать наиболее оптимальный. На качество влияет многое. И сказав, что на Юбилейном мой оператор берет хорошо, не всегда верно, т.к. ваш офис может находится с другой стороны здания или заслоняться другим и сигнал будет хуже.

Чтобы не геморроиться потом, по-геморройтесь сейчас.

Ссылка на комментарий

chinat

Качество связи... постоянные дисконекты... -со слов моих знакомых, да и на форуме начитался тем...

Хотя инет у ОПСосов нельзя сказать,что хороший... Тоже наслышан о них.

chinat у вас есть тестовый период, для проверки связи, качества, скорости. Если в течении тестового периода нас все удовлетворит, тогда мы готовы 8 точек объединить в впн...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...