Перейти к содержанию

Помогите собрать компьютер...


Рекомендуемые сообщения

А если заглянуть в более ранние видюхи:

Sapphire Radeon HD 2900 Pro 600 Mhz PCI-E 512 Mb 1600 Mhz 512 bit 2xDVI VIVO HDCP YPrPb

Технические характеристики

Частота графического процессора 600 МГц

Объем видеопамяти 512 Мб

Тип видеопамяти GDDR3

Частота видеопамяти 1600 МГц

Разрядность шины видеопамяти 512 бит

Частота RAMDAC 400 МГц

Поддержка режима SLI/CrossFire есть

Математический блок

Максимальное число пиксельных/вершинных конвейеров 320/320

Версии пиксельных/вершинных шейдеров 4.0/4.0

Максимальное число текстурных блоков на каждом пиксельном конвейере 1

Максимальная степень анизотропной фильтрации 16x

Максимальная степень FSAA 24x

Поддержка стандартов DirectX 10.0, OpenGL 2.1

При цене от 3800руб.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Цитата:

Да и при выборе видюхи стоит ли зацикливаться на пиксельных конвейерах и унифицированных процессах, или лучше взглянуть на цену?

Если ты в этом четко разбираешься и представляешь что и за что отвечает,по почему бы и нет?

Максимальное число пиксельных конвейеров (от 2 до 640 )

Максимальное число пиксельных конвейеров, используемых в видеопроцессоре. Блок пиксельных конвейеров является одним из основных элементов видеопроцессора. При построении 3D-модели каждый конвейер рассчитывает цвет одной точки изображения. Наличие нескольких конвейеров позволяет производить вычисления сразу для нескольких точек параллельно, что увеличивает скорость заполнения изображения пикселями и, следовательно, производительность видеокарты в компьютерных играх.

Для архитектуры с унифицированными конвейерами (потоковыми процессорами) в этом поле указывается максимальное число таких потоковых процессоров, которые могут использоваться в качестве пиксельных конвейеров.

На сегодняшний день можно дать приблизительное распределение видеокарт по числу пиксельных конвейеров:

число конвейеров тип карты

4 максимально простые карты

8 средний класс

12 средний класс для геймеров

16, 20 упрощенные модели высшего класса

24, 48,128 бескомпромиссный high-end

Максимальное число текстурных блоков на каждом пиксельном конвейере (от 1 до 8 )

Максимальное число текстурных блоков на каждом пиксельном конвейере. Текстурный блок или TMU (Texture Module Unit) - это специальный блок, установленный перед пиксельным конвейером. Он осуществляет выборку из видеопамяти исходных данных (выборку из текстур), необходимых для работы пиксельного конвейера. Наличие нескольких текстурных блоков повышает производительность системы.

Ссылка на комментарий
не вариант,хотя кому как - но её у нас по городу нету....

+1,что не вариант и что по городу нету...*16

Slim-CB™ и правда,уж лучше отложи апгрейди ненадолго и чуть попозжа купи себе радик 4850...По цене выйдет примерно тоже самое что и 8800ГТС 512...

Ссылка на комментарий

Хех, ща попробую собрать...

Мать ASUS P5K не нашел но есть эти:

http://www.dns-shop.ru/irk/price_detail.php?i=102345

http://www.dns-shop.ru/irk/price_detail.php?i=2500633

Какая лучше?

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

+ Какой компании лучше брать оперативу?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

+ Какой компании лучше брать видюху? + GeForce или радик?

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Видеокарта PCI-E Palit GeForce 8800GT 1024MB DDR3 DVI TV-Out

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Жесткий диск SATA-II 500Gb Seagate 7200 [sT3500320AS] Cache 32MB

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Блок питания Thermaltake W0104 ToughPower 650W ATX (14cm Fan, Active PFC, 24pin)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Ну и 2планки по 2гига оперативы, FDD, DVD+RW.

Ссылка на комментарий

visu вижу ты не в теме

а про Geforce -то они дурят уже ,свой новый чип подразгонят и талкают,после выхода успешного чипа RV670(3850/70/X2) (HD 2XXX провал)- NVidia выпустила стоко видях - 8800GT/GTS/GS -9800GTX/+/GX2 GTX260/80 -а сейчас после выхода 9800 GTX+ с первым их переходом на 55 нм чип - наштампуют ешо стокоже - даже в новых дровах уже прописаны те видяхи которых мы не знаем ) -вобщем AMD снова у руля

Соглашаюсь чип удался R770, но не более - он только догнал топовые решения от nvidia и дышит в спину.

Про GTX280 и 260 хоть читал?!

Самая быстрая одиночная видеокарта сейчас - nvidia GTX280, она по производительности немного уступает 4870x2 (двухбашковой). К тому же скоро после перехода на 55нм новой серии GTX200 они будут выигрывать в "производительность/цена"

А то что они штампуют старые - так это переиздания старых high-end решений с переходом на новый техпроцесс и удешевлением их цен для нас же с вами покупателей пользы.

Slim-CB™

мамку тогда уж ASUS LGA775 P5K PRO P35 - всего на 300 р. дороже, но с более высоким оверклокерским потенциалом должна быть.

оперативу... смотря в каком классе (можно и Dominator взять))

советую 2x2GB DDRII-800 Patriot (если найдешь), OCZ или Kingston(хотя он мааленько подороже будет) тайминги не более 5-5-5-15

По видюхам читай выше пред. сабжи. Смотря на какую сумму расчитываешь!

Имхо 8800 эта хороша с таким объемом памяти, но лучше чуть подожди до radeon 4850 за 7-7,5 тыс.р.

Но лучше GTX260 будет

Винт лучше Samsung точно такой же с кэшем 32 (HD503LJ) За Seagate переплата за бренд + Samsungи по показателям лучше

Ссылка на комментарий

Мать ASUS P5K не нашел но есть эти:

http://www.dns-shop.ru/irk/price_detail.php?i=102345

http://www.dns-shop.ru/irk/price_detail.php?i=2500633

Какая лучше?

сайт не открывается, напиши производителя/модели

+ Какой компании лучше брать оперативу?

OCZ, Patriot, Hynix, Samsung

+ Какой компании лучше брать видюху? + GeForce или радик?

Radeon 4850/4870 от HIS, GeCube, PowerColor, MSI, Palit (первые две, если найдешь)

Samsung HD501LJ (16MB cache)

или 750GB - HD752LJ (16MB cache) / HD753LJ (32MB cache)

FDD, DVD+RW.

флоп - любой

DVD-RW - Optiarc (Sony-Nec) 7203S SATA

----------------------------

2avalonsky

Соглашаюсь чип удался R770, но не более - он только догнал топовые решения от nvidia и дышит в спину.

Про GTX280 и 260 хоть читал?!

ну я читал, не впечатлило *20

нафига они нужны (gtx260 / gtx280), за такую цену? переплачивать в два раза, за преимущество 10% - 20%? :wacko: *53

за те-же деньги, можно два радика поставить, вот и стало быстрей *02

хотя... если фанатствуешь, за любые деньги купишь, наверное *05

Ссылка на комментарий

Я далеко уже не розовощекий ламер , что утверждает с пеной у рта что то круче чем это. Раньше я был приверженец ATI Radeon, т.к. они были лучше, но сейчас расклад сил другой.

Фанатствуете вы. Я лишь даю реальный расклад сил на рынке видеокарт (не ценовой!) И преимущество далеко не 10-20%. При том факт у радиков в последние годы проблемы с дровами - новые игры глючат на них и тем более на Crossfire :thumbdown: . Тем более игры очень многие идут заточенные под nvidia - видели же заставку "Playing nVidia". Ну скажите еще: что игры не главное и т.д. Да все вы(мы) играем и не ребячество это скрывать, что они(игры) занимают если не половину то 1/3 точно используемого компьютерного ресурса. Ребячество говорить такое, что мол "хех только для игр берет"

Ссылка на комментарий

2avalonsky

1. разве я говорил (писал) что-то про ламеров???

2. и про фанатов было написано не про тебя лично, а вообще про них

3. хех, а ценовой расклад уже ни на что не влияет? и какое-же преимущество? что-то не видно двухкратного превосходства, как в цене *08

4. никаких проблем с дровами и в играх - не наблюдаю, что я не так делаю? *28

веселая картинка, правда? :) интересно на какой видюшке? ати или нвидия? ;)

86760.c4dd779b3c6f2b483c359170853264f9.jpg

5. думаешь у сли меньше проблем?

6. я и заставку под радик видел в играх, причем, пару-тройку раз в одной и той-же игре, в одной версии от нвидии, а в другой от радика :)

кстати, надпись на заставках ;)

радики - Get in the game

нвидия - The way it's meant to be played

7. не спорю, сам люблю поиграться, но игры, все-таки - не главное ;)

Ссылка на комментарий

UUF3

3. я же говорил, что опускаю ценовой расклад пока до выхода 55нм версий серии gtx200, что будет скоро

4. А у тебя какая видюха? Раньше постоянно были на 2000-3000 сериях до версии примерно 8.3 каталиста. При чем продолжительное время. А вот у 4000 серии все еще впереди. У нвидии редко после анонса проблемы были с дровами.

5. У сли проблем МЕНЬШЕ - это факт читайте форумы и т.п.

6. Заточка под радики очень редко - я по крайней мере еще ни разу не видел у лицензионных игр

Ссылка на комментарий

Я чёт недопёр, я прихожу в днс показываю что мне надо они мне собирают, но пломбы с гарантией не оформляют???

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Да, и понадобится ли мне ещё охлождение?

Ссылка на комментарий

они корпус не пломбируют если ты это имел ввиду, да и пломбы это вчерашний день

кулер хороший нужен типа:

Ice Hammer IH-4400A

Scythe Ninja

Thermaltake BigTyphoon

Ссылка на комментарий
они корпус не пломбируют если ты это имел ввиду

Нет я про комплектующие.

да и пломбы это вчерашний день

А сегодня что)?

кулер хороший нужен типа:

Ice Hammer IH-4400A

Scythe Ninja

Thermaltake BigTyphoon

Только один кулер? На скоко по цене выйдет?

Добавлено спустя 49 секунд:

Хотя..... А боксовый чё никак?

Ссылка на комментарий

про пломбы. Просто раньше постоянно пломбировали, а толку? Все равно срывали и фирме, продавшей комп все равно приходилось ремонтировать. Закон о защите прав потребителей.

Т.к. механических повреждений нет, серийный номер тот, а снимал - ну мало ли че. Идиотизм же - если хотел апгрейдить надо было вести весь блок туда, а хотя комплектующее взял у др. фирмы.

Кулер. Конечно один на камень. Боксовый нормально если ты не планируешь разгонять и в дальнейшем выжать из пкамня максимум когда придет время его "старения"))

Это примерно через 2-3 годика

Ссылка на комментарий
про пломбы.

Ну нам лучше)))

Кулер.

Ну я пока несобираюсь разгонять думаю такого хватит пока...

А днс на заказ корпуса заказывает? просто увидел корпус отличный за 5штук но он с 600w бп!

Ссылка на комментарий

Они могут снять блок питания и вычесть стоимость

Самая главная часть при сборке компа это его основа - хороший корпус, свободный с хорошей вентиляцией и продуманной архитектурой.

Ссылка на комментарий

Какой лучше взять кулер для Intel Core 2 Quad Q6700 2.66GHz 1066MHz 8Mb LGA775 OEM на ASUS LGA775 P5K PRO P35/ICH9R 4xDDR2-800 2xPCI-E 8ch 6xSATA RAID GLAN 2x1394 ATX

???

P.S.: Разгонять проц несобираюсь! Но охлаждение хорошее надо, и главное чтобы подошло на мать с процом!

Кулер ASUS Triton 77 Socket 775/754/939/AM2 ( Cu+алюминий, медные тепловые трубки, 2300 rpm 18 dBА)

Такой подойдет?

P.S.: Предлагайте.....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...