Перейти к содержанию

Йогуртница


Рекомендуемые сообщения

В йогуртнице все культурненько, красивенько, следить не надо, поставил и забыл на 8 часов и температура постоянная, баночки славные.

Тоже сегодня на кафедре бифидумбактерин купила, дочке, она у меня ангиной проболела, антибиотики сильные пили, Линекс не помогает, беспонтовый какой-то и дорогой.

Там сказали можно 1 ч.л. бифидумбактерина на 1 литр молока, еще говорят в аптеках Наринэ продается.

Ссылка на комментарий

Галочка

вот рецепт для панаса, найден в инете

вроде ничего сложного

Выяснила прекрасное - йогурт легко приготовить в мультиварке! Я задумалась позавчера о покупке йогуртницы. Очень хочется свежий, домашний йогурт без химии и недорого.

Потом я вспомнила, что у меня есть мультиварка и быстро нашла, что йогурт в ней действительно готовят. Правда надо приспособится к конкретной модели. Мне удалось!

Итак, если у вас мультиварка Панасоник, то все просто:

1. Разбалтываем литр молока с 1 баночкой живого йогурта. Йогурт для закваски можно брать любой, только обязательно живой. На нем должно быть указано сколько там бактерий на грамм. И чем свежее он, тем лучше. Активия точно подходит. Я использовала местный какой-то, в упаковке по поллитра.

2. Ставим в мультиварку на подогрев на 1 час

3. Выключаем и оставляем мультиварку закрытой на 5-6 часов. В это время она работает как термос.

Таким образом получается обыкновенный йогурт без добавок. Я порезала мелко яблоко, чернослив и курагу, насыпала две столовые ложки сахара и щепотку аскорбинки, и поварила в микроволновке две минуты. Остудила, перемешала с йогуртом, и поставила в холодильник на ночь. С утра у меня получился отличный завтрак :)

А еще так можно делать греческий йогурт без добавок. Идеально для соусов. Не знаю как у Вас, а в нашей деревне такой приходится долго и нудно искать по магазинам. Я прочитала, но еще не пробовала, что для этого в посуде из нержавейки нужно упарить (при медленном кипении без крышки) молоко вдвое. А потом из этого молока сделать йогурт. Обязательно попробую :)

http://alvalin.livejournal.com/297393.html

Ссылка на комментарий
а бифидуумбактерин тот что на кафедре и тот что в аптеке - они одинаковые?

если производитель ВСГТУ-то да.

единственно что на кафедре свежее)

тока что сделанный.

Ссылка на комментарий

DihLofos а он какой? жидкий? или в порошке? Если не трудно подскажите где эта кафедра )))) в смысле куда там идти, я ВСГТУ только знаю оставноку ))

Ссылка на комментарий

Helga24

он жидкий в пенициллиновых баночках.

выходите около 8 корпуса всгту.

такое длинное серое здание.

потом на второй этаж и сразу слева после туалета будет кафедра.

зайдете туда и скажете-мне ваши баночки давайте чудесатые.

15 рублей баночка.

если ребенку,то обычно пьеццо месяц и нужно 5 баночек.

Ссылка на комментарий
DihLofos а он какой? жидкий? или в порошке? Если не трудно подскажите где эта кафедра )))) в смысле куда там идти, я ВСГТУ только знаю оставноку ))

корпус 8, каб 222,221, тел. 417206, я вчера брала свежий от 16.03, можно позвонить и узнать есть или нет.

Ссылка на комментарий
Helga24

он жидкий в пенициллиновых баночках.

выходите около 8 корпуса всгту.

такое длинное серое здание.

потом на второй этаж и сразу слева после туалета будет кафедра.

зайдете туда и скажете-мне ваши баночки давайте чудесатые.

15 рублей баночка.

если ребенку,то обычно пьеццо месяц и нужно 5 баночек.

А на сколько молока эта баночка разводится?

В итоге, на что готовый продукт больше похож, на кефир или йогурт?

Ссылка на комментарий

lisset

мы не разводили.

и хотим разводить именно йогурт.

любой чистый йогурт.

купим в магазине и разведем)

потому что такой рецепт нашли)

а так,люди делали-вроде на йогурт похоже готовое изделие)

как попробуем-сообщим)

Ссылка на комментарий

Там сказали можно 1 ч.л. бифидумбактерина на 1 литр молока,

из бифидумбактерина получится бифивит, он не будет такой густой как йогурт, скорее пить, чем есть

купила йогуртницу, поставила на бифидумбактерине, завтра напишу что получилось.

пы.сы обзвонила все аптеки, нигде нет закваски специальной для йогурта, предлагают "Йогулан" в капсулах, в инете поискала вроде 4 капсулы на 1 литр молока разводить надо, клянутся что бактерии живые в капсулах сидят

Ссылка на комментарий

Бифивит из бифибумбактерина жидкого с кафедры:

получилось очень вкусно, делала из молока деревенского, 1 литр молока прокипятила, во время кипячения добавила кусочек палочки ванили и 3 чайных ложки сахара

остудила до 40 гр. и добавила 1 ч.л. бифидумбактерина

разлила по баночкам и в йогуртницу на 8 часов (до 2 часов ночи не спала, т.к. поздно поставила), потом в холодильник.

Получился по вкусу как бифивит, т.е. не кислый совсем, но густой (т.к. когда молоко с банки наливала, сливки что были сверху попали в готовку.

Как сегодня употребляли:

по баночке съели так, а недавно сделали коктейль, т.е. готовый бифивит взбили с протертой вишней, получился очень воздушный вкусный коктейль, видимо потому что там много сливок, короче в нем ложка стояла. Ням-ням как вкусно и полезно.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

DihLofos

а вы в каком Стаме закваску видели? Я по интернету заказала закваску сметана и йогурт, но долго ждать.

Сейчас поставила на Активии (без "никто" которая) и еще попробовала поставить сметану тоже с активией только на сливках 20%.

Ссылка на комментарий

Нет в Стаме заквасок :dontknow: (тетьки на меня глаза выпучили o_O , говорят нет у нас), это я была в Стаме напротив Интерьера.

Сметану сделала, вообще отпадная получилась, да же муж, который очень критически :grumble: отнесся к йогуртнице и то говорит делай еще :thumbs: .

Сделала из 20% сливок и активии, ложка стоит .

Ссылка на комментарий
Нет в Стаме заквасок :dontknow: (тетьки на меня глаза выпучили o_O , говорят нет у нас), это я была в Стаме напротив Интерьера.

Сметану сделала, вообще отпадная получилась, да же муж, который очень критически :grumble: отнесся к йогуртнице и то говорит делай еще :thumbs: .

Сделала из 20% сливок и активии, ложка стоит .

а расскажите как сметану сделали?
Ссылка на комментарий

сливки чуть подогрела (с 20% слишком жирные получились, теперь с 10% делаю, питьевые, ультрапастеризованные "Простоквашино" или "Домик в деревне") и добавила Активию (без наполнителей) и в йогуртницу на 6 часов. Дозировка: на 400 мл сливок- 2 пачки 200 гр., 3 ст. ложки активии (можно жидкой, только посвежее выбирайте), как раз на 3 баночки, у меня 150 миллиграммовые

Для наглядности: в йогурт на дно 2 ч.л. абрикосы протертые с сахаром.

P1030662.JPG

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот интересно, зачем заквашивать дома йогурт на магазинном йогурте? не проще просто этот йогурт покупать и есть, я думаю наверно полезней из бактерий заквашивать чем с магазинного йогурта?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...