Перейти к содержанию
  • 0

форма 3-НДФЛ


Ardem

Вопрос

Из налоговой прислали уведомление о декларировании доходов, полученных в 2010г.

текст уведомления:

"Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Бурятия сообщает, что в соответствии с п.5 статьи 226 НК РФ на Вас предоставленно сведение о доходах физических лиц (форма 2-НДФЛ) за 2010 год о невозможности удержать налог на доходы физических лиц.

В соответствии со статьями 228б 229 Налогового кодекса Российской федерации возникает обязанность по предоставления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2010 год по доходам, полученным от налогового агента. Налоговую декларацию (форма 3-НДФЛ) необходимо предоставить по адресу ..."

Подскажите это что за бумажка?

какая к черту 3-ндфл?

всю жизнь только 2-НДФЛ была, да и то ее предприятие предоставляет в налоговую.

ЗЫ наследником не становился, призы не выигрывал, дома и квартиры не продавал, других доходов кроме работы нет.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Prov1rus

да я это все читал, в том то и дело что ни по одному из пунктов не подхожу.

Я бы позвонил в налоговую, да только они в выходные не работают.

maxx1101

я не продавал ни какое движимое и недвижимое имущество.

ЗЫ не давно заплатил налоги за авто (летом) и землю (примерно неделю назад) может по этому поводу?

Ссылка на комментарий
  • 0
ЗЫ не давно заплатил налоги за авто (летом) и землю (примерно неделю назад) может по этому поводу?

Вполне возможно, уведомления же заранее рассылают.

Ссылка на комментарий
  • 0

Ardem

упс - щас внимательнее прочитал

там написано, что налоговый агент указал что не удержал налог

видимо неразбериха у работодателя с уплатой вашего ндфл

Ссылка на комментарий
  • 0

ага - работодатель подает 2-ндфл за каддый год по своим работникам

и насколько я понимаю текст письма налоговой работодатель указал в этой форме доходы с которых не удержал ндфл в 2010 году

вот налоговая и хочет догнать эти деньги

Ссылка на комментарий
  • 0

Таким образом, надо взять в своей бухгалтерии справку 2-НДФЛ (можно даже не подписывать у руководства, просто попросить в бух-ии распечатать) и просмотреть ее пристально.

Там есть такая графа, номер, к сожалению, навскидку не помню, должна быть озаглавлена "Долг налогоплательщика по налогу" - там должен стоять 0, т.е. организация - удержала из з/п весь исчисленный НДФЛ.

Ссылка на комментарий
  • 0

созвонился с налоговой,

в справочной долго выясняли за что же все-таки с меня требуют эту декларацию, отправили что называется "наверх" переговорил с ними - выяснилось что был какой-то выигрыш в 1500руб. Ну ладно это ерунда в 535руб, оплачу не убудет.

Что интересно по их базе я вроде как не прохожу как задолжник.

Главное что выяснил, что по земельному налогу у меня оказывается долг(!) в 30руб 64коп. и еще и пеня набежала в размере 3руб 16коп.

Писец, матерится охота, какого рожна я недавно оплачивал неправильно этот земельный налог, по присланной ими же квитанции. Кто у них там млять работает.

Ссылка на комментарий
  • 0
выяснилось что был какой-то выигрыш в 1500руб. Ну ладно это ерунда в 535руб, оплачу не убудет.

Можешь и не платить, но для этого надо будет сдать декларацию.

Есть такой налоговый вычет 4000 в год, выигрыши до этой суммы налогом не облагаются, только когда полученная сумма (накопительным итогом) превысит 4 т.р. то налогом в 35% облагается сумма превышения.

Ссылка на комментарий
  • 0

Как же меня достала эта налоговая,

прислали "Уведомление о вызове налогоплательщика"

Необходимо явится в МРИФНС №2 такого-то числа

Цель вызова: вручение акта камеральной налоговой проверки.

Что это за ерунда?

ЗЫ: налог тот я оплатил, какого спрашивается им еще надо.

Ссылка на комментарий
  • 0

сейм стори, получил бумажку о полученном доходе в 3.64 рубля, с них мне нужно заплатить 35% (1 рубль) налога, в налоговой сказали что обязательно нужно заполнять декларацию на N^N страницах

Ссылка на комментарий
  • 0

С них тебе не надо платить налога, так как облагаемая налогом сумма меньше вычета (4000 рублей) предусмотренного для этого вида налога (с выигрышей, призов и пр.). Но декларацию сдавать придется...

Ссылка на комментарий
  • 0

да я уже заплатил и декларацию заполнил, лишь бы отвалили подальше.

А выходит что этим дебилам кровососам нужно еще что-то от меня.

Добавлено спустя 8 минут:

ЗЫ меня просто добивает как они эти уведомления оформляют, как будто бы по книжке читают и вставляют в текст разные умные термины типа "...для вручения акта камеральной налоговой проверки...", "... о невозможности удержать налог..." или "...возникает обязанность по предоставлению..."

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

и да кстати мой долг

в 30руб 64коп. и еще и пеня набежала в размере 3руб 16коп.
который я тогда же оплатил чудесным образом превратился в 22руб 10коп,
Ссылка на комментарий
  • 0

Если кому-то нужно заполнить и сдать декларацию 3-НДФЛ, то хочу порекомендовать компанию, они занимаются не только заполнением деклараций, а вообще всеми бухгалтерскими и юридическими вопросами.

Компания «Партнер» центр экономико-правовых услуг.

То есть за вас все сделают :) и не дорого.

Вот ссылка на тему форума: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=322840

Вот телефон менеджера: 8 924 357 48 70

Факс: 8 (3012) 21 39 18 (но на него лучше не звонить). Их сайт: http://partnerbu.ru

Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день

Я хочу вернуть 13% с оплаты за обучение (заочное) за 2013 год.

Прочитал вот это :

"Налоговая имеет право проводить камеральную проверку до 3-х месяцев, обычно такой срок они используют полностью. После чего вас ждет повторный визит для написания заявления на возврат и в течение месяца деньги придут вам на счет."

"На счет в Сбербанке. Во второй визит приносите с собой копию первой страницы сберкнижки или копию реквизитов карточки в сбербанке (вам их выдали при получении карты)."

То есть получается мне 3 месяца ждать, а затем второй раз ещё к ним идти и отдать реквизиты? А если я через месяц уезжаю жить в другой город, то этот второй визит отменяется. Вот это правда или как?

Ссылка на комментарий
  • 0

для всех рекомендую скачать программу 3-НДФЛ и спокойно самому заполнять декларацию. Я так каждый год делаю, и отправляю заказным с уведомлением, т.к. стоять в очереди неохота.

Налоговая наша - та ещё контора. Мне сообщили, что у меня по транспортному налогу переплата 1700 руб. непонятно откуда, т.к. транспортный оплачиваю исходя из их уведомлений.

Ссылка на комментарий
  • 0

vad1k

обычно при сдаче декларации и заявления на предоставление вычета, в налоговой (у меня 0323-я, на ПОШ) просят сдать заявление на перечисление денег на такой-то счет, с пустой датой. они сами дату вписывают по окончании камералки и перечисляют.

В других инспекциях может не быть такой практики.

Ссылка на комментарий
  • 0

Подавайте декларацию через https://www.gosuslugi.ru/pgu/stateStructure/10000001169.html (Регистрация на портале, затем получение кода активации в Ростелекоме 15 мин.) Насколько я знаю там сроки обработки меньше.

Заполнить можно самостоятельно в специальном ПО (http://www.nalog.ru/rn03/program/fiz/decl/)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...