Перейти к содержанию

Опрос: Какой у вас электросчетчик?


Какой у вас электросчетчик?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой у вас электросчетчик?

    • Двухтарифный
      5
    • Однотарифный
      16


Рекомендуемые сообщения

Вот собираюсь менять электросчетчик старого образца на новый электронный. У меня частный дом, пара электрообогревателей, печка, в будущем планирую отопление (какой котел еще в раздумьях).

Стоит ли делать двухтарифный счетчик или дешевле однотарифный?

Какие плюсы и минусы того и другого?

На данный момент в городе УУ такие тарифы

tarifyi_ee.JPG

Ссылка на комментарий

vladdd

Счетчик с двойной тарификацией нужен, при условии, ночного энергопотребления, т.е.:

1. Если существует система отопления, с достаточным (водяным, парафинным и т.д.) аккумулятором, который стоит на ночной зарядке и его разрядки хватает, как минимун на 2/3 дневного времени;

2. Если ведутся какие-либо работы (сварочные, плавильные и т.д.), при условии, что вы не юр.лицо;

3. Система электроотопления (здесь нужно посчитать, может оказаться выгодней наоборот в ночное время снижать температуру на 5-7 оС).

Одним словом, если вы сможете перевести мах. потребление эл./энергии на ночной период, тогда смысл есть, в остальных случаях окажетесь в минусе, т.к. основным потребителем окажется холодильник и 5 мин. работы лампочки в туалете.

Ссылка на комментарий

можно поставить двухтарифный, но запрограммировать как однотарифный

а потом смотреть, да считать, что будет выгоднее

как правило одноставочный лучше

Ссылка на комментарий

я двухтарифный счетчик ставила в 2004, в прошлом году 2011, перешла на один тариф, перепрограммировать его необходимости нет, потому как он считает э/э по каждому тарифу и суммарно. за годы его использования как двухтарифного, могу сделать такие выводы: в обычной квартире его использовать смысла нет, потому как ночное потребление э/э сведено к минимуму (во всяком случае у меня), при оплате оплата распределяется на два лицевых счета, отдельно на дневной и ночной тариф, какие кассиры сидят в большинстве своем трудно подобрать слово додумайте сами..., задолбалась по их вине оплачивать пени, как не говоришь, обязательно найдется дура которая всю оплату на один лицевой счет зачислит... единственно что утешало, оплата по ночному тарифу в месяц не превышала 70р, и пени были копеечные, но факт долгов при том что оплату вношу регулярно, лично меня сильно напрягала...

сейчас с одним тарифом проблем стало меньше.

Ссылка на комментарий

дабы не создавать новую тему, подскажите пожалуйста, сколько стоит услуга по опламбировании счётчика?

дело в том что, нас обязали сделать пломбу, помимо того что на счётчике есть пломбы проволочные (не знаю как они называются) так ещё и бумажную приклеили красную с надписью, которая по моему ну нах. там не нужна, так вот, за неё попросили 520 рубликов... жили мы с этими пломбами ну лет 5 не меньше, и ни кто ничего не говорил о этой бумажной пломбе...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...