Перейти к содержанию

Кубок России


CSKA23

Рекомендуемые сообщения

Стали известны все участники 1/8 финала Кубка России. На этой стадии турнира сыграют четыре клуба Премьер-Лиги, восемь команд первого дивизиона и четыре команды второго дивизиона.

Кубок России. 1/8 финала

"Зенит" — "Нижний Новгород"

"Урал" — "Сибирь"

"Амкар" — "Авангард" Пд

"Луч-Энергия" — "СКА-Энергия"

"Спартак" М — "Москва"

"Волгарь-Газпром-2" — "Алания"

"Балтика" — "Волга" Тв

"Мордовия" — "Челябинск".

Ссылка на комментарий

по всей видимости финал будет спам-зенит ... интересно кто круче газпром или лукоил ))) хотя не вечер радоваться в 1/8 мб вобще команду ПЛ покинут кубок .

по сему поводу игр 1/16 складывается чуйство что кубок либо собатируют , либо наф он ни кому не нужен. но всё равно ПОЗОР , ПОЗОР госпада т.к. будь это англия или ешчё какая нить страна из грандов такого ни когда не допустили бы и там был бы позор ... поэтому тама играют думаю в полную силу и до конца.

а ещё многие говорят , вот приехали 2 или 3 составом вот и результат , так а играли то с кем , с равными командами что ль ... ПОЗОР ...

p/s: должное нада отдать зениту , за повторную жеребьёвку

Ссылка на комментарий

fered в этом году кубок Франции выиграла команда 2 лиги. Несколько лет назад в Германии обладателем кубка стала Алеманния, выступавшая во второй Бундеслиге. Так что зря ты так, это везде и повсюду. Да и неожиданных результатов мало. Разве что Урал порадовал и тверская Волга, а в остальном: Балтика будет одного уровня с Химками, Алания посильнее Томи. Локомотив с Сатурном не хотели основной состав везти на дальний восток, я бы например тоже не повез. Сибирь выиграла по делу. По поводу Мордовии и Челябинска ничего сказать не могу, но думаю это был их шанс засветиться, ведь команды довольно не заурядные. Спартаку из Нальчика я думаю важнее бороться за выживание нежели за сомнительные перспективы в кубке.

Ссылка на комментарий

Чуть не упал увидев результаты, главное что Зенитушка вышел. Думаю дело все в том что к этому кубку относятся параллельно, если выйграли то ура, проиграли так ничего страшного..

Ссылка на комментарий

fered

Не будет финала Спартак-зенит,т.к. они в одной части сетки и если пройдут дальше,то встретятся ещё до финала,а в финале уже точно будет команда из 1 или 2-ой лиги,так как в другой части сетки не осталось команд премьер-лиги!Так что ждём-с...

И не стоит заострять внимание на том,что мол кубок никому не нужен и т.д. Не первый год такие разговоры идут,но такой провал клубов премьер-лиги случился впервые...Просто зажрались они,а ребята из первой и второй лиги наконец-то поставили их на место!Вы видели эти набитые битком стадионы в Твери,Владимире,Саранске,Екатеринбурге,Челябинске,Астрахани...Вот он настоящий футбол и его дух!А не это перекатывание мяча при полупустых трибунах,которое нам демонстрируют в премьер-лиге,дайте футбол провинции,где люди его любят...

Ссылка на комментарий

Spartak10

+5..

я еще надеюсь из премьер лиги в этом году вылетит парочка команд из москвы или подмосковья, а на их место Чита, Сибирь или Урал..

томь жалко, после вылета луча это единственная команда восточнее урала в премьер лиге...

Ссылка на комментарий
Вы видели эти набитые битком стадионы в Твери,Владимире,Саранске,Екатеринбурге,Челябинске,Астрахани...Вот он настоящий футбол и его дух!А не это перекатывание мяча при полупустых трибунах,которое нам демонстрируют в премьер-лиге,дайте футбол провинции,где люди его любят...

Отлично подмечено, я согласен с тобой на все 300% процентов. Можент письмо Мутке в РФС накатаем))))

AUE главное чтоб не чурки из Алании и Анжи)

Ссылка на комментарий

baikalwood2000

Да,надо бы)) Вот что за клуб например "Москва"? Ни истории,ни болельщиков...Кому нужен этот цирк? Вот другое дело если бы там были "Сибирь" или "Урал"!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Из заметки в "Спорт-Экспрессе":

А что тогда, простите, вообще представляет интерес для наших команд? Каковы их цели, для чего они живут?

Те, кто играл вчера всерьез, даже уступив при этом, пусть не принимают критику на свой счет. Остальным хочу сообщить: вы ушли от настоящего спорта, господа. Вы не играете в футбол, а осваиваете бюджеты, экономите либо тратите не принадлежащие вам деньги, хитрите и ловчите в интересах дела, которые давно уже понимаете по-своему. Подавляющему большинству людей, любящих футбол, не интересны ваши гламурные трудности. Они уверены: команда создана для того, чтобы играть, а не маневрировать, как паровоз у въезда в депо. Но в том-то и беда, что сами эти люди вам неинтересны, господа. Вы от них никак не зависите и при любой возможности банально "косите" от того, чем должны заниматься на самом деле.

Простые люди вам не судьи, к сожалению. У вас свои боссы, свои стимулы, своя искусственно оберегаемая скорлупа. Если дальше так пойдет, скоро вы совсем перестанете из нее вылупляться, господа.

Абсолютно согласен!!!Циркачи,лишь бы бабки освоить...

Ссылка на комментарий

Spartak10 да и в первой лиге немало команд из московского региона, всякие Витязи - Х**тязи, МВД, Спортакадемклубы... Туда народу ходит по 100 человек только посидеть, да пиво попить, и чтоб перед глазами хоть какой-то экшн был. Посмотрел Амкар - Динамо, трибуны полупустые и это в првинции (!), в игре против будущего участника Лиги Чемпионов (!), зажрались пермяки, забыли как полные трибуны собирали в матчах с Хабарой, Белгородом или Липецком...

Кроме Москвы в ПЛ еще есть Сатурн и Химки. Химки больше всех орали в межсезонье что МО прекратило финансирование, а что мы видим? Команду худо-бедно сохранили, а народу едва 1/5 собирается.... команда никому не нужна...

Ситуация с Томью... Я бы на месте футбольных чиновников организовал фонд на средства богатых клубов. Вместо того чтоб Данни за 30 млн покупать и прочих непутей, кинули бы по миллиону в фонд, чтоб команда Томь нормально чемпионат доиграла, пускай вылетит, зато город Томск не лишится команды профессионального статуса.

В прошлом году, была ситуация в Иркутске со Звездой. Команда должна была ехать на выезд в Хабаровск, как оказалось денег в бюджете нет, администрация области помочь не желает. Что мы получили: штраф за неявку в 1,5 миллиона рублей + возмещение организационных расходов СКА-Энергии. Выезд обошелся бы в 5 раз дешевле. Команда снялась с чемпионата не доиграв 4 игры(!) и потеряла статус профессионального клуба. Сейчас начинается работа в обратном направлении, основан новый клуб, выступающий в 3 лиге КФК (что удивительно народу собирается столько же сколько на матчи с Сибирью, Ростовом, Торпедо). Один вопрос зачем было доводить, сейчас бы спокойно играли во 2 лиге...

Ссылка на комментарий

если бы кто-нибудь сделал ставки и угадал ВСЕ 16 результатов 1/16 финала, то при ставке всего в 10 рублей выигрыш мог бы составить 32 миллиона 400 тысяч рублей

Ссылка на комментарий

122557.jpg

Дабы резюмировать все материалы, посвященные Кубку России, "Соккер.ру", обратился за комментарием к известному в прошлом футболисту, а ныне популярному эксперту Евгению Ловчеву. В эксклюзивном интервью он поделился мнением о вылете 12-и команд элиты, вспомнил отношение к турниру у советских спортсменов, попытался разобраться, как наказывать футболистов за такие игры.

- 12 команд из Премьер-Лиги вчера проиграли соперникам из первой и второй лиги. Ваше отношение к этим событиям?

- Мое мнение такое. Кубок России надо или закрывать, или наводить порядок. Для меня подобная ситуация просто дикая, потому что я жил и играл совершенно в другое время. Для нас было одинаково престижно стать чемпионом страны и обладателем Кубка.

Многие мне говорят, что за Кубок России футболисты ничего не получают. Когда меня на радио или телевидении спрашивают: "Как вас представить?", - я отвечаю следующее. Лучший футболист страны 72-о года, чемпион и обладатель Кубка страны. Понимаете, это моя визитная карточка, а они теперь этим считают свои сберегательные книжки и банковские счета.

Когда во Владикавказе на "Аланию" приходит 14 тысяч человек, а "Томь" присылает дубль, я понимаю, что это свинство по отношению к футболу. Другие клубы также не исключение, не конкретно о томичах речь. Все считают, посылая резервные составы, что этих-то мы легко обыграем. Поэтому вчерашние результаты – это такой щелчок по носу, это переоценка футбольных ценностей. А чем эти футболисты сильнее остальных? Только более серьезными контрактами.

Многие главные тренеры команд, которые привезли резервные составы или безвольно уступили, никогда не выигрывали Кубка России, никогда не участвовали в финальном действе. Не чувствовали радости пробежаться по переполненным "Лужникам" с трофеем в руках. Отсюда такое отношение к Кубку России у людей, никогда его не имевших. Они просто хотят его обесценить.

- Как Вы относитесь к тому, что в финале точно будет участвовать команда первого или второго дивизионов?

- Это нормально. Во все времена так было. Просто дело в том, что чемпионат страны разыгрывают всего 16 команд, а в Кубке России принимает участие вся Россия. Тут нужно демонстрировать, что ты сильнейший среди всех, а не среди 16-и коллективов. И пускай команда из первой лиги пройдет в финал, игроки "получат" мастеров спорта, а в этих областях будут понимать, что не зря тратят деньги на футбол.

- Вчера многие футболисты заявили, что не смогли настроиться на заведомо более слабого соперника. Это допустимое оправдание для футболиста Премьер-Лиги?

- Есть профессиональный контракт. Там написано – клуб такой-то, футболист такой-то. Скажите, какая должна быть прописана сумма, отделяющая профессионального спортсмена от любителя. Какая сумма заставляет настраиваться на любого соперника? Был такой великий английский футболист Кевин Киган. Он сказал: "Когда я выхожу на футбольное поле – отдаюсь полностью любой игре. Почему? Да потому что на трибунах сидят люди, заплатившие свои деньги. И если я буду играть на 50% своих возможностей, я должен отдать половину денег за билет зрителям". Вот и вся история.

- А как стоит наказывать за такие матчи футболистов? Например, Олег Долматов после поражения "Ростова" от команды второй лиги подольского "Авангарда" заставил своих подопечных наматывать круги на пустом стадионе…

- Есть работник, есть работодатель. За плохо сделанную работу второй не должен платить деньги первому. В контрактах есть такой пункт, в котором говорится, что игрок не имеет права подрывать имидж клуба. И что может быть хуже для имиджа клуба, чем поражение от клуба второго дивизиона. Спрашивается, ребята, за что вы получаете деньги? Если уважение к зрителю и личные амбиции уходят на второй план, необходимо прибегать к финансовой стороне вопроса.

- Уже давно ходят разговоры о том, что Кубок России утратил свою значимость. Вчерашние результаты тому подтверждение. Что можно сделать, чтобы изменить это?

- Мне понравилась идея Юры Севидова. Он посоветовал переименовать Кубок России в Кубок президента. И пускай тогда кто-нибудь выставит второй состав. Это все образно, конечно. Но что-то РФС должно делать. Ведь футбол существует не для выкачивания денег, он предназначен для зрителя. Клубы должны ощущать ответственность, а это футбольная ответственность в рамках РФС. Они могут стать тем клубом, который будут ждать на переполненном 14-тысячном стадионе. Так, например, случилось с "Уралом" в матче против "армейцев". Собралась целая арена, и необходимо чувствовать ответственность перед этими людьми.

Что можно сделать для этого – вопрос к РФС. Именно они должны задуматься. А они опять отмолчатся, как было с матчем "Терек" - "Крылья". Самарцы, кстати, теперь будут "валиться", потому что "ржавчина разъедает". Поражение не было случайным. Футбол сам наказывает нерадивых. Единственный турнир, который проводит РФС – это Кубок России. И именно в этом соревновании некоторые команды не хотят играть. Поэтому Футбольный Союз должен либо закрыть этот турнир, либо что-то придумать.

- Позиция РФС по поводу результатов очень даже одобрительная. Виталий Мутко заявил, что все это даст дополнительный толчок для популяризации футбола в стране. Как Вам такое отношение руководства?

- Нормальная позиция с точки зрения футбола в целом. В маленьком городе местный клуб обыграл команду высшей лиги. Тем самым был вызван интерес. На следующий матч придет больше народа. Когда с одной стороны турнирной сетки остаются только участники первой и второй лиг, они понимают, что легко могут дойти до финала. Значит, на каждой кубковой игре будет больше зрителей. Об этом и говорит Мутко. Но он не упоминает то, что сделала Премьер-Лига. Она просто наплевала на ваш Кубок (прим. автора: глагол в предложении пришлось заменить, поскольку Евгений Серафимович выразился еще более жестко). Одни составом на матч, другие – отношением к игре.

- Вам лично будет интересно наблюдать за оставшейся частью Кубка России?

- Этот турнир проходит подобным образом уже несколько лет. Интересен только финал. Вчера показали какие-то три игры, я посмотрел, зрелище не из приятных. Повторюсь, любопытен только финал.

Ссылка на комментарий

Как я мог забыть чеченцев (!), позор мне. Я иногда вырывюсь в Читу посмотреть игры Пердива. Думал если пройдут Хабару, то обязательно поеду на Локо посмотреть. Сегодня вот в Иркутске, ходил на Кубок Сибири среди участников III дивизиона, игра порадовала...

chaston спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий

baikalwood2000

понравилось интервью Ловчева мне, вот и решил поделиться. Во многом согласен с ним, хотя во внешке много было негативных комментариев в его сторону.

Ссылка на комментарий
Мне понравилась идея Юры Севидова. Он посоветовал переименовать Кубок России в Кубок президента. И пускай тогда кто-нибудь выставит второй состав.

В Испании на Кубок Короля разве не выпускают второй состав?) Вообще Кубок России хорош тем, что можно резерв просмотреть на деле ;)

Ссылка на комментарий

Помните «Ласковый май»? А «Мираж»? Именно эти группы любили ездить с гастролями по стране разными составами. Звездные солисты выступали в основном в Москве и других крупных городах, а вот в Хабаровск, Владивосток и Челябинск отправлялись те, кто попроще. Схожая ситуация сложилась и в российском футболе, где больше половины команд элитной Премьер-лиги, в пекло кубковых баталий с провинциалами из низших лиг бросили полудублирующие и откровенно вторые составы. Тех, кто честно бился и дарил людям праздник можно пересчитать буквально по пальцам. Не испугались сыграть в 1/16 финала основой «Ростов», «Зенит», «Терек», «Спартак» (Нальчик), «Кубань» и ЦСКА. Остальные решили обойтись малой кровью, но не вышло – сразу 12 клубов Премьер-лиги выбыли из розыгрыша Кубка. И уже является непреложным фактом то, что в финале Кубка в мае 2010 года гарантированно сыграет один из клубов низшей лиги.

Повальное безразличие к кубковым регалиям, проявленное флагманами российского футбола, конечно же не вызывало энтузиазма среди болельщиков. Приходит человек в Твери посмотреть на игру своей любимой «Волги» с чемпионом страны «Рубином», а в составе гостей вместо Семака и Адамова играют Мирзаев и Портнягин. И даже победа над таким «Рубином» навряд ли вселит гордость в сердца зрителей. Честнее было бы проиграть в честном бою лидерам, чем выиграть у полудубля… Но такова суровая действительность, что в приоритете у команд Премьер-лиги остается, прежде всего, Чемпионат, а Кубок ушел на второй план.

У Кубка нет титульного спонсора и внятного призового фонда. Кубок не показывают по телевидению. Показывают финал. И некоторые матчи на спутниковых каналах. По сути, интерес к Кубку остался лишь у болельщиков и команд низших дивизионов, которые неизбалованны большим футболом, и любят, прежде всего, футбол, а не себя в футболе. И даже место в Лиге Европы для обладателя Кубка России – видимо не самый сладкий и желанный приз для клубов Премьер-лиги. Отсюда и повальное безразличие…

Слава богу, что болельщикам интересен футбол. И за свою команду они болеют всегда – и в Чемпионате, и в Кубке. А то пришлось бы размещать на трибунах стадионов манекенов-дублеров…

Сразу три клуба второго дивизиона (причем два из них – «Мордовия» и «Челябинск» представляют зону «Урал-Поволжье») попали в число 16 сильнейших, и имеют хорошие шансы дойти до финала. Чем черт не шутит? Остается лишь искренне порадоваться за:

«Челябинск» (где играют экс-новосибирцы Игорь Лебедев и Николай Сергиенко), победивший самарские «Крылья Советов»;

«Мордовию», сумевшую устоять перед «Тереком»;

«Авангард» из Подольска, который камня на камне не оставил от основного состава «Ростова».

хак-ТМ-какую-то ерунду пишите.Томи,которую обыграла Алания,сейчас точно не до Кубка-им бы просто выжить,поэтому и играла Томь дублерами

Полностью согласен с вами.Люди приходят на стадион ,чтобы посмотреть как их команда будет играть с той командой,которую показывают по ТВ к примеру,а не с той,где даже игроков таких не знаем.Вряд ли вчера сильно радовались в Хабаровске такому Локомотиву,или в Твери Рубину.По честному завидую Екатеринбургу.Их болельщики увидели свержение гегемона ЦСКА в кубке,причем с основным составом.И тем почетнее будет Сибири играть с Уралом. Вот это будет захватывающий матч.Оба клуба не прочь побороться за трофей.

справедливости ради, стоит отметить, что немаловажную роль в перспективах розыгрыша сыграл мировой финансовый кризис. У руля ТОП-Клубов стоят грамотные управленцы, которые умеют эффективно экономить условные единицы. И пожертвовать кубок несомненно верное решение, вместо того, что бы оплачивать перелеты, проживание и премиальные можно купить какого нибудь перуанца в центр полузащиты (например) и не вылететь из ПЛ.

Гораздо выгоднее в таком случае играть в Фифа менеджер

Написано хорошо, но что именно написано (больше половины команд элитной Премьер-лиги, в пекло кубковых баталий с провинциалами из низших лиг бросили полудублирующие и откровенно вторые составы и подобное) пугает..

а на перелеты, проживание и премиальные второмоу составу тратиться не надо что ли? Что-то не видно особой экономии...

второй состав моно в дешовую гостишку заслсть, покормить позавчерашней едой.а если серьезно, боссы не думают о болельщиках, футбол для них работа, а не зрелище которое мы, простые смертные, хотим увидеть

В нынешнее время, мил человек, каждая копеечка на счету. Клубы, которые не видят перспектив для победы в кубке, так же не видят смысла проходить дальше и терять деньги. Там цифры, которые предпочтительнее потратить на зарплату(моральный дух) игроков.

Московский Локомотив и Рубин считают каждую копеечку? Или не видят перспектив в борьбе с Челябинском и Мордовией?

Сколько раз уже говорено,даже для представителей ПД,перелеты - это не значительная статья бюджета.А уж для ПЛ - это вообще копейки...К примеру в Рубине премиальных Семака(за одну игру) - хватит Рубину в полном составе слетать во Владик,да и не один раз.А купить игрока за деньги с экономленые за перелеты,можно купить игрока,разве что из команды ЛФК.

Да так было из года в год. Команды примьер-лиги начинали играть (

выпускать основу) с 1/4, а до этого как повезет! а то что случилось - это просто стечение обстаятельств!

кто то не дооценил соперника, выпустив второй состав (рубин, крылья, локо)кто то тупо сливал( сатурн, томь) , кто то просто не смог победить(Ростов,Динамо,Терек,Цска) А кто то был посто слабее (Химки,Нальчик,Кубань)

Взято с оффициального сайта ФК Сибирь (Новосибирск)

Ссылка на комментарий

ппц ска тупой болела новосиба, слетать во владик это около 35-40 тр в одну сторону и при пересчете на 20 - 23 человека получается минимум 1400000рублей ешё зарплата игрокам за матч и если ешё к этому посчитать оплата номеров в гостинице и кормешка на 2-3 дня выходит приличная сумма

и при том что в пл всего две команды(ЦСКА и Зенит) с буджетом выше 30млн уе а у некоторых он не доходит до 5-10млн то это серьезная затрата

Ссылка на комментарий

baikalwood2000 ты тоже ездил в Хабаровск?!

Вообще сделали бы лучше Кубок по круговой системе дома/гости! А то нах по одному матчу проталкивать команду дальше тупо!

Ссылка на комментарий
35-40 тр в одну сторону
перегнул ты палку... гостиница и питание оплачивается принимающей стороной.

Если тебя послушать то как тогда команды как МВД, Белгород и прочие не богатые клубы раз в неделю катаются до Москвы, потом до места назначения, а потом обратно тем же путем... В первой-лиге 40 матчей в год и никто не жалуется, а география турнира намного обширнее. А тут команды из ПЛ заговорили о затратах, че народ то смешить...

baikalwood2000 ты тоже ездил в Хабаровск?!
нет, меня там не было)))
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...