Перейти к содержанию

Оригинал или аналог?


oldboy86

Рекомендуемые сообщения

В общем, седня съездил на диагностику ходовки, диагноз: почти полная замена передней подвески (кроме стоек), а также задних втулок и тяг стабилизаторов.

С диагностическим листом сразу заехал на автотрейд, запросил цены на запчасти, там сказали что у них имеются оригинал и аналог, но вот цены разнятся чтото слишком сильно. Далее заехал в Автомир (на стрелке), цена усредненная между тем, что мне сказали в автотрейде, но аналог. вот полный перечень: машина Тойота карина АТ 211 (1998г)

первый ценник - оригинал в Автотрейде, второй их же аналог, третий - ценник Автомира

шаровая опора, нижняя: 1900, 350, 850

рулевая тяга: 2050, 300, 750

рулевой наконечник: 1950, 300, 620

втулки стаб. пер.: --, --, 60

тяга стаб. пер.: 1100, 300, 700

втулки стаб. задн.: 200, 100, 40

тяга стаб. задн.: --, --, 730

шрус: --, 750, 2300

подшипник ступицы: --, 600, 900

сайлентблок нижн. рыч.: 800, 250, 300

вот, сижу и думаю, что же купить, оригинал видимо однозначно не потяну, тем более брать надо все по паре, а вот как с аналогами быть: говорят аналог аналогу тоже рознь, как выбрать, может узнать какие производители? или может кто посоветует другие магазины с хорошими аналогами??

через неделю заезжаю на замену..

Ссылка на комментарий

Я бы выбирал оригинал, если цена не очень разница с аналогом (напр. втулки, тяги, сайленты). А на АвтоМир забить, зачем кормить чужого дядю, если можешь заказать сам с экзиста или другого сайта

Ссылка на комментарий

да вот думаю вдруг аналоги из автотрейда вообще шляпой окажутся, а потом окажется что где то были хорошие аналоги, но чуть дороже.

а что за экзист?

Ссылка на комментарий

Бери в Автотрейде, не пожалеешь, у них теже запчати, что и в других магазинах, только дешевле.

шаровая опора, нижняя: 1900, 350, 850 (ИМХО на безопасности не экономят!)

рулевая тяга: 2050, 300, 750

рулевой наконечник: 1950, 300, 620

втулки стаб. пер.: --, --, 60

тяга стаб. пер.: 1100, 300, 700

втулки стаб. задн.: 200, 100, 40

тяга стаб. задн.: --, --, 730

шрус: --, 750, 2300

подшипник ступицы: --, 600, 900

сайлентблок нижн. рыч.: 800, 250, 300

Жирным выделил, что именно и по какой цене взять. Я почти все запчасти беру в автотрейде (и знаю, что куча магазинов нашего города сами закупаются в автотрейде), качество норм.

Ссылка на комментарий

Шаровые, имхо, только оргигинал. По остальному из заменителей можно брать Lemforder, Moog, Ruville, Qsten, Febi, для примера. Но это только под заказ, у нас в городе они не продаются.

ШРУС за 750??? Поди какая-нибудь Масума или Асва? Лучше взять хотя бы HDK...

Подшипник ступицы, если что-то типа Koyo, NTN, NSK, Nachi, то гуд. Если что-то типа Febest, то я бы лучше не стал связываться...

Ссылка на комментарий

По автотрейду...

Купил "типа" оригинальные тормозные колодки....а они скрипят...вот тебе и "оригинал".

Цена конечно была сразу подозрительной - 1250руб, но манагеры уверили - "Мля!, оригинал!".

Теперь вот думаю, повешать или зарезать их?

Куплены были еще колодки, но уже на екзисте - 2500руб....Не скрипят...

По поводу аналогов. "CTR" - много лет пользуюсь ими -все шаровые элементы подвески беру именно их. Отхаживают свою цену на 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да шаровые CTR а ризинометалические RBI корея ,причём задний сайлент-блок переднего рычага надо брать от ипсума !

Привод Асва я товарищу через год примерно менял ,причём он снова его и купил ,и что удивительно ,пыльник целый !!! А гранате смерть !Вот и думайте что там за качество ,если оригинал ходит вечно ,до прорыва пыльника ...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...