Перейти к содержанию

Honda Accord 2 литра Sir 6 поколения


Gogi

Рекомендуемые сообщения

Собственно интересует данный аппарат. Владельцы напишите краткие отзывы. А деятелей которые начнут писать типо"погугли" или "на дроме посмотри". Просьба не беспокоить. меня больше интересуют минусы с которыми можно столкнуться в нашем городе при использовании данного авто.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

"Honda Accord". По статистике, за пять лет на 100 автомобилей данной марки происходит в среднем 34 поломки. А средняя стоимость затрат на ремонт за пятилетний период для "Honda Accord" составляет 681 доллар.

больных мест в аккорде нет. масло смотри да расходники вовремя меняй, подвеска вообще не убиваемая

Ссылка на комментарий

конечно от состояния зависит, если в норме то про заднюю подвеску можешь не беспокоиться

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

проблемы бывают с АКПП но это тоже индивидуально

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

развал не регулируемый

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

клапана регулировать надо

Ссылка на комментарий

Да я на дроме смотрел встречаются у которых коробка контрактная. Ото для покупки выбор пока падает на аккорда именно сира.

тоесть если будет тянуть вправо то это не вылечить?

Ссылка на комментарий

Был владельцем Торнео, который отличается только оптикой ну и все рядомстоящее.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

тоесть если будет тянуть вправо то это не вылечить?
я покупал машину с тянущим в право, вылечил сам без всяких сервисов, хотя просили за это что то около 800 руб.

Добавлено спустя 52 секунды:

а почему именно сир? у меня был простой 150 л.с. и в полне хватало

Ссылка на комментарий

Да вот незнаю, почему то хочется его, Потенциал у него больше чтоли. Да блин мелоч конечно но рычаг переключения передач весь вид портит

Ссылка на комментарий

Сам счастливый обладатель Torneo Sir . Машинка отличная. Если ухаживать проблем никаких недоставит. Ходовка жестковата ,но очень крепкая,хотя убить с нашими дорогами можно все что угодно,смотря как ездить.Слабое место у Сира это коробас с типтроником ,незнаю как так японцы прогадали но мощь матора явно не для такой коробки. При покупке(если не СИР-Т конечно) сразу обрати внимание на это. Ну впринципе она не такая уж и дорогая. При нажатии в тапку DOHC VTEC прёт как надо ,а звук матора просто сказка . Также в машине присутствует системы типа анти букс ,юз и т.п. по зиме незаменимые функции. Все устал печатать,а перечеслять все плюсы долго.Если что спрашивай

Ссылка на комментарий

Да все его плюсы я в принципе знаю, аппарат действительно стоющий. Тока в нашем городе на прадажу их очень мало. Скока у него расход?Литров 14-15?

Ссылка на комментарий
Скока у него расход?Литров 14-15?
я на 5 литрах 92 от останови до остановки проезжал 65 км, не гоняя и не поднимая свыше 2 тыс. оборотов, так сказать по овощному.
Ссылка на комментарий
Ну ничё се. Нормально.

Ну а если притопить то наверно 15 то выйдет

Ну ты учти ,что у него обычный был,не сировский. Вообще у меня по лету 10-ка гдето выходила +-2 ,по зиме честно неизмерял ,но с прогревами я думаю 14-15 вылезет примерно. Но если уж берёш Сир ,то думаю про бензин париться не стоит, ведь медленно ездеть на нем у тебя просто неполучеться))

Ссылка на комментарий

Gogi

если уже определился с аккордом бери -непарься!!!минусов серьезных у аккордов мало! я тоже выбирая между аккордом сировским,авенсис 2,4 и бехой!!!-долго мучался)))

но для себя выбор сделал!!вообще не жалею))))просто аккордов достойных именно сировских не нашел ни у нас ни в иркутске ни в ангарске !

Ссылка на комментарий

У меня блин королка 1nz ест летом 10 литров. А тут машина будет столько же есть, да ещё и переть уверенно будет. Осталось блин тока ждать весны

Ссылка на комментарий

был обладателем торнео СИР, ныне обладатель торнео СИР-Т. а так же была и тойота(к слову)

хочу сказать что, в городе на самом деле живых аккордов торнео очено мало, но у меня обе машины в достойном состоянии достались.

на СИРе когда отдавал даже коробка не толкалась. действительно ходовку можно на наших дорогах убить, но она прочнее чем на любой тойоте. подвеска не жоская, а упругая, что является плюсом для скоростной езды. в таких машинах минус я считаю только в коробке, если автомат. Если есть подозрения что коробка не очень, лучше сразу отказаться. в морозы тачка стояла на улице, и заводилась каждые 2 часа по 10 мин, этого мне хватало чтобы не вызывать никого=))

а типтроник вещь угарная, дает много драйва=) ах да, масло ест на высоких оборотах, но это сколько не минус, а плата за быструю езду. по запчастям, в городе таких машин много, можешь особо не париться, а цены раза в 1.5 выше чем на тойоту. расход по трассе 9-10, в городе 11-13 как ездить будешь) на ночной прогрев где то 1.5 литра уходит.

p.s. механика вещь))

Ссылка на комментарий

Вот щас проблема не столько в деньгах, сколько в хранении его на улице, дом свой, гараж капитальный, но там машина стоит а если в ограде он будет стоять постоянно, то машину просто жалко так мучить. Расход действительно ниже чем я ожидал.

Ссылка на комментарий

Отличный вариант если найдешь на механике в любой комплектации, хотя думаю это сейчас практически не реально.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

отличный сайт http://forum.torneo-club.ru/

Ссылка на комментарий

На палке их совсем мало, проще на типтронике найти.

fifty Да видел на дроме уверенный такой синий еврей на палке с красивыми бамперами и дисками

Ссылка на комментарий

А вообще на сколько я знаю двушки СИР и НЕ СИР поглощают топливо почти одинаково, СИР тяжелее килограмм на 40, из за этого разница в расходе, а двигатель у них одинаковый, только на СИРе два вала (впускной и выпускной) имеют функцию ВТЕКа, а на НЕ СИРе только впускной, отсюда и разница в 30 л.с. Но если ездить без ВТЕКа то хавать должны почти одинаково.

Ссылка на комментарий

ездил на сире прошлой зимой. расход на 95м с прогревами по городу составлял в районе 16 литров. в холода достигал расход и до 17 литров. хотя стиль езды был овощной.

летом на автомате на 98м расход составлял в районе 13-14 литров.

сир аппетитом отличается завидным - это факт и не верь что сир ест по городу на сотку 12 литров - это чистой воды [ой]..ж))

автоматы на всех аккордах/торнео подвержены болезни от перегрева и быстрого износа фрикционов и быстрым забиванием в следствии чего масляного внутреннего фильтра. это конструктивный недостаток эмсиджа.

моей машине уже 190 т.км брал авто два года назад с пробегом 142 тысячи. за это время был поменян топливный фильтр в баке (оригинал 2100р. работа своя), ремень грм с текущими запчастями, линки пару раз перед и зад один раз, втулки стаба пред 2 раза и 1 раз зад, ОЖ в двигателе, ступичный правый передний подшипник (НСК-1200р.) верхняя шаровая перед, сайленты передних нижних рычагов, сайленты реактивных тяг (ориг. около 1000р.), задние верхние рычаги (1850р. контракт оба), передние тормозные шланги (1000р. контракт оба) и тормозная жидкость в системе, два лампы габарита, рулевая рейка (2500р. контракт), передние стойки (бэу плюс резинки), прокладка клапана втэк, сальник из под трамблера, коренной сальник на двигателе, колодки перед/зад, две шпильки передние (оригинал 150р. за шт. и гайку), все пыльники на приводах, все гранаты (так как был сделан свап акпп на мкпп). вроде не мало, но с другой стороны машина эксплуатируется круглый год. с утсановкой мкпп на авто расход бензина снизился занчительно, что на мой взгляд дало больше привлекательности автомобилю как средству передвижения.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

в итоге скажу, аккорд/торнео 6 поколения авто удачное в целом, мощные моторы, отличная управляемость и тормоза, ходовка крепкая если за ней следить и во время устранять мелочи ибо если запустить то все пойдет умирать по цепной реакции.

минусы у этих авто - это расход топлива на ф20б DOHC и SOHC и не надежность акпп (mcja).

Ссылка на комментарий

ну не знаю.. сколько кого ни спрашивал расход у всех одинаков в этом районе.

сейчас на мкпп расход при неспешной езде составляет в районе 11.5 литров на 98м по городу с прогревами.

в сентября расход составлял 9-10 литров)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...