Перейти к содержанию

Наговицын отправился к ракам...


Fors

Рекомендуемые сообщения

Да. К ракам. Чего его туда понесло.... так то есть гораздо более быстрые (и главное более дешёвые) способы оказаться там где он был (без привлечения дорогостоящей техники и т.п.). С возвратом обратно, правда проблемы будут...

Следующие его высказывания не оставили меня равнодушным. Утрирую:

"Да, мы там были... Там всё классно, чисто, много живых организмов... плавают, трудятся...!!!!. На благо Бурятии трудятся что ли, ВВП поднимают? Рачки - они и есть рачки - бормаш по нашему, живут они там, блин, и им абсолютно по барабану, что их посетил президент Бурятии. Кому интересно включите телек - канал ВЕСТИ - ещё покажут много раз.

ну оч-Ч-чень сильно прикололо: "...там много живых, трудящихся организмов..."

Да... нашим ракам без Наговицына... ну никак!!! Предлагаю каждому раку присвоить ИНН и заставить трудиться на пользу Республики!!

И много ли там вообще этих ТРУДЯЩИХСЯ раков, не грозит ли безработица населению Бурятии (надводному)?

Ссылка на комментарий

Почему же бессмысленная? К Байкалу пытаются привлечь внимание. А помощь ему (Байкалу) нужна срочная. Везде по берегу вырубки и с каждым годом их всё больше. Особенно местные жители (рыбаки ) не заморачиваются по этому поводу. А туристы то же хороши - каждое лето мусор подбираешь и сжигаешь его или бутылки вывозишь оттуда за ними. Свиньи короче живут и отдыхают на берегах "Славного Моря"...

С Тулохоновым согласен, который то же погружался, мужик из нашей академии наук, рубит. А Чего (на дне) там Властям делать - непонятно. лучше бы порядок на берегах навели да и население хотя бы попытались трудоустроить.

Ссылка на комментарий

Посмотри в словаре значение слова "утрировать". Ты точно это хотел сказать? Так и не понял из поста суть претензий к Наговицину. Вроде он и пытается привлечь внимание.

Ссылка на комментарий

лучше бы он новых провайдеров привел к нам в у-у, чем по Байкалом разъезжать, а то ппц за инет 1600 рублей ::dontknow::vava: это называется экономил как мог(

Ссылка на комментарий

moris

Для этого надо обязательно опуститься на дно???

"утрирую" - я его не цитировал - упростил его высказывания и заострил внимание.

Первое лицо республики должно следить за своей речью, если образование не помогает. Если бы такое было с бушем - все газеты и т.д. давно бы "кричали" по этому поводу.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Arika

Я писал: утрирую!

А чем занимаются рачки - все и так знают.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Проблемы Байкала кроются не на его дне, а на берегах. Я каждый год сталкиваюсь с результатами деятельности Байкальского ЦБК - в частности с этакой маслянистой, коричневатой плёнкой на поверхности воды, от которой несёт дустом и которую не так просто отститрать. Бедные рачки!!!! Это всё ложится на их желудки... Они ещё живы (рачки)? Наговицын это хотел узнать???

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:

moris

Уважаемый moris а Вы знаете значение слов ТРУД, ТРУДИТЬСЯ? А чего тогда у господина Наговицына об этом не спросите, если Вы такой дока в русском языке?

Ссылка на комментарий

Fors

Большая советская энциклопедия

Утрировать

(от франц. outrer), преувеличивать, искажать подчёркиванием какой-либо стороны явления.

Вы не упростили, а исказили.

Еще раз: В чем суть претензий к Наговицину? Ну нырнул. Привлек внимание. К Байкалу. И к себе тоже. У политиков работа такая. Бог им судья. Но ответь. Это он срет по берегам Байкала? Это он постоил ЦБК? Это он варварски уничтожает популяцию омуля? Он с "уралом" в руках валит и ворует лес? А может вы? Нет? Значит ваш друг, знакомый, родственник. Скажешь у вас таких нету? Позвольте не поверить. Наговицин высоко. Легко на него все свалить. А теперь пример утрирования: предлагаю начать с себя, не кидать окурки и не плевать на тратуар, не блевать в подъезде, не ссать во дворе и не позволять, по-возможности, делать это другим.

П.С. А мне не досуг у Наговицына консультироваться по лингвистическим вопросам. Я тружусь сам, предлагаю делать это другим и не ровнятся мudakoв.

Ссылка на комментарий

Вы забыли, что по поводу "утрировать" есть ещё смысл заострять внимание (хотя "подчёркивание какой-либо величины - укладывается в рамки понятия). Ежели посмотреть другие источники, то смысл этого слова будет ещё шире. Я подчеркнул его высказывание о "труде" рачков". И даже выделил это цветом. Что здесь непонятного? Если я Вас обидел с овом "утрировать" ну тогда просто не знаю... как мне с этим жить дальше. Прикольно но "трудящиеся рачки" Вас ни сколько не покоробили.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

moris

ТРУД - целесообразная деятельность человека, напрвленная на сохранение, видоизменение, приспособление среды обитания для удовлетворения свох потребностей, на производство товаров и услуг... и т.д.

Слово труд и производные от него ни к кому более не имеют никакого отношения.... только к человеку.

Трудящиеся рачки - это полный абсурд. Или Вам это всё ещё непонятно?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

moris

Ладно. У меня полно дел. Но Вы большой шутник однако... ха-ха-ха.

Ссылка на комментарий

Да полноте Вам! У меня у дяди в деревне пасека. Ну несколько ульев. Иногда смотрю на их жизнедеятельность (нормальный эпитет?) Никак по другому как "трудятся" охарактеризовать не могу. Может просто слово "трудящийся" пахнет социалистическим нафталином? Теперь уже вроде обычное причастие, не обремененное пролетарским смыслом.

Странно. Мы о чем говорим сейчас? Давайте, Fors, выясним хотя бы предмет. А то я не пойму. О том, что первое лицо республики забыло толковый словарь после погружения на полтора километра? Я бы еще не то забыл! Или все-таки нас интересуют проблемы Байкала?

Ссылка на комментарий

Проблемы Байкала интересуют. Препирания и т.д. (причём не по делу) - нисколько. Я и предлогал по существу. Тема озаглавлена для затравки. Но "трудящиеся рачки" меня прос-с-сто рассмешили, может не в меру. А что Вы конкретно могли бы предложить для сохранения Байкала? Я с 1989 года смотрю на него и с каждым годом оптимизм убавляется. По поводу Байкальского ЦБК... слишком много слов, и чем их больше- тем меньше дел. Неужели это никого не трогает?

То что Наговицын посетил дно Байкала - я думаю в этом не было абсолютно никакой необходимости. Одна шумиха вокруг, всё. Через два месяца экспедиция снимется, всё поуляжется и т.д. А конкретные шаги, где они?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

А первое лицо республики - на то оно и первое, и таких ляпов позволять себе просто самоубийство.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

....Он с "уралом" в руках валит и ворует лес? А может вы? Нет? Значит ваш друг, знакомый, родственник. Скажешь у вас таких нету? Позвольте не поверить.

Эт ты зря. Я по натуре "дикий турист", но после меня не остаётся никаких следов пребывания. А бутылок убрал и пакетов и дерьма всякого - немеряно. Может в это и трудно поверить, но я об этом и не прошу. Я знаю - кто я есть и мне этого достаточно!!! Мнения других несильно беспокоят, разве что когда в чём то неправ, что случается с годами крайне редко. А друзья говоришь... знакомые... Да они привыкают к чистоте, если их пару раз ткнуть носом, и не обижаются кстати. такие вот дела.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

moris

А кстати ты знаешь, что толщина осадочных пород (ила) на Байкале составляеет порядка 6-8 км. Т.е. глубина впадины доходит до 10 км? Круто? И найти здесь может быть затопленные "сокровища Колчака" - полный бред...

Ссылка на комментарий

Fors не кипятись :)

Погружаться на глубину всегда рисковано, поэтому Наговицину респект от меня (я б тоже хотел разок на МИРах поплавать).

Рачки в прямом смысле "трудятся" - без них озеро перестанет самоочищаться, не вижу ничего смешного, хотя интервью его не слышал.

Ссылка на комментарий

Greezly

Много кто хотел бы, но польза от этого какова? Слово "трудятся" здесь просто неуместно - они просто живут. Всё. И "раскипятился" не я , если ты прочитал все эти посты "ни о чём". А хотелось подвигнуть сообщество на разговор... Не удалось - гнусно.

Ссылка на комментарий

В общем + 10000000000 к Forsу

Если кому не понятно то НАГ выстроил и строит имидж трудиться, трудиться и еще раз трудиться и это уже до абсурда доходит!!!! Критики конечно острой нет, то есть имхо вреда от этого нет, но все таки лично мне непонятно на что выбрасывают 6 лимонов баксов только со стороны Метрополя, он лишь софинансист и другие доли не озвучены. Конечно же славно что изучают Байкал, но почему нет подробностей что это за исследования, их цель и результаты? Зачем погружатся 160 раз, для чего, в чем суть исследований, какой будет полезный эфффект? Ничего не ясно. А слова Наговицина они действительно абсурдны, можно подумать рачков он поблагодарил и в пример поставил, я уже правда заметил, что он вроде как считает что в краю Емель руководит, вот мол трудится давайте 25 часов в сутки, а то никуя не получается из за этого и жопа. Извиняюсь конечно, но имхо такое и видится.

Ссылка на комментарий

Речь в общем то и заведена о том, что НАФИГА выброшены такие деньги. Можно... и я понимаю Тулохонова (который спец в этом деле), но Наговицын нахрен там вообще нужен? Наверху проблем нет что ли? Да они все здесь!!!! ЁПРСТ!!!.

Ссылка на комментарий

Fors ну он Президент, первое лицо Республики, спустился потому что возможно и самому интересно, а во вторых в целях привлечения внимания.

Возможно весь этот процесс точно не вреден, но поскольку деньги немалые, а мы к сожалению не США которым бабко девать некуда, то очень хотелось бы узнать. Как мы (Бурятия, допустим Россия) жили до исследований и будем жить после исследований. В чем разница? Мы ее ощутим?

Ссылка на комментарий

Neok

Я думаю, что мы её не ощутим (разницы). Если бы он действительно хотел (президент) что то сделать, то сначала пообщался с тем же с тем же Тулохоновым и не один раз. А на халяву на дно опуститься... по моему лучше бы тётю Дусю, какую-нить отправили туда, и в её устах его слова звучали бы намного убедительнее для общества о пользе труда и т.д. В городе проблем - не меряно, чего их искать на дне Байкала?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Для науки все эти погружения и иссследования - огромная польза , опыт и знания. И дело очЧчень нужное и интересное..., и если честно, то я благодарен тем людям, которые "подняли" этот проект. Расходовать средства ещё бы научились - цены бы не было.

Ссылка на комментарий

А что мужик с фантазией. Надоело сытые физиономии подчинёных дармоедов каждый день смотреть, решил на трудящихся рачков посмотреть, опыт перенять! Как они там дно чистят, как там у них вертикаль и горизанталь власти!

И получается что самое разумное и трудолюбивое у нас на дне. А на верху как раз наоборот.

Отсюда вывод; Всю бюрократию-на дно !! Власть трудящимся низам!!

Ссылка на комментарий
Еще раз: В чем суть претензий к Наговицину? Ну нырнул. Привлек внимание. К Байкалу. И к себе тоже. У политиков работа такая. Бог им судья. Но ответь. Это он срет по берегам Байкала? Это он постоил ЦБК? Это он варварски уничтожает популяцию омуля? Он с "уралом" в руках валит и ворует лес?
Но он же президент Бурятии. Что же он делает? Почему же он не решает проблему ЦБК? и другие названные проблемы?
Ссылка на комментарий

Мне у Fors любопытным кажется определение " Бог им судья"... Позиция так сказать созерцателя-пессимиста. Ан нет. Мы-Народ им судья. Для того они и поставлены народом, для народа А работа у политиков назначенцев-администраторов несколько иного плана, но никак не водолазная!

А привлекать к Байкалу нужно не внимание, его и так выще крыши. А пора браться за конкретные и организационые задачи.

Ну и есть сермяжная правда. Мы и сами скоты добрые и мало того неисправимые Гадить научились прилежно, а убирать за собой никак обучиться не можем. А уж украсть лес и браконьерить притом варварски, это уже в крови. Тут только карательные меры. Так что работы всем хватает своей основной, учитесь у рачков земляки.

Ссылка на комментарий

Да далась вам эта работа, от работы кони дохнут. Дайте работу нормальную, заводы, лаборатории, а то работа, работа, имхо вся работа это с ветрянными мельницами бороться, вот за кого здесь народ Бурятии вообще считают, о какой работе речь идет если нет никаких мест работы, одно барыжничество и бюрократия, и призыв работать он и видится только как больше бюрократии и барыжничества, а призыв Ци.ника работать видиться как работать лопатой или метлой там. Про работу скажите подробнее куда призываете, что делать когда нет нихера.

Ссылка на комментарий
Мне у Fors любопытным кажется определение " Бог им судья"... Позиция так сказать созерцателя-пессимиста...

Ну наверное не совсемь так, иначе бы не писал сюда, да и "поста" этого не случилось. Где то выше упоминал, что каждый год "срач убираешь" - не скажу, что много, но метров 100 -150 или ичуть больше (50 в одну сторону, столько же в другую). Я не призываю этим лично заниматься президента - у него другие возможности и рычаги существуют для этого, да и у ОБЩЕСТВА тоже имеются. Но почему то одна болтовня... Все знают суть проблемы, только и разговоров что об этом (сохраним Байкал для пототомков), но ведь ничего не делается. Корличество отдыхающих год от года растёт и грязи после них тоже. Ах да... приезжают иногда иностранцы (ребятишки), убирают за нами берега... Во здорово!!! А самим то, блххх, не стыдно? Видать гадить за собой у себя дома - это национальная черта. В этом году порадовало одно: рыбоохрана - в июне почти не было видно рыбаков (вернее браконьеров). Может стоит создать структуру которая и за побережье возьмётся, в частности за тот же самый лес? А то ведь скоро берега опустеют. По поводу Байкальского ЦБК... закрыть не могут (денег жалко), завтра то другие деньги потребуютя на восстановление экосистемы и т.д.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...