Jump to content
Миля

Изучение английского языка в Улан-Удэ [Общая тема]

Recommended Posts

Кто нибудь слышал про бесплатные курсы английского языка, их вроде миссионеры припадают!?

Ничего бесплатного не бывает!Лучше заплатить и выучить.Я разговаривал несколько раз с ними на улице(Всё по Английски), так они втерают всякую пургу про их учение.Им нельзя давать не адрес,телефона и т.д.Сам получаю Вторую вышку по Английскому, всё легально и диплом и хороший уровень преподавания и очное отделение и цена всего 7 штук в год.Делай выводы!!!

Миля

это секта)))) под видом изучения англицкого языка будут втирать новое учение К БОГУ)))) ухааа...хреновы американцы....

Сам получаю Вторую вышку по Английскому, всё легально и диплом и хороший уровень преподавания и очное отделение и цена всего 7 штук в год
Это где такие демократические цены за высшее очное?

Ходила раньше к этим мормонам ) сами по себе люди веселые ))

А насчет английского чО-то немного нового узнала-то там

Александр М, надо к вам съездить в гости )

По теме - найдите в аське или скайпе носителя нужного языка - и общайся.

Есть же доски объявлений: "Миня звоть Суй Кин Донг, я хатит подучить русскай, в абмен паучу китайская языка".

Много подобных объявлений от европейцев - немцев, англичан.

Можно найти в аське того, кто знает или учит язык - и практиковаться обоим в реальном общении, указывая на ошибки прямо по ходу беседы.

Будем ждать!Что касается практики то у меня её целая куча, потому что к нам по обмену призжают много студентов.Так же через небольшое количество времени приезжают преподы из Канады, Италий,Голландий,Германий и т.п. и видут у нас практикум.Лично мне хотелось бы практиковаться по немецкому.Может подскажете ,как искать в аське, а то я не очень в этом разбераюсь.

Александр М, хорошо там у вас. Какой курс у тебя уже?

А найти - либо в чатах на самих сайтах аськи или квипа - либо по поиску людей: по интересам или по знанию языков. И нагло приставать к ним, как в серии Ералаша про "научи плохому" ))

3 курс.Учусь на основном утром и после обеда на Английском .Помимо языка учат русскому и т. п.А вы где учитесь?Какой- нибудь язык знаете?

Александр М, круто, что у вас там такие дела - одно ВО утром, другое - днем.

Я учился в БФГИ год, хорошо знаю только английский (и основы нескольких других).

Вот теперь курс распустили - думаю, куда податься.

К нам только, если учишся на основной професии.Помимо этого. нужно разрешение деканата,препода(на основном языке).Посоветую идти в БГУ на ФИЯ,сам жалею,что туда не поступал.Причём у нас как на основной субботу не учимся, так и на Английском.Сейчас говорят плату повысят до 8-9 в год. В этом году,говорят,будем до вечера сидеть(программа расширяется на Англ.курсовые и всё такое)также у нас практика не в об-з. А почему вас распустили?как так получилось?Я думаю, чтов госуд.лучше учиться, чем в других. как думаете?

Александр М, факультет нерентабельный, филиал же - Москве невыгодно его содержать. Народу мало учиться.

К вам как-то обидно уже - у вас по 2 ВО будет, а у меня только одно :)

Вы уже на 3ем курсе и по основной профе, и по англ? Или поступили на сокращенку?

Очень хочется знать, как у вас там это устроено - поделитесь пожалуйста.

Насчет ФИЯ БГУ думал конечно, предлагают на немецкий или французский.

Я даже сдал туда уже "экзамен" на второй курс - но плата там почти 40 тысяч, а не восемь и не девять :(

Т.е. выше, чем в иной коммерческий ВУЗ. На бюджет берут только с 1го, а я не хочу год жизни и учебы потерять - уж лучше заплатить.

Насчет куда пойти учиться, в гос или не гос - мне кажется, что для изучения "европейской пятерки" (EN,DE,SP,IT,FR) лучше идти в коммерческий ВУЗ, который имеет гос. аккредитацию и дает московский диплом. Так как что такое Бурятия? Она за четверть земли от Европы )

А вот для изучения восточных языков (китайский, монгольский, к примеру) - лучше идти в госвуз, так как и Китай, и Монголия рядом - вполне престижно.

Естественно, не столько зависит от того, где учиться, сколько от того, какие знания в итоге получишь - работодатель всегда на это смотрит в первую очередь.

Я поступил в 2006 году на основную професию(славу богу бюджетка).Потом мой препод по Англ.предложил мне на 1 ещё курсе получать 2 професию(у меня Англ. хорошо шёл лучше всего курса)Я думал и с сентября того года решил идти.Мы(23 человека) новая группа очень просили нас взять со 2 курса т.к. берут только с первого.Пошли нам на встречу,эти 2 семестра учили прог-у и второго и сразу 1 курса(доганяли).У нас всё также как на основной.Группа, староста, куратор,зач.книжки, а самое главное се-сии(Экзамены и зачёты).Сейчас у меня получается на основной и второй перешёл на 3 курс.Т.е никакой сокращёнки.Вообщем,одинаковые системы(только на Англ. идут целая куча спец.предметов),а остальные нам не нужны, т.к. их проходим на основной.(типа Историй Физики ...)кстати, се-сии начин за 2-3 недели раньше основной.(Это хорошо)Преподы отличные,та которая меня позвала на 1 первом курсе,сейчас едет в США на год бесплатно с зарплатой преподования.(Одна прошла конкурс из Сибири Восточной)Я думаю,это о многом говорит.В конце 5 курса получаю такой же диплом, как и на основной .Могу рассказать о практике!Спрашивайте ,что хотите узнать.

Александр М, могу только порадоваться за вас - так все удачно сложилось, сразу 2 вышки. Вот что значит хотеть учиться и хорошие преподаватели )

Если у меня спрашиваете,то недавно исполнилось 19 лет.(а зачем спрашиваете?)Я думаю, что вам стоит с первого курса учиться.Shebмне кажеться, что у вас всё получиться,главное не растраиваться и пытаться.поставьте себе цель!!!Кстати,у вас нет литературы на Немецком?Или знаете где достать?

Не я у шеба спрашивал, подумал тут. Может пойти учицо?

Car-Man, сколько зим, столько лет, сорока еще нет, а всего 4 годика (с) детская сказка :)

Конечно учиться стоит, даже в весьма почтенном возрасте (за 30, скажем). Без ВО многие дороги закрыты =(

Александр М, спасибо на добром слове - буду пытаться. Литературой для меня пока служат тексты раммштайнов да мегахерцев :) Разбираю пока просто по словам, на что-то серьезнее пока рука не поднимется.

Литературы достаточно, разные очерки, рассказы и произведения известных писателей (Гётэ, к примеру) лежат прям на обучающих тематических сайтах.

Я пока занимаю самообучением немецкому с азов, нашел вот этот ресурс:

http://deutschkurs-grundstufe.rpod.ru/

Скачиваю аудио и полный текст урока, слушаю, пытаюсь что-то разобрать :)

Пока не особо получается, правда =)

влом чета второе получать, раньше в школе и универе в олимпиадах учавствовал, правда щас все забыл мля. Да и если получишь его, надо практиковаться, а иначе опять же забудешь.

Car-Man, второе никогда не помешает, хотя и без него прожить можно вполне замечательно.

Тут главное - вопрос "зачем учить?". Может быть хочешь в должности продвинуться, чтобы там вести всякие встречи и переговоры с иностранцами, работать в этой сфере.

Может хочешь фильмы в оригинале смотреть, в игры играть, книги читать и тому подобное.

Тут еще встает и такая проблема, что ВО по языкам получить заочно или дистанционно почти нереально - в 99% случаев очная форма.

Так что либо курсы во внерабочее время, либо самообучение.

Либо поступаем и получаем, либо покупаем учебники и литературу - и учим. Можно, скажем, смотреть кино с субтитрами и каждое слово переводить со словарем.

Само собой, желательно иметь разговорную практику любого рода - что живого иностранца, что даже соотечественника, с которым можно на английском поговорить (в живую или початиться), например, о погоде, политике или компьютерах - на практике все очень хорошо усваивается :)

Моя аська указана в профиле, буду рад помочь в этом самом общении - мне оно тоже необходимо, буду рад критике (я обычно сложное осиливаю, но много ляпов мелких люблю делать :) надо от этого избавляться).

Я немецкий 4 месяца изучаю.Корни с Англ. одни, но грамматика намного сложнее!!!Я не знаю, общялся с немцами и не один раз.Всё понял и поддерживал разговор.К таму же есть кабельное там есть Англо-немецкий канал (Немецкая волна)Советую подключиться.А вообще, я немецкий уважаю и обожаю!Как на счёт практике по немецкому?

Александр М, я на практику не потяну, я пока на нем и "мама мыла раму" не могу сказать (

Думаю, через полгода, к 2009ому, уже смогу маленько практиковаться и поддерживать разговор )

Корни одни, конечно - индоевропейские. Меня латыни учили вместо немецкого, не так практично, конечно - но тоже хорошо :)