Перейти к содержанию

Кто нибудь пользуется светодиоидными лампочками? Как это для дома?


Рекомендуемые сообщения

У меня в доме несколько точечных светильников. Использую галогеновые лампочки 50-75 Вт.

Светодиодных аналогов не встречал. Максимум ватт на 35 (в эквиваленте, хотя по факту они расходуют ватт 5-7) и стоят под 600-700р. Продавцы говорят что более мощные будут стоить в разы больше. Цена галогеновой рублей 30, некоторые поменял спустя год, некоторые горят третий год.

Будучи в Китае позарился на дешивизну светодиодных, взял упаковку самых мощных (за штуку юаня 4-5, мощность тоже не ахти - ватт 30 (тоже в эквиваленте)). Попробовал поставить парочку вместо перегоревших галогеновых, результат - они только делают вид что светят :), видимо их основное использование только для красоты. А у меня в спальне четыре точечных светильника - основное освещение.

Вывод: при отсутствии светодиодных аналогов - альтернативы 50-75Вт точечным галогенкам нет.

Ссылка на комментарий

pslk, дома стоят точечные светильники поставил сетодиодные вместо галогенок, т.к. горят часто( покупал за 260 рублей штуку, светят намного ярче и приятнее галогенок, ну а про долговечность диодов я молчу))) на наш век их хватит))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...