Перейти к содержанию

Матч молодежных команд "Терека" и "Краснодара" прервали из-за беспорядков на поле


barbaс

Рекомендуемые сообщения

Матч молодежных команд "Терека" и "Краснодара" прервали из-за беспорядков на поле

Матч 30-го тура турнира молодежных команд премьер-лиги между "Тереком" и "Краснодаром" не был доигран. На 73-й минуте при счете 3:0 в пользу гостей встреча, проходившая на стадионе им. Билимханова в Грозном, была остановлена. Как сообщает официальный сайт кубанского клуба, на поле выбежали болельщики и сотрудники охраны арены и стали избивать форварда Спартака Гогниева и других игроков и тренеров "Краснодара". Представители "горожан" были вынуждены укрыться в подтрибунном помещении. Впоследствии инспектором матча Алексеем Румянцевым из Санкт-Петербурга было принято решение: дальнейшее продолжение встречи невозможно.

Источник


Собственное мнение топикстартера: к ним по-хорошему, а они по-скоморошему
Ссылка на комментарий

Спартак Гогниев это имя я так понимаю

На 73-й минуте при счете 3:0 в пользу гостей возникла стычка между хавбеком «Краснодара» Евгением Чернышовым и полузащитником «Терека» Шамилем Ашахановым. Оба игрока получили желтые карточки. Далее в выяснение отношений вмешался форвард гостей Спартак Гогниев, получивший сначала желтую, а потом и красную карточку.

Как сообщает официальный сайт «Краснодара», после этого на поле выбежали болельщики, а также сотрудники охраны арены и стали избивать Гогниева и других игроков и тренеров гостей. Футболисты и тренеры «горожан» были вынуждены укрыться в подтрибунном помещении.

Инспектор Алексей Румянцев принял решение не продолжать матч в Грозном, передает Sports.ru.

Ссылка на комментарий
Как сообщил "Чемпионат.com" источник, нападающий футбольного клуба "Краснодар" Спартак Гогниев после удаления в матче 30-го тура молодёжного первенства между "Тереком" и "Краснодаром" был избит сотрудниками полиции.

Как стало нам известно, после того как Гогниева удалили с поля, в подтрибунном помещении возник конфликт между ним и органами правопорядка. Затем конфликт перерос в драку. По сведениям нашего источника, сотрудники чеченской полиции избивали Гогниева дубинками сначала в подтрибунном помещении, а потом и в оперативной машине.

В результате у игрока сломано несколько рёбер, а на теле обнаружены многочисленные следы побоев. Футболист уже прошёл медицинское освидетельствование и официально зафиксировал полученные травмы.

Также, как нам стало известно, распространённая ранее пресс-службой "Терека" информация о том, что Гогниев "выразил сожаление по поводу случившегося", не соответствует действительности.

Источник: http://www.championat.com

Ссылка на комментарий

Пресс-атташе «Терека»: «Гогниев выразил сожаление по поводу случившегося»

Пресс-атташе грозненского клуба Казбек Хаджиев рассказал о реакции нападающего «Краснодара» Спартака Гогниева на инцидент, произошедший во время матча молодежной команды краснодарского клуба против «Терека».

«Как бы ситуация не складывалась на спортивной арене, футболист должен держать себя в руках и не провоцировать публику.

Что касается Гогниева, то он сказал, что его на поле переполняли эмоции. Он выразил сожаление по поводу случившегося, и за то, что он оскорбил людей», – цитирует Хаджиева официальный сайт «Терека».

Напомним, матч между молодежными составами «Терека» и «Краснодара» был приостановлен на 73-й минуте из-за конфликта между игроками.

Ссылка на комментарий

в порядке опубликования на новостном сайте

Хайдар Алханов: «Молодежке «Краснодара» засчитано техническое поражение»

Молодежной команде «Краснодара» засчитано техническое поражение в матче 30-го тура против «Терека».

Во втором тайме на поле возникла конфликтная ситуация. Форвард «Краснодара» Спартак Гогниев, которому была предъявлена красная карточка, отказывался покидать игру, вступил в перепалку с болельщиками, сообщает «Интерфакс».

В итоге арбитр и инспектор приняли решение прекратить игру. Министр по физической культуре и спорту Чеченской республики Хайдар Алханов заявил, что молодежке «Краснодара» засчитано техническое поражение.

«Такого в Грозном не было никогда. Гогниев начал выкрикивать оскорбительные нецензурные слова, при этом выражался подчеркнуто оскорбительно в адрес зрителей и даже руководства республики.

Игра была остановлена, «Краснодару» засчитано поражение», – заявил Алханов.

http://www.sports.ru/football/130612411.html

Спартак Гогниев: «Мне нужно обсудить все с руководством клуба»

Нападающий «Краснодара» Спартак Гогниев отказался комментировать эпизод, произошедший в матче молодежных составов краснодарского клуба и «Терека». Напомним, за 17 минут до окончания игра была приостановлена из-за драки между игроками.

«Сейчас я ничего комментировать не могу. Мне нужно сначала обсудить все с руководством клуба», – цитирует Гогниева «Советский спорт».

По информации Sports.ru, после матча Гогниева в течение 15 минут избивали в подтрибунном помещении стадиона им. С.Г.Билимханова. Сейчас у футболиста подозрение на перелом ребра.

http://www.sports.ru/football/130660882.html

«Краснодар» обратился к КДК с заявлением по инциденту с Гогниевым

«Краснодар» выступил с заявлением в адрес КДК РФС по инциденту, произошедшему с форвардом Спартаком Гогниевым в матче молодежных команд между «Тереком» и краснодарским клубом.

«Как известно, матч 30-го тура первенства молодежных составов между «Тереком» и «Краснодаром» был прерван на 72-й минуте. Поводом для этого послужили события, произошедшие во втором тайме. По нашему мнению, арбитр встречи Амелин из Тулы выпустил из рук нити контроля за игрой и не реагировал на откровенные удары, которые наносили краснодарцам игроки хозяев поля. Спартак Гогниев, как капитан команды гостей, обращался к судье, пытаясь обратить его внимание на происходящее. Но все эти попытки привели лишь к двум желтым карточкам и удалению с поля Гогниева, на которого впоследствии было оказано физическое воздействие.

После матча молодежных команд прилетевший в Грозный с основным составом ген. директор «Краснодара» В.Л. Хашиг переговорил со Спартаком Гогниевым – футболист сказал, что чувствует себя нормально.

Генеральный директор не имел никакого документального видеоподтверждения случившемуся, поскольку кассеты с записью матча были изъяты у клубного оператора неизвестными людьми сразу после окончания инцидента. А на основании разрозненной информации, полученной на месте в Грозном, и объяснений принимающей стороны, полную картину произошедшего восстановить не удалось.

По возвращении в Краснодар руководство клуба встретилось со Спартаком Гониевым и другими работниками клуба, присутствовавшими на матче, а также получило медицинское заключение о состоянии здоровья футболиста на момент его прибытия в Краснодар. Нашим специалистам удалось восстановить полную видеозапись событий второго тайма, и увиденное существенно отличалось от первоначального представления об инциденте.

Прилагая докладные работников «Краснодар», непосредственно присутствовавших на стадионе, видеоматериалы и медицинское заключение, мы просим КДК РФС объективно рассмотреть данный инцидент и принять соответствующее решение.

Что касается нашего игрока Спартака Гогниева, то посоветовавшись с ним и учитывая пожелания самого футболиста, мы занимаем следующую позицию: «Терек» должен найти виновных, которые должны принести личные извинения перед Спартаком Гогниевым за вопиющие действия, произошедшие на стадионе. В противном случае футболист при поддержке «Краснодара» оставляет за собой право подать заявление в суд», – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Спартак Гогниев: «У меня сломано ребро, закрытый перелом носа и сотрясение мозга»

Форвард «Краснодара» Спартак Гогниев рассказал о произошедшем в матче 30-го тура первенства молодежных команд с «Тереком».

– В первую очередь я хочу сказать, что сообщения, будто я оскорблял болельщиков и руководство «Терека», – неправда. Я – адекватный человек. Вырос на Кавказе и знаю, что это такое. Да, меня удалили. Да, я тронул судью. Я был разгорячен. Так получилось. Но, повторюсь, в адрес зрителей и руководства «Терека» я ничего плохого не говорил.

- Били ли вас в подтрибунном помещении после удаления с поля? Сообщается, что у вас сломано ребро.

– Из тех слов, что опубликованы на сайте «Краснодара», вы не можете понять, как все было?

- Хочется услышать все от вас.

– Я понимаю. Но отвечаю за себя. То, что произошло – вопиющая ситуация. И от моих слов в данной ситуации многое зависит. Моя правда – на сайте.

- Вас могут позвать на заседание контрольно-дисциплинарного комитета на этой неделе. Готовы прибыть?

– Пока не знаю, – приводит слова Гогниева «Советский спорт».

Нападающий уточнил, какие повреждения он получил во время игры в Грозном.

«У меня сломано ребро, закрытый перелом носа и сотрясение мозга. Все это отражено в заключении медицинских работников. Справки все есть», – приводит слова Гогниева РИА Новости.

Инспектор матча молодежных команд «Терек» – «Краснодар»: «Все видеоматериалы переданы в РФС, но показывать их я не имею права»

Инспектор матча молодежных команд «Терек» – «Краснодар» Алексей Румянцев не стал давать комментариев по инциденту, произошедшему с форвардом кубанцев Спартаком Гогниевым.

– Я только около четырех часов дня воскресенья в Петербург вернулся. Честно говоря, вымотала вся эта история. Теперь предстоит в ней разбираться! И до тех пор, пока не разберемся, ничего говорить в прессе не хочу и не буду!

- У вас есть видеозапись инцидента?

– Все видеоматериалы переданы в РФС, да и показывать их вам я не имею права. Ни показывать, ни, повторюсь, рассказывать о случившемся.

- Но почему?

– До тех пор, пока не будет произведен детальный разбор ситуации, мне запрещено об этом говорить, – приводит слова Румянцева «Советский спорт».

Владимир Габулов: «Надеюсь, все виновные в этой беспредельной ситуации с Гогниевым будут найдены и наказаны»

Голкипер ЦСКА Владимир Габулов подвел итоги дерби с «Локомотивом» (1:1) и прокомментировал инцидент с форвардом «Краснодара» Спартаком Гогниевым, который произошел в матче 30-го тура первенства молодежных команд с «Тереком», передает корреспондент Sports.ru Кирилл Благов.

«Мы готовились к этой игре как к дерби и прекрасно понимали, сколько стоит победа в ней. К счастью, удалось сравнять счет – жаль, не удалось довести дело до победы.

Были моменты, когда действительно было холодно, но я старался двигаться и разогреваться по максимуму.

Хотел бы вернуться к эпизоду, который случился в Грозном и пожелать скорейшего выздоровления Спартаку Гогниеву – чтобы он залечил свои сломанные ребра и нос. Надеюсь, что все виновные в этой беспредельной ситуации, будут найдены и наказаны», – сказал Габулова.

Николай Грамматиков: «За избиением Гогниева стоит кто-то из руководителей «Терека»

Генеральный секретарь Профсоюза футболистов и тренеров Николай Грамматиков выразил мнение по поводу инцидента, произошедшего с футболистом «Краснодара» Спартаком Гогниевым в матче 30-го тура первенства молодежных команд против «Терека».

«Самое плохое – все пытаются сейчас замолчать информацию о том, что действительно произошло. Но умолчать что-то сложно, потому что должны стоять видеокамеры, которые все снимали. У нас записи тоже нет, она есть у «Терека». Ее передадут КДК, который не является по-настоящему независимым органом. Я сомневаюсь, что у КДК или Комитета по этике хватило бы смелости принять какое-то решение по «Тереку», если бы эта команда оказалась виновной.

Сообщалось, что изначально, когда судья показал Спартаку красную карточку, он его в ответ оскорбил. Но даже если так, этим должен заниматься Комитет по этике. Что происходит дальше? По слухам, когда Гогниев уходит в подтрибунное помещение, за ним бросаются несколько людей в полицейской форме, затаскивают в комнату и избивают дубинками. Так это или нет – должен рассказать сам Гогниев и должны показать камеры наблюдения. При этом уверяю – полицейские никогда самостоятельно такую инициативу не проявили бы. Значит, добро им дал кто-то из руководителей «Терека», – цитирует Грамматикова «Советский Спорт».

«Краснодар» выступил с заявлением по этому инциденту в адрес КДК РФС.

Мое субъективное мнение: Терек проигрывал - стал пиз...ть игроков Краснодара, судьи на это не обращали внимание. Спартак психанул и высказал судьям все что он о них думает - ну и потом все что было в новостях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решение по делу Гогниева названо "позором мирового футбола"

17.11.11

Официальные представители международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) отреагировали на вердикт Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) по делу об избиении футболиста "Краснодара" Спартака Гогниева во время матча молодежных команд в Грозном 4-го ноября.

Глава европейского отделения FIFPro Деян Стефанович заявил официальному сайту организации:

- Подобное решение - позор для всего футбольного мира. Теперь мы знаем, сколько стоит просто так избить футболиста. Игрок был так сильно избит, что ему потребуется операция, а единственное наказание за это - смехотворный штраф и отстранение от футбола двух далеко не самых важных людей в "Тереке".

- Такое наказание не только не остановит некоторые клубы, а скорей даст им ощутить полную вседозволенность, - добавил Стефанович. - Оно не поможет футболистам в России чувствовать себя в безопасности. Этим решением РФС показал, как сильно он уважает игроков. Мы намерены обсудить эту ситуацию на всех возможных уровнях, в том числе и на встречах с представителями УЕФА и ФИФА.

Напомним, что по итогам инцидента в Грозном ФК "Терек" был оштрафован на 500 тысяч рублей, а главный тренер молодежного состава "Терека" Магомед Магомаев и администратор "молодежки" Ислам Солтаев были наказаны запретом на осуществление любой связанной с футболом деятельности на срок один год и оштрафованы на 500 тысяч рублей каждый.

http://sport.rbc.ru/football/article/17/11/2011/348431.shtml

Ссылка на комментарий

Hover

а ты разве не задумывался вот о чем - терековцев покрывает Кадыров, а Кадырова покрывает Путин? Потому и безнаказанность, потому и беспредел. И ты еще защищаеш Путина и его антинародный режим.

2+2 то можно сложить и понять, почему всё так в РФ происходит!

Ссылка на комментарий

Clondike

ваша любимая толерастия...

Кругом такое, время демократической эпохи толерантности и типо непридвзятости....

Не удивлюсь - если FIFA в угоду времени и подходу не воспротивется...

Заложники мы....

И во благо предстоящего ЧЕ в 2012 году опять намерены голову на плаху положить, ну чтоб задобрить чиновников из европы...

ну если что не так -дак опять - империя зла...

обложили нас....

Ссылка на комментарий
ваша любимая толерастия...
эм толерастия кого и к чему?
Не удивлюсь - если FIFA в угоду времени и подходу не воспротивется...
Официальные представители международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) отреагировали на вердикт: - Подобное решение - позор для всего футбольного мира. Теперь мы знаем, сколько стоит просто так избить футболиста. Игрок был так сильно избит, что ему потребуется операция, а единственное наказание за это - смехотворный штраф и отстранение от футбола двух далеко не самых важных людей в "Тереке".

- Такое наказание не только не остановит некоторые клубы, а скорей даст им ощутить полную вседозволенность, - добавил Стефанович. - Оно не поможет футболистам в России чувствовать себя в безопасности. Этим решением РФС показал, как сильно он уважает игроков. Мы намерены обсудить эту ситуацию на всех возможных уровнях, в том числе и на встречах с представителями УЕФА и ФИФА.

Ссылка на комментарий
Не удивлюсь - если FIFA в угоду времени и подходу не воспротивется...
Мы намерены обсудить эту ситуацию на всех возможных уровнях, в том числе и на встречах с представителями УЕФА и ФИФА.

Вы мыслить та умеете...

Посмотрим, что будет...

Да тока как всегда не забывайте тему, поднимите её вновь после решения, ато вы и ваши сподвижники новые скандальные темы с большой лёгкостью поднимаете, каждый день штук по десять, а на старые - ответы не хотите давать...

Ссылка на комментарий
ваша любимая толерастия

што за бред несеш?

Заложники мы....

И во благо предстоящего ЧЕ в 2012 году опять намерены голову на плаху положить, ну чтоб задобрить чиновников из европы...

ну если что не так -дак опять - империя зла...

уже надоело слышать твой голимый бред! Полную чушь несеш! Та ситуация, которая происходит - это следствие имперской политики задабривания Кавказа. Это политика Путина! Виноват в этом Путин и имперцы, с помощью их поддержки он свою политику реализует.

В этой ситуации виновата имперская политика и Путин.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Вот лучше прочитай хорошую статью: Алексей Широпаев. "Направление главного удара" http://nazdem.info/texts/269

Ссылка на комментарий
В этой ситуации виновата имперская политика и Путин.

Если бы имело место имперская политика - то думаю таких инцендентов бы не было...

А так - эпоха толерастии и предклонения перед западом получается....

Ссылка на комментарий
Да тока как всегда не забывайте тему, поднимите её вновь после решения, ато вы и ваши сподвижники новые скандальные темы с большой лёгкостью поднимаете, каждый день штук по десять, а на старые - ответы не хотите давать...

Да как уж такую тему забудешь.. да и ждать то решения надо будет жадть ох как долго.

Темы по десять штук в день? что за 10-кратное преувеличение?? могу поднять свои темы, их там 10 штук то наберется или нет незнаю.... ну и про старые темы: какие еще ответы могут быть в новостях.

Лучше ответь про толерастию непонятно кого непонятно к чему или кому!

Ссылка на комментарий
Вот лучше прочитай хорошую статью: Алексей Широпаев. "Направление главного удара" http://nazdem.info/texts/269

я и сам умный...

И чужие мысли мне не к чему....

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Sodnomka

Знаешь, просто читая темы, выложенные в новостных ветках - со временем там исходят на нет, что после того, как что-то пытаешься выложить и опровергнуть ранее выставленное на показ - просто становишься неинтересным...

Всем же главное побыстрее да и по скандальней выложить что-то, и со врменем забыть о всём последующем...

Вон недавно, про ракетки и воланчики выложили для армии, дак буквально к вечеру эту новость официальные лица опровергли...

Дак опровержение никому не интересно было - главное поп..ть предоставилась возможность на фоне "желтезны"....

Ссылка на комментарий
Всем же главное побыстрее да и по скандальней выложить что-то, и со врменем забыть о всём последующем...
это и к вам относится, некоторое выложенное вами никто даже и не коментит))))
Вон недавно, про ракетки и воланчики выложили для армии
я шоли выложил?

Лучше расскажите про упомянутую вами толерастию кого то к чему то

Ссылка на комментарий
это и к вам относится, некоторое выложенное вами никто даже и не коментит

В большенстве своём я выкладываю ( ну стараюсь) новости, которые интересны, и комментарии почти всегда по ним есть...

А вот типа всеволода и рега 49, который штампует их по 5- 10 штук в день - здесь уж извените....

Просто посмотри - я не против...

Где и когда была моя последняя новость...

А вот то, что выкладывают здесь некоторые - я уже давно прочитал в первоисточнике, и для меня вся эта херня не представляет интереса....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...