Перейти к содержанию

правила торговли пивом в 2012


Рекомендуемые сообщения

ип,имею небольшой продуктовый магазин на селе(общ.пл.32 кв).водкой не торгую-лиц.сбор 40 тысяч непосилен,с этого года пиво приравнивают к алкоголю,издали законы (171 ф.з о пиве и местные власти ,в ноябре тоже свой приняли.)четкой трактовки законов получить не могу,даже в роспотребнадзоре.имею ли я право торговать пивом 5%,7%,8%,пивными напитками,без лицензии,согласно закону надо отчитываться-где,кому,когда,применять ли ккм.вопросов много.

Ссылка на комментарий

+1 к вопросу.

Хотя как мне на устах объяснили, в магазинах с торговой площадью не менее 50 кв.м. и складской - 25 кв.м. продавать пиво можно будет. Если оную не соблюсти, то будь добр отодвинься на 100 м. от учерждений культуры, детсадов, школ, ссузов, вузов и т.п.

Лицензироваться обязуют с 13-го

Ссылка на комментарий

от 18 июля 2011 года N 218-ФЗ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ

И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ

АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ

И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) ПИВА И НАПИТКОВ,

ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ"

6. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.

------------------------------------------------------------------

Абзац двадцать второй пункта 15 вступает в силу с 1 июля 2012 года.

------------------------------------------------------------------

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в сельских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 25 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

Требования, указанные в абзаце третьем настоящего пункта, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.

Требования к стационарным торговым объектам и складским помещениям, указанные в абзацах первом - третьем настоящего пункта, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти."

Из вышеуказанного следует, что никаких ограничений в отношении пива, в том числе по площади помещения в ФЗ №218-ФЗ не установлено, т.е. пиво можно будет продавать в магазинах любой площади, за исключением киосков и палаток. Т.к. киоски и палатки не относятся к стационарным торговым объектам. Определение стационарного торгового объекта дано ниже.

от 28 декабря 2009 года N 381-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

ТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

5) стационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и присоединенные к сетям инженерно-технического обеспечения;

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

все торгуют) у нас даже новых деклараций по пиву нет :)

с июля вроде пивом можно будет торговать но по градусам только менее 5 % без лицензии, более 5 % уже будет нужна лицензия, так как приравнивается к алкоголю...(

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...