Перейти к содержанию

вопрос о поступлении в ж/д колледж


Рекомендуемые сообщения

Илюха

там вроде ничего не надо сдавать, главное бабки иметь. УДачи бро

Разве? У кого-нибудь есть точная информация по этому поводу?

Аны_Аны

почему? *05

Ссылка на комментарий

ты в 9 классе?

o_O по постам думала тебе лет 25

+1

:D

однако как вы быстро развиваетесь молодой человек!

хех.. спасибо, но по-моему так вся "школота" развивается, я не особенный :D

Ссылка на комментарий

Илюха

сходи в приёмную комиссию, там всё объяснят.

надо сдавать экзамены, будут смотреть оценки по егэ. ну и комиссию нужно будет пройти врачебную.

п.с. сам туда недавно ходил, узнавал про второе высшее

Ссылка на комментарий
Илюха

сходи в приёмную комиссию, там всё объяснят.

надо сдавать экзамены, будут смотреть оценки по егэ. ну и комиссию нужно будет пройти врачебную.

п.с. сам туда недавно ходил, узнавал про второе высшее

я вот что-то задумался, а будет ли у меня работа в будущем? читал что многие отучатся, а потом устроится не могут.

на сайте написано экзамен вступительные русский, математика. ГИА не смотрят, ЕГЭ смотрят.

Есть кто-нибудь с Бурятского республиканского техникума строительных и промышленных технологий? Хотелось бы на строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

В экзаменах чего боюсь, так это математики, ну вот не дается она мне никак, следовательно физика, химия, информатика тоже :(

Ссылка на комментарий

Илюха

Иди лучше в железку. Машинисты хорошо получают.

Запишись на подготовительные курсы, посещай занятия и сдашь всё.

Я математику на 5 сдал, когда туда поступал. Хотя это было 10 лет назад ))

Ссылка на комментарий
Илюха

Иди лучше в железку. Машинисты хорошо получают.

Запишись на подготовительные курсы, посещай занятия и сдашь всё.

Я математику на 5 сдал, когда туда поступал. Хотя это было 10 лет назад ))

Вы имеете ввиду подготовительные курсы прямо железке которые, да?

когда окончу, не будет ли проблем с работой машиниста?)

Ссылка на комментарий

Илюха

Жел. дорога была, есть и будет,и без работы не останешься,

а на курсы походи, лишним не будет.

у меня создалось такое впечатление, и не у меня одной)))))

удачи!

Ссылка на комментарий

Any_Any

неплохо.

звоню, не поднимают. знакомый говорит сдавать русский, физику, геометрию, у меня мягко говоря, херово с ними :(

звонил в строительный колледж и в колледж по туризму, смотрят только аттестат.

Ребят, кто-нибудь учиться в "Байкальский техникум туризма и экологосберегающих технологий ГОУ СПО"? Есть пара вопросов)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1. помошники получают от 35к, машинисты от 45к (отец машинист) но это только оклады + ещё премия за переработку часов и т.д. от 20% и выше. + от класса зависит, но машинист сложная работа! представь себе над тобой 27000 вольт! нервов надо дох*я, или быть пох*истом и на всё ложить ...! После жд колледжа могут отправить по распределению куданить у меня брата в северобайкальск отсюда отправили! но там очень большие перспективы! молодёжь на жд щас любят, а отец так и катается машинистом 1-го класса 45 лет. 25 лет машинист

2. Поступить в жд можно: родители работают на жд? если да то возьмут справку поступишь с большим шансом! если своими силами то нужно сдавать Математику, русский! ну или денежку дать)

3. Поступай на строительство дорог! очень перспективная профессия!

4. в ВСГТУ если поступать то только на платную основу (колледж) 24к в год если память не изменяет! если хочешь на помощника то иди лучше в 1-й лицей! на гагарина кот-й там намного легче учиться чем в жд колледже!) но в жд колледже получишь больше знаний т.к. там требуют много! и не пропускать вылететь оттуда легко!

ну пока всё...

Ссылка на комментарий
1. помошники получают от 35к, машинисты от 45к (отец машинист) но это только оклады + ещё премия за переработку часов и т.д. от 20% и выше. + от класса зависит, но машинист сложная работа! представь себе над тобой 27000 вольт! нервов надо дох*я, или быть пох*истом и на всё ложить ...! После жд колледжа могут отправить по распределению куданить у меня брата в северобайкальск отсюда отправили! но там очень большие перспективы! молодёжь на жд щас любят, а отец так и катается машинистом 1-го класса 45 лет. 25 лет машинист

2. Поступить в жд можно: родители работают на жд? если да то возьмут справку поступишь с большим шансом! если своими силами то нужно сдавать Математику, русский! ну или денежку дать)

3. Поступай на строительство дорог! очень перспективная профессия!

4. в ВСГТУ если поступать то только на платную основу (колледж) 24к в год если память не изменяет! если хочешь на помощника то иди лучше в 1-й лицей! на гагарина кот-й там намного легче учиться чем в жд колледже!) но в жд колледже получишь больше знаний т.к. там требуют много! и не пропускать вылететь оттуда легко!

ну пока всё...

спасиибо огромное! *19

родителя там не работают, дедушка работал, сейчас на пенсии :yes:

пропускать не буду, нет такой привычки)

на какой предмет там делают уклон? у меня, к сожалению, всегда были проблемы с физикой и математикой :(

Ссылка на комментарий

впринципе если у тебя проблема с физикой и математикой, то ничего страшного там тебя научат всему не то что в школе! с тебя там требовать будут огого! так что волей не волей будешь знать эти предметы на "зубок")) если конечно будешь лениться то вылетишь пулей от туда! или будешь денежку плотить не малую чтоб не выгнали примерно 20к) перездача одного экзамена на первом курсе стоит 500р с каждым курсом становится дороже на 500р!

а лучше иди в лицей №1 на гагарина! там будет намного проще! сам позвони и узнай! (сам собираюсь туда переводиться если в жд колледж не возьмут т.к. год в БЛПК щас "потеряю")

Зубрить придётся когда будешь закатываться машинистом! т.к. нужно знать все схемы электровозов на которых ты будешь работать! Можешь уже начинать учить схемы грузовых электровозов ВЛ-80, ВЛ-80с, ВЛ-85 и т.д.))

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

а ещё попроси когонить прокатиться на электровозе! поймёшь нужно ли тебе оно или нет)

мне понравилось но довольно тяжка с непревычки))

Ссылка на комментарий
3. Поступай на строительство дорог! очень перспективная профессия!

в данное время, не особо,

поступал на данную специальность в 2003,- когда еще МПС было, закончил - получил диплом (учиться в ж.д колледже и вправду сложно, на много сложней чем в институте), вот уже 5 лет работаю по специальности, когда устроился на дорогу в 2007 - было очень тяжко работать, ну привык, получал тогда ЗП - 18-22к руб, в данное время на дороге почти все изменилось, но увы не в лучшую сторону, сейчас ЗП 33-38к руб, но и на работе иб*т как могут, очень жесткая дисциплина. Лучше иди на помощника, хотя там работа не легче, в общем решать тебе!

Ссылка на комментарий
впринципе если у тебя проблема с физикой и математикой, то ничего страшного там тебя научат всему не то что в школе! с тебя там требовать будут огого! так что волей не волей будешь знать эти предметы на "зубок")) если конечно будешь лениться то вылетишь пулей от туда! или будешь денежку плотить не малую чтоб не выгнали примерно 20к) перездача одного экзамена на первом курсе стоит 500р с каждым курсом становится дороже на 500р!

а лучше иди в лицей №1 на гагарина! там будет намного проще! сам позвони и узнай! (сам собираюсь туда переводиться если в жд колледж не возьмут т.к. год в БЛПК щас "потеряю")

Зубрить придётся когда будешь закатываться машинистом! т.к. нужно знать все схемы электровозов на которых ты будешь работать! Можешь уже начинать учить схемы грузовых электровозов ВЛ-80, ВЛ-80с, ВЛ-85 и т.д.))

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

а ещё попроси когонить прокатиться на электровозе! поймёшь нужно ли тебе оно или нет)

мне понравилось но довольно тяжка с непревычки))

уфф.. какой полный ответ)) спасибо!

у меня нет знакомых машинистов, прокатился бы с удовольствием)

тебе сколько лет?) глядишь вместе поступать будем)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...