Перейти к содержанию

Ролики с автомобильных видео регистраторов


Sickness

Рекомендуемые сообщения

darkstar

вот смотрел это видео и матерился. этот Raiderslash элементарные вещи искажает!

1:30 - ну полнейший гон! далее (4:15) стало понятно отношение этого человека к себе подобным и суть видоса в принципе. Raiderslash хотел донести, что пешеход никто, автолюбитель - царь и бог на дороге!

Понятно, иногда пешеходы ведут себя не разумно. Но сравнивать тормозной путь человека и машины ещё не разумнее! Водитель не должен думать, что пешеход ему предоставит преимущество. Это в первую очередь. А уж что там пешеход подумает - лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий

Для водителей такое видео вредное.

Согласен, что пешеходы ведут себя порой как камикадзе. Ну так не все знают, что "ТС мгновенно не остановится". А водитель это знать обязан! И вести себя соответственно. Дорога скользкая? Ну так не надо по встречке гнать. Едь 40 км, по сторонам смотри. Или 30 если обзора нет. Или вообще 20.

У нас пешеход всегда прав, а водитель всегда олень. Законы такие.

Ссылка на комментарий

Johnny B , shturmovic - вы вообще хоть поняли о чем ролик?

На этих примерах реально показано что пешиход может остановится теред тормозящим ТС. Т.е. пешиход может избежать наезда, столкновения если наступит такая критическая ситуация. Даже придумали выражение , как то так "Спасение утопающих, дело самих утопающих"

В этом ролике раскрыта вся правда о стериотипе "пешиход всегда прав". Те кто не поймут этот ролик , скажем меньшинство докажут свою правоту в морге или инвалидном кресле.

Мое мнение.

Такое видео надо показывать в учебных заведениях, крутить на телевидении, сообщать по радио.

Raiderslash- сделал ролик для пешиходов, а не для водителей.

Ссылка на комментарий

скока пафоса :D

видимо некоторым водителям такое видео как бальзам на душу))

Добавлено спустя 42 секунды:

13-u

Для водителей такое видео вредное.
Ссылка на комментарий
13-u

"Пешеход всегда прав" это не стереотип, это такое толкование закона в нашей стране.

согласен, но не каждый пешиход об этом знает.

Есть из круга знакомых один чел который сказал, какая разница где я перехожу, "пешеход всегда прав" при этом имеет права В категории. Когда спросил про ПДД пешехода она только вспомнила зебру и трамвай с автобусом переходить с переди. Автобус тоже приписала обходить с переди т.к. зебра всегда расположена перед автобусом. А ведь большинство остановок именно так и устроено в нашем городе.

Что уж говорить про тех кто вообще незнает ПДД.

Поэтому толкование закона переростает в Стериотип.

Ссылка на комментарий

У нас в городе особо не разогнаться - поэтому смертность пешеходов не такая высокая, как в других регионах. Ну почитайте новости. Виновником дтп редко становится пешеход. Даже не о чем разговаривать - видео никчемное.

Ссылка на комментарий

darkstar

Сам же практически говоришь: " Я еду, захочу пропущу, захочу не пропущу пешика!" Видосы очень наглядные ) Если рядом нарисовали новую зебру, а старую не закрасили, то надо давить людей на старой зебре?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

как это никчемное. не появилось же видео просто так.

я тоже могу сделать подборку, где пешеходы в корне не правы и сказать, что все люди олени! но такими глупостями заниматься не стану.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...