Перейти к содержанию

ветрянка или как быстро она себя проявит


artemqa

Рекомендуемые сообщения

вообщем, мне 18 лет и я не болел данным чудом

у сестренки обнаружили ветрянку 27 числа. врач сказал - скорее всего вы уже заразились, только проявит она себя позже или если иммунитет хороший то недуга можно избежать

к чему же все я это, вообщем: 3 марта в сауну со знакомыми хотели поехать, но вот я боюсь, хоть пока признаков ветрянки и нету, но вдруг сам заражу кого нибудь да ещё и сам себе же хуже сделаю. где то слышал, что нельзя ходить в баню тем кто ветрянкой болеет.

что же делать, ехать или все же дома сидеть и ждать когда это чудо вылезет?

собственно хотелось спросить как бы вы сделали

зы; пытался гуглить, но сформулировать вопрос так и не смог

Ссылка на комментарий

Ветрянка себя проявляет примерно через 2 недели после заражения. Если твои друзья болели ветрянкой, то иди с ними в баню смело, т.к. ветрянкой болеют один раз в жизни.

P.S. Желаю тебе по быстрее переболеть ветрянкой, т.к. она ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело протекает у взрослого человека. Температура постоянно будет 40. Готовься, будет нелегко.

Я болел ветрянкой в 14 лет, и чуть не "помер", так что держись.

Ссылка на комментарий

Я в армии заразился. Началось с одного придурка, который всё время болезни на ногах проходил. Тело в красных пятнышках. Я брезговал и чурался его и первым из своего отделения заразился. Старшина осмотрел, посмеялся, говорит ветрянка. Назавтра в санчасть пошёл, сразу отправили в госпиталь. А там уже двое в карантинной палате, один с моей роты, второй с соседней роты (с одного батальона).

После меня с моей роты один за другим приходить начали.

Нас ничем не кололи, дали моток ваты и зеленку и еду приносили в палату. И жара не было, ни боли никакой. Вообще быстро все поправлялись, я выписался раньше, чем те кто до меня лежал. Только никак не могу вспомнить, сколько времени я болел. Две недели или меньше.

Ссылка на комментарий
Ветрянка себя проявляет примерно через 2 недели после заражения. Если твои друзья болели ветрянкой, то иди с ними в баню смело, т.к. ветрянкой болеют один раз в жизни.

P.S. Желаю тебе по быстрее переболеть ветрянкой, т.к. она ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело протекает у взрослого человека. Температура постоянно будет 40. Готовься, будет нелегко.

Я болел ветрянкой в 14 лет, и чуть не "помер", так что держись.

не стоит пугать человека, не все так страшно

Ссылка на комментарий

блин, фильм ДМБ вспомнился как там солдаты ветрянкой болели...

У меня старшая подцепила в детсаду и младшего заразила, года три назад переболели. Нормально вроде зеленые тока походили по дому. Зеленку в виде фломастера купил им - удобнее мазать.

Ссылка на комментарий

я болела ветрянкой в 21 год, чуть не померла, иммунитет ослабленный был, температура 2 недели была 39-41, ни есть, ни спать не могла, в ванную-туалет кое-как ходила. Ну а эти красные прыщички! Шрамы до сих пор остались, почти незаметные. Помню, когда смотрела на себя в зеркало, плакала от страха, что следы останутся, в общем, переживала очень сильно:-)

Уж лучше в садике переболеть:-)

Ссылка на комментарий

Я нормально переболела на 3 курсе (жаль конечно, что не в садике). Просидела 2 недельки дома, температура была, но чувствовала я себя хорошо. Так что ничего страшного в этом нет))) желаю скорого выздоровления.

Ссылка на комментарий

странно, насколько я знаю дома с ветрянкой сидят 10 дней

13 ветрянку обнаружили, 15 пришел врач, сказал - приходить в среду 21 числа, получается дома всего 8 дней, это нормально?

высыпания конечно прошли, но эти прыщи.. да ещё и весь в зеленки, похоже он что то напутал все таки, как это может пройти за 2 дня

да ещё периодически все чешится, вряд ли в душ идти можно, печаль так то

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...