Перейти к содержанию

[Политика]Оппозиционная весна: Немцов считает, что к маю несколько «известных людей» будут помилованы


Рекомендуемые сообщения

Немцов считает, что к маю несколько «известных людей» будут помилованы

oppozitsiya.JPEG

Немцов предрек помилование нескольким «известным людям»

Сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов рассчитывает, что к маю будут помилованы нескольких известных людей, которые сейчас находятся в тюрьме.

После митинга на Болотной площади 4 февраля оппозиция передала президенту РФ Дмитрию Медведеву список «политзаключенных», в который вошли, в том числе, бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и экс-руководитель МФО «МЕНАТЕП» Платон Лебедев. Одним из требований всех протестных акций является освобождение политзаключенных.

«У меня есть надежда, это довольно высокая вероятность, что ряд известных людей, которые томятся в тюрьмах, 7 мая будут на свободе. Я не хочу сглазить и не хочу больше ничего добавлять», — сказал Немцов, выступая на открытой пресс-конференции на Пушкинской площади в Москве.

«Скорее всего, помилования уже будут в апреле», — сообщил он.

Ранее президентский Совет по правам человека передал Медведеву экспертное заключение, в котором говорится о праве президента помиловать заключенных, даже если они не подавали ходатайства о помиловании.

Источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...