Перейти к содержанию

Проблема с системой охлаждения?


Digma

Так и должно быть, или же он всетаки должен прогреваться быстрей?  

13 проголосовавших

  1. 1. Так и должно быть, или же он всетаки должен прогреваться быстрей?

    • Да так и должно быть, это дизель зимой не прогрееш, летом не остудиш=)
      5
    • Да что то явно не исправно!
      8


Рекомендуемые сообщения

Собственно начну с самого начала. Речь идет о моей Карине.

Летом была проблема даже в 40 градусную жару температура ДВС не доходила до рабочей. Ну все ясно, проблема была решена заменой термостата, поставил на 82 (по каталогу) все ОК, температуру держал рабочую. Всебы нечего, но уже к концу сентября стало холодать, двигатель стал заметно дольше прогревать, но не смертельно. Сейчас в в последнии дни когда ударили небольшие морозы, двиган стал греть очень приочень долго. Можно было бы списать на то что это ДИЗЕЛЬ, но мужики, поверте, я знаю что это такое, есть с чем сравнивать, так долго прогревать, это проблема, так быть недолжно, но когда он прогреется, температуру держит, все нормально, в тачке жара. К примеру в понедельник я пришел в гараж, прогрел авто 10 мин (всегда засекаю и грею именно 10 мин.) начал движение. Ну и проехав с Энергетика до Техноложки (18 кв.) стрелка только только начала подниматься за зону первого деления. При этом лежит войлок под капотом.

Вчера вечером решился поменять термостат, поставил на 88 градусов (ну и воткнул картонку в радиатор). Ну и вобщемто разница появилась ощутима. Сегодня прогрев авто как обычно 10 мин. начал движение. температура начала подниматься уже ближе к рабочей около Титана квартала (при включенной печкой на первом положении). Но я считаю что и это очень долговато. Поясню, в воскресень заводил "замерзшего" товарища тоже дизельную Карину только с ДВС 2с (разницы почти нет). Вобщем завели его, и пока сидели ждали пока машинка немного прогреется, прошло ровно минут 15, я заглянул на его приборку, температура уже приближалась ближе к рабочей. При этом он никак не утеплен. Мужики, в чем может быть проблема? Как прожить эту зиму, в морозы -30, -40 :) Конечно в такие дни будут ставить на ночь на прогрев, но всетаки... Или это нормально?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня грузовик,дизель газ-3309 изотерма.причем новый!С самого начала стал выплескиваться тосол из расширителя и из пробки радиатора. Грелся,температура была около 110, пототом падала до 80.Заменил термостат на сто по гарантии. Перегрева не стало,но тосол как плескался так и плещется из расширителя. Эмульсии в подоне нет не пузырит.В чем причина?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...