Перейти к содержанию

где есть аршан от аллергии


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже аллергия на пыль (правда книжную), первый раз слышу чтоб аллергия такого рода лечилась минеральной водой. Вам доктор так посоветовал или сами где-то прочли? если не сложно киньте ссылочку я тоже почитаю. От себя скажу - на аршане была два раза, лечила желудок, да улучшения значительные (особенно после первого раза), но на аллергию это никак не повлияло. В Горячинске бываю каждое лето, но горячинскую воду не пьют(!), ванны, душы принимют. Каким образом это может способствовать излечению от аллергии???

Ссылка на комментарий

Я в декабре лечилась в Горячинске. Вы не правы - Горячинскую воду пьют! Кроме основного заболевания лечила и аллергию (у меня холодовая аллергия). Доктор выписал прием мин. воды, которая бежит из источника. Принимать нужно не абы как, а по схеме: Во-первых: она должна быть отстоявшаяся, комнатной температуры. Сразу горячую, из источника, не в коем случае принимать нельзя!(правда имеется небольшой запах сероводорода, но он выветривается после.) Для здоровья - на эту мелочь внимания обращать не стоит! Во-вторых: Принимать по полстакана, т е по 100 млл, за полчаса до приема пищи. Не смотря на то, что я была зимой, приехала как новая, т е забыла про свою аллергию! Её можно привезти в любой таре, она не портится.

Согласна, что на Аршане лечат только желудок. А в Горячинске лечатся и органы дыхания!

Если есть интерес, то пройдите по ссылке.

http://kurort.e-baikal.ru/kgoyachensk/

Буду рада, если вам пригодится моя информация *45

Ссылка на комментарий

у меня тетя врач курорта Горячинск (поэтому и бываю там каждое лето) и она строго настрого запрещает пить эту воду, потому что вода очень реактивная, в ней очень много радона (в отличие от Аршанской), а это радиоактивный элемент, и в таких количествах как в горячинской воде способен вызывать рост новообразований...честно в шоке от услышанного от вас. А какой врач вам прописал её пить???фамилию помните?

....хотя неудивительно, раньше сердечникам и беременным строго настрого запрещалось лечение в Горячинске, а сейчас там для беременных даже курс специальный разработан, потому что можно было только так пролезть в спец. программу финансирования. И врачи вынуждены молчать и делать вот такие вот назначения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...