Перейти к содержанию

Поездка с собакой в поезде


Рекомендуемые сообщения

Пдскажите, кто знает на практике, какая перевозка нужна для таксы, и если кто ездил с собакой, расскажите как оформляли справку и товарную квитанцию

Ссылка на комментарий

надо заплатить как за 20 кг веса - это товарная квитанция около 200 р, кажется. Сделать это можно хоть за 10 минут до отправления поезда. Выдается на основании специальной формы справки, которую нужно загодя взять в ветклинике. стоит 411 р. (ветклиника выше Лицея). Так же необходим намордник, поводок и ящик или переноска, где собака может свободно себя чувствовать. Сегодня поеду со своей собакой в Тулун)))))))))

Ссылка на комментарий

ulan-udenata, вообще-то вет. свидетельство установленного образца, дающее право на перевозку животного, выписывается не "загодя", а не более чем за три дня до момента отправки животного, и не в "ветклинике" как вы выразились, а в Улан-Удэнской станции по борьбе с болезнями животных (это не просто клиника, а государственное учреждение, что большая разница).

Вет. свидетельство выписывается только при обязательном наличии вет. паспорта, в котором имеется запись о проведённой не далее чем год назад прививке против бешенства. Другие вакцины при этом не обязательны..

Ссылка на комментарий

я писала про клинику"выше лицея". ЭТо станция и есть. У кого есть животные - догадаться не трудно))) Справку брала 25 декабря, а поехала 30. ТАк что не за три дня......

съездила со своей малышкой прекрасно. И свидетельство (справка) оказались без каких-либо комментариев со стороны проводника. А багажная квитанция стоит 120 рублей (но это, кажется, зависит от размера - у меня чихуахуа). И вернулись сегодня благополучно! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на комментарий

Ну значит ветстанция у нас

Справку брала 25 декабря, а поехала 30. ТАк что не за три дня......

съездила со своей малышкой прекрасно. И свидетельство (справка) оказались без каких-либо комментариев со стороны проводника.

Бардак потому что в стране - одним наплевать когда животное отправляется в поездку, другим наплевать на сроки указанные в свидетельстве. Как и всегда в нашей стране, что тут удивляться...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...