Перейти к содержанию

Надо узнать, есть ли в паскале команда, наподобие


Рекомендуемые сообщения

наподобие CallApiByName в VB 6, то есть которая будет рассматривать введённый мной идентификатор как оператор. или

Задача в следующем: когда кто либо будет работать в моей проге, он вводит допустим

mov eax,113

mov ebx,453

imul eax,ebx

inc eax

и надо как то забить эти значения в паскаль чтобы потом после запуска проги, паскаль делал действия исходя из заданных ему команд. Я знаю что криво написал, не ругайтесь, просто кто если знает помогите как так сделать. Заранее большое спасибо. ;)

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, автор темы хочет получить внутри паскаля скриптовый язык, наподобии интерпретации вызовов в VB. Асмовская процедура как предлагает Clondike (насколько я его понял) тут не подойдут, туда можно жестко вписать нужный код, но не более того, а автору нужен именно интерпретатор. Интерпретатор ассемблера можно написать прямо внутри паскаля, это действительно потребует использования функций asm с соответствующим кодом, вот только писать их придется для каждого из доступных вызовов, и как то передавать ей параметры. А код пользователя перед интерпретацией еще надо разобрать, хотя в случае с ассемблером это простая задача. В общем куча геморроя получается.

Проще попытаться встроить какой-нибудь готовый интерпретатор в программу на pascal, например Lua, Python, Pascal Script вполне подойдут.

Ссылка на комментарий

Dik

я понял, што имел в виду автор, просто ответил кратко, что в пасе есть асм-процедуры. Интерпретацию конеш делать придется.

Poltish21

Подробнее написать мне трудно, т.к. давно не видел паскаля. Посмотри справочник функций, хэлп.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Сложность задачи будет определяться тем, сколько асм-команд юзер может вводить. Имеется в виду, насколько разнообразным должен быть твой "вводимый язык асм".

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

в BP (TP) есть встроенный ассемблер

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

функции/процедуры для асма:

asm, assembler, inline

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

возьми книжку по паскалю и посмотри там главу о работе с асмом

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

встроенный асм BP 7.0 расширенный набор регистров не поддерживает

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...