Перейти к содержанию

Уважаемые жители Республики Бурятия! Детский рак лечится.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жители Республики Бурятия! Детский рак лечится.

В апреле пройдет благотворительная акция «Подари ребенку жизнь!»

dete.jpg

Акция проводится Благотворительным фондом «Пусть всегда буду я!» при поддержке Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия.

В рамках акции будут организованы выставка рисунков, концерт для детей, находящихся на лечении в отделении онкологии Детской республиканской клинической больницы, и другие мероприятия. В конце апреля состоится Благотворительный президентский вечер, все средства, собранные при его проведении, будут направлены на поддержку тяжелобольных детей. Также будут устанавливаться ящики для сбора пожертвований, во многих организациях, предприятиях республики пройдут благотворительные акции по оказанию помощи больным детям.

Акция «Подари ребенку жизнь!» - возможность для всех жителей Бурятии оказать помощь и не остаться равнодушным к беде детей. В Бурятии в прошлом году зарегистрировано 30 детей с впервые в жизни установленным диагнозом злокачественного новообразования. В настоящее время на диспансерном учете у онколога состоит 142 ребенка. Все дети проходят специализированное лечение в отделении онкологии и дневном гематологическом стационаре Детской республиканской клинической больницы. Внедрение современных программ лечения позволили улучшить выживаемость больных детей со злокачественными гематологическими и онкологическими заболеваниями. Лечение таких заболеваний очень длительное и дорогостоящее.

11 декабря 2010 года в рамках проведения благотворительного вечера, в котором приняли участие Президент Республики Бурятия В.В. Наговицын, председатель Народного Хурала РБ М.М Гершевич, мэр города Улан-Удэ Г.А. Айдаев, руководители органов исполнительной власти, местного самоуправления, предприятий, бизнес-структур, общественных организаций, было собрано более 3,3 млн. рублей. На собранные средства приобретены жизненно необходимые лекарства для лечения детей с онко-гематологическими заболеваниями.

Обращение Благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!»

Уважаемые жители Республики Бурятия!pust.jpg

Детский рак лечится. Это опасное, тяжелое, но излечимое заболевание. 20 лет назад в России выживало 5 процентов детей, заболевших раком крови. Сегодня выздоравливают 60 процентов детей.

Лечение онкологических заболеваний обходится дорого. Во всем мире оплачивать дорогостоящее лечение помогают благотворители. Фонд «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!» создан 8 апреля 2010 года. Его цель – помощь детям с онкологическими, гематологическими заболеваниями.

Под опекой благотворительного фонда находятся дети с тяжелыми заболеваниями, которые лечатся в детской республиканской клинической больнице.

В задачи фонда входят оказание социальной и психологической помощи детям и их семьям, привлечение общественного внимания к проблемам детей с онкогематологией, сбор пожертвований на лечение и реабилитацию детей.

С 2010 года фонд «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!» проводит благотворительные акции, мероприятия, для привлечения внимания к проблемам больных детей. Эти проблемы можно решить только сообща, поэтому фонд обращается ко многим неравнодушным людям.

11 декабря 2010 года при участии фонда проведен Благотворительный президентский вечер, в рамках которого поступило 3,34 млн. рублей благотворительных пожертвований. Благодаря этой финансовой поддержке приобретены лекарственные препараты для детей с онкологическими заболеваниями.

Cбор пожертвований в рамках благотворительного мероприятия под патронатом Президента Республики Бурятия Вячеслава Наговицына этого года также позволит существенно приблизить решение проблем детской онкологии.

Уважаемые земляки, руководители предприятий, организаций обращаемся к вам с просьбой оказать благотворительную помощь тяжелобольным детям. Каждый человек может помочь больному ребенку, может его спасти.

Расчетные счета фонда открыты в Сбербанке России и ОАО АК «БайкалБанк»:

Реквизиты счетов в БайкалБанке:

Номер счета получателя платежа: 40703810600000000779

ИНН получателя платежа: 0323831193/032301001

Наименование банка получателя платежа: ОАО АК «БайкалБанк»

Корр. счета банка получателя платежа: 30101810200000000736

БИК: 048142736

Реквизиты счетов в Сбербанке России:

Номер счета получателя платежа: 40703810609160018734

ИНН/КПП получателя платежа: 0323831193/032301001

Наименование банка получателя платежа: Бурятское ОСБ 8601 Сбербанка России

Корр. счета банка получателя платежа: 30101810400000000604

БИК: 048142604

Наименование получателя платежа:

Благотворительный фонд «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУ Я!»

В назначении платежа необходимо указывать «Безвозмездное пожертвование на благотворительную деятельность»

Заместитель директора фонда Михайлов Василий Степанович

Конт. телефоны: 8-950-383-41-12, 65-13-98

Источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...