Перейти к содержанию

21 000 сербов подали прошения о российском гражданстве


Logan Grimnar

Рекомендуемые сообщения

21 000 сербов подали прошения о российском гражданстве

rus-v.jpgНа этот шаг он решились из-за обеспокоенности за свою безопасность и уменньшения надежд на то, что государство Сербия способно защитить их жизни и имущество.

- С момента прихода миротворческих сил, под защитой которых мы находимся, было убито более тысячи сербов. Мы полностью бесправны, нам угрожает биологическое исчезновение, мы свидетели того, что в последнее время даже в Сербии появляются партии, выступающие за признание государства Косово. Поэтому мы во вторник передали первому секретарю российского посольства список с именами тех, кто хочет гражданство России. Правда, ответа мы пока еще не получили. В России мы видим единственное спасение, – заявил «Ало!» Златибор Джорджевич из Лешка, инициатор и один из подписавших прошение о российском гражданстве, бывший поверенный Демократической Партии по Косово и Метохии.

По его словам, число граждан, желающих получить двойное гражданство, растет изо дня в день, и кроме сербов, живущих в Косово, прошение о том, чтобы тоже стать россиянами, подписывают и переселенцы из Косово и Метохии, и жители центральной Сербии.

По информации «Ало!», сходную инициативу еще прошлым летом послу Александру Конузину представили лидеры Сербского национального вече, во время его визита в Косово, но он тогда не продемонстрировал значительной заинтересованности.

Госсекретарь в Министерстве по Косово и Метохии Оливер Иванович считает, что не совсем правильно то, что сербы коллективно просят о российском гражданстве.

- Я не верю в подобные способы добиться чего-либо. Вместо этого, если кто-то недоволен, было бы гораздо лучше принять участие в предстоящих парламентских выборах и отдать свой голос тому, кто наилучшим образом будет защищать их интересы.

В российском посольстве в Белграде вчера заявили, что из-за болезни представительницы по прессе ответ по поводу массового прошения сербов о российском гражданстве нельзя будет получить до понедельника.

Лидер Новой Сербии Велимир Илич, в четверг встретившийся с делегацией сербов, желающих получить российское гражданство, заявил, что «позор для всех нас, что наш народ просит о гражданстве какой-то другой страны».

- Власть не способна договориться даже по поводу обычной декларации по Косово, а уже тем более сделать что-то серьезное. Люди из Косово говоят, что у них такое ощущение, что сейчас их больше защищает Россия, чем Сербия, и потому они решили попросить у нее гражданства, – заявил Илич в интервью «Ало!»

Источник


Собственное мнение топикстартера: Надо поддержать братьев-сербов!
Ссылка на комментарий
А что браться сербы нам дадут за это?

А что - они обязаны что-то вам дать, или помочь людям объязательно должно сочитаться с выгодой???

Ссылка на комментарий

Да... не одни россияне подвержены имперскому бреду.

Сербам надо было давно избавиться от имперского идиотизма и бороться за отделение Северного Косова от албанского Косова. Сделать Северное Косово сербским и закрепить этот статус на международном уровне. А они все свои силы и энергию потратили на удержание албанского Косова в составе своей мини-империи. Также и РФ сейчас пытается удержать Кавказ - бессмысленное, заведомо обреченное действие, оно только ускорит ослабление и крах РФ.

Ссылка на комментарий
das Kain у них деторождаемость хорошая наверно... будут тут новых граждан штамповать.

Какие меркантильные интересы у вас...

А руку протянуть утопающему не по вашей нутре, наверняка кредитку сначала затребуете....

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

албанского Косова

А откуда там албанцы появились???

Сами пришли и сказали - косово наше...

И теперь сербы по вашему виноваты...

В чём, в том, что под покровительством нато сербов изгоняют с их земель и албанцы захватывают их...

Ссылка на комментарий
А что браться сербы нам дадут за это?

А что - они обязаны что-то вам дать, или помочь людям объязательно должно сочитаться с выгодой???

Очередная толпа беженцев. Ни чем не лучше гостей из средней азии.

Ссылка на комментарий
Надо поддержать братьев-сербов!
Надо....
надеюсь поддержат

предлагаю вышеперечисленным лицам, а также другим имперцам каждый месяц перечислять половину своего заработка в Сербию, на поддержку "братьев-сербов".

Ссылка на комментарий

Какие меркантильные интересы у вас...

А руку протянуть утопающему не по вашей нутре, наверняка кредитку сначала затребуете....

не надо переходить на личности.

Добавлено спустя 39 секунд:

Santilo лучше скажите как поможете сербам?

Ссылка на комментарий

Clondike зачем так. Пусть у себя их поселят, работу им найдут, в обшество их введут. Русскому языку еще пусть научат. А то наверняка скучкуются в диаспору и начнут национальное самосознание проявлять.

Ссылка на комментарий
А откуда там албанцы появились?

это уже история. Появились да появились. Надо смириться и жить. Или по-твоему татары должны спросить: "а откуда у нас русские появились?", назвать русских оккупантами и выгнать всех из Татарстана?

Ссылка на комментарий

А все пошли от Обезьяны, а значит надо любить всех - черных, и белых, и желтых, и красных. Только неполучится так. Все мы ну очень разные. Американцев что-то мало кто любит, а ведь история там, произошли от кого-то.

Ссылка на комментарий
это уже история. Появились да появились. Надо смириться и жить. Или по-твоему татары должны спросить: "а откуда у нас русские появились?", назвать русских оккупантами и выгнать всех из Татарстана?

Жить сербам за колючей проволокой - это не жизнь - а существование...

Где ваши демократические принципы, когда идёт по просту геноцид...

и татары - здесь не пример...

Их никто в изоляции не держит и не истребляет...

Живите по всем законам - никто не против, никто их не ущемляет...

Да вот тока им этого мало стало...

Хотя они из процветающей республики превратились уже в дотационный регион, и при этом ещё нациков плодят....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Американцев что-то мало кто любит, а ведь история там, произошли от кого-то.

От британских обезьян... :yes:

Ссылка на комментарий

Жить сербам за колючей проволокой - это не жизнь - а существование...

Где ваши демократические принципы, когда идёт по просту геноцид...

ты чем читаеш? Я же написал - надо было (и сейчас надо) бороться за отделение Северного Косова от албанского Косова, за признание статуса Северного Косова. Вот реальный путь для выживания народа. При этом дав албанцам признание Албанского Косова. А не пытаться сохранить сербскую империю. Понятно?

Ссылка на комментарий
не от обезьян, а от британских пуритан, поехавших строить настоящий христианский коммунизм

Мы все от обезъян произошли, а американцы - новое поколение британских, "породистых" ....

поехавших строить настоящий христианский коммунизм

Интересно, как они построили его и за счёт чего и кого....

Ссылка на комментарий

Santilo

Применить принцип национал-демократии - каждому народу своё национальное государство, ликвидировать империю. Албанцам - албанское Косово, сербам - Северное Косово. Развести боксеров по углам, по отдельным национальным квартирам. Каждому - своё. Всем сестрам по серьгам. И тогда жить в мире. И будет тишь и благодать.

Ссылка на комментарий

Clondike

Если под предводительством нато у нас в городе некая небольшая кучка (так скажем - "другие") захочет создать своё "северное косово" - вы то-же будите их поддерживать и говорить, что город или территорию некую надо отделить???

А ведь в косово так всё и произошло....

Причём внешние силы, оккупировавшие страну поддерживают тока одну сторону...

(Ведь у нас в республике не тока Русские и Буряты живут, но и Эвенки, Якуты, да и то-же Прем крокус...)

Как делится будем, ведь каждый хочет что-то, и за каждым стоит что-то или кто-то)))

Ссылка на комментарий
Если под предводительством нато у нас в городе некая небольшая кучка

а об этом надо думать заранее. И еще - мы живем в политической реальности. И надо придерживаться полит.реализма. У этой небольшой кучки не будет политической силы, полит.веса, чтобы что-то отделить. Принцип отделения, разделения не надо доводить до абсурда. Как говорят некоторые - а вот у вас "жд-район" отделится. Не отделится.

Создавая какой-то регион, для его самостоятельного успешного функционирования, надо делить до тех пор, пока у него будет политическая сила, чтобы сохранять себя. Иначе его опять поглотят какие-нить "центры силы" ("имперские центры"). Например, при реализации программы федерализации России, Сибирская Республика (в составе РФ) сможет отстоять свои интересы перед фед.центром (население СР - 20-30 миллионов человек). А какая-нить малочисленная Эвенкийская Республика не сможет. Чтобы отстаивать свои интересы, нужна политическая сила, политический вес. Это определяется численностью населения, мощью экономики, мощью военной силы, дипломатии, культуры, науки, развития и т.д. При создании региона надо это учитывать.

И в Сибири другая ситуация, не как в Сербии. Сибирские народы не воюют друг с другом (и не воевали очень давно). У них общая проблема - Москва.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...