Перейти к содержанию

BMX VS. Mountain Bike


Илюха

Рекомендуемые сообщения

Ну у велосипедов, есть различия в размерах колеса. Самые ходовые это: 26 дюймов,24дюйма, и 20д.

Илюха чтобы выбрать какой байк тебе нужен, для начала определи что хочешь катать, вот те статтьи по направлениям:

http://www.x-bikers.ru/article/article.php?id=24'>http://www.x-bikers.ru/article/article.php?id=24

http://www.x-bikers.ru/article/article.php?id=25'>http://www.x-bikers.ru/article/article.php?id=25

Сразу скажу что :

GT MTB Avalanche 3.0 для крос-кантри

Mongoose Fireball 26 для дёрта,ну там стритец покатать, короче как как на Аваланче долеко уезжать неудобно будет,т.к геометрия рамы не для дальних переездов.

как я понял у Fireball нет передних звездочек? то бишь там токо одна? как это сказывается на езде?

Fireball подходит только для трюков или можно еще по грунтовой местности, по городу покататься?

Илюха

Возьми у друга на зимовку велосипед и попробуй выучить что-нибудь с сайта http://www.x-bikers.ru/

Например track-stand. Если у тебя хватит терпения и равновесия делать элементарные вещи, то можно и об стрите подумать.

у друзей нет великов подходящих :(

Ссылка на комментарий

Да у фаербола всего восемь передач, и для того чтобы развить скорость ~60 км. надо адово вкручивать)) по грунтовке каешно можешь педалить, и по городу катать, но проблема в том что если ты вдруг соберёшся куда далеко ехать (ну например больше 20-30 км) то ты прокленёшь всё на свете)) личный опыт ёптить))

Ссылка на комментарий
А что не прилепил голосование?

Я за BMX, он круче. И покататься будет интересней.

кататься на одно месте (почти) не мое. я лучше куда-нать подальше, да по лесу :yes:

Ссылка на комментарий

впринципе, моя душа больше лежит к fireball'у т.к ну вот едешь например по горду, и видишь секцию пролёток (лестницы) ну просто грех не прлететь через них))), или баником запрыгнуть на высокую бардюрку. На нём будет можно выбрать напрвление дальнейшего катания, если захочеться острых ошюшений, томожно на комушку скатать, там есть трасса для DH.

Так что fireball универсален в каком-то смысле, можно и жесть покатать и прогулку себе устроить, и просто кренделя крутить.

Выбор остался только за топикастером, и сильно на мои слова опираться не стоит просто бери что понравиться, т.к сколько людей столько и мнений))

Ссылка на комментарий
впринципе, моя душа больше лежит к fireball'у т.к ну вот едешь например по горду, и видишь секцию пролёток (лестницы) ну просто грех не прлететь через них))), или баником запрыгнуть на высокую бардюрку. На нём будет можно выбрать напрвление дальнейшего катания, если захочеться острых ошюшений, томожно на комушку скатать, там есть трасса для DH.

Так что fireball универсален в каком-то смысле, можно и жесть покатать и прогулку себе устроить, и просто кренделя крутить.

Выбор остался только за топикастером, и сильно на мои слова опираться не стоит просто бери что понравиться, т.к сколько людей столько и мнений))

хорошие посты постите :))

сам думаю что fireball универсален)

GT Chucker. ведь знаете такой велосипед? (вопрос риторически :D ) он тоже типа что и Fireball?

Ссылка на комментарий

GT Chucker это мой второй байк, учился именно на нём, и они с фаерболом одного типа, жалею что сразу его не купил, а начал с кантрийного аппарата.

Кстати раньше в нашем городе шла какая-то мания на эти GT Chucker их просто немыслемое количество в нашем городе, и смотрю, что эти Fireball набирают тенденцию Chucker'ов. Но потом мне его начало не хватать, нужно было расти, а его рама не давала. т.к мне надо было вилку больше 150 мм, а её было опасно ставить для здоровья)) (рулевой стакан отрывало), ну и так по мелочи косяки)))

Ссылка на комментарий

Илюха

если думаешь брать с дисковыми тормозами, то только гидравлика. Механические дисковые на свалку, лучше уж с хорошими ви-брейками ездить, чем с механическими дисковыми.

На третьем аваланше механические. Если будешь в триале брать, то бери модели прошлых сезонов, они ничем не хуже, но цена совершенно другая. Я бы посоветовал взять аваланш 2,0 2010 или 2011 года, но не 2012

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

и как далеко Вы на нем ездили? чтобы дискомфорта не было.

задница после 40км. всё равно затекает, мне кажется на любом велике

и если решишься брать MTB, то готовь 20к для идеала (под начинающего)

Ссылка на комментарий
Илюха

если думаешь брать с дисковыми тормозами, то только гидравлика. Механические дисковые на свалку, лучше уж с хорошими ви-брейками ездить, чем с механическими дисковыми.

На третьем аваланше механические. Если будешь в триале брать, то бери модели прошлых сезонов, они ничем не хуже, но цена совершенно другая. Я бы посоветовал взять аваланш 2,0 2010 или 2011 года, но не 2012

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

и как далеко Вы на нем ездили? чтобы дискомфорта не было.

задница после 40км. всё равно затекает, мне кажется на любом велике

и если решишься брать MTB, то готовь 20к для идеала (под начинающего)

я бюджет по-моему написал в шапке :yes:

Ha Fireball разве не механические?

Ссылка на комментарий

на фаерболле механические, если верить сайту триал спорта

Добавлено спустя 24 секунды:

я бюджет по-моему написал в шапке

с таким бюджетом только б/у или новый стелс/форвард

Ссылка на комментарий

Впринципе механические не так плохи,если их правильно притереть и настроить, то хватать будут хорошо.

У меня стоит дешманская механика (из-за недостатка финанцов) поставил ротора на 185 и отлично тормозят, пробиву делаю на них (а без хватаюших тормозов пробиву тяжело сделать)

Ссылка на комментарий
на фаерболле механические, если верить сайту триал спорта

Добавлено спустя 24 секунды:

я бюджет по-моему написал в шапке

с таким бюджетом только б/у или новый стелс/форвард

думаете мне много от велосипеда надо? если так думаете, ошибаетесь)

так что думаю и более дешевый вариант меня устроить может :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...